27 апреля 2024, 01:35:18

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Lilit

Противозачаточные таблетки

Автор Lilit, 06 мая 2003, 02:15:04

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Misty Cloud

Я хвалю не потому что принимаю, а опровергаю мифы:) Мне-то какое дело до чьей-то контрацепции:)
Извини, но на сообщение об истончении эндометрия:
"Комбинированные оральные контрацептивы (КОК) получили свое название благодаря включению в каждую таблетку, принимаемую перорально, прогестагенного и эстрогенного компонента. Прогестагенный компонент привносит в препарат основной эффект, заключающийся в блокаде выделения гонадотропных гормонов. Добавление эстрогенов позволяет ускорить ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ, уменьшить величину и продолжительность кровопотери, усилить блокаду овуляции, устранить дефицит эндогенного эстрадиола, ослабить андрогенные свойства прогестагенов."
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

AleJar

10 ноября 2004, 06:56:08 #61 Последнее редактирование: 10 ноября 2004, 11:26:01 от AleJar
Misty Cloud
ЦитироватьВсю инфу по поводу здоровья я беру из вполне компетентных журналов по медицине.

Я балдею! Названия назови этих "компетентных"!
"Беллютень очередного Всемирного конгресса гинекологов" или "Здоровье" ?

Кстати, дюфастон и утрожестан полные аналоги. Разница только в том, что  утрожестан - натуральный, а дюфастон - синтезированный. И именно ввод этих препаратов в состав КОК даёт такие эффекты как снятие ПМС и нормализацию цикла.
Суть их действия - не угнетение, а пополнение недостающего гормона.

А еще дюфастон включен в перечень жизненно необходимых ЛС!

Так что мухи отдельно - котлеты отдельно ;) ©

amd

Это к теме относится опосредованно - но никто не задумывался, почему везде идет реклама Панадола, колдрекса, и т.д.? Ведь действие парацетамолосодержащих 4 часа* 4 раза = 16 часов в сутки, а при температуре выше 38 у ребенка - попробуйте этим реально ремпературу сбить. Мне приносили американские средства, с другим действующим компонентом - дорого, но принимать 3 раза через 8 часов= 24 часа.
Просто парацетомол дешев в производстве до безобразия, а все рекламируемые средства должны иметь малую себестоимость, то есть прибыль дают бешенную.
Наверно, таблетки нам суют из тех же соображений.


Misty Cloud

10 ноября 2004, 19:41:49 #63 Последнее редактирование: 10 ноября 2004, 19:56:23 от Misty Cloud
AleJar
"Русский медицинский журнал" пойдёт?

<И именно ввод этих препаратов в состав КОК даёт такие эффекты>
Ввод не "этих препатов". Ты наверно имел в виду прогестерон? Пожалуйста, пользуйтесь мини-пили - один компонент - прогестерон.

amd
В этих лекарствах используется "чистый" парацетамол, вот сравни обезболивающее действие таблетки парацетамола и солпадеина и почувствуй разницу :)  И цена довольно высока у них, потому что лекарства импортные, покупаются за валюту, чего же ты хочешь?
Из всех порошков, на мой взгляд, лучше терафлю нет :)
 
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

AleJar

Misty Cloud
Цитировать"Русский медицинский журнал" пойдёт?

Тока на безрыбье... :) Вобще слова "Русский, Национальный, Всероссийский" в названиях настораживают. Но это мое сугубое мнение.
Ты почти права, я имел в виду под "препаратом" производные прогестерона, в частности дидрогестерон ;)

ЦитироватьПрогестагенный компонент привносит в препарат основной эффект, заключающийся в блокаде выделения гонадотропных гормонов.
. А вот это прокомментируй! Как прогестагены умудряются быть контрацептивами  и одновременно препятствовать срывам беременности?!  :blink:
ЦитироватьДобавление эстрогенов позволяет ускорить ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ, уменьшить величину и продолжительность кровопотери, усилить блокаду овуляции, устранить дефицит эндогенного эстрадиола, ослабить андрогенные свойства прогестагенов

Опять не понимаю... По твоему выходит, что прогестагены блокируют гормоны, ответственные за овуляцию. Поэтому ослабление их андрогенных свойств эстрогенами приведет к уменьшению блокады овуляции, а не как ни к усилению!

Если ты дословно процитировала из РМЖ - то лучше читай "Здоровье"

Misty Cloud

11 ноября 2004, 07:06:07 #65 Последнее редактирование: 11 ноября 2004, 07:07:43 от Misty Cloud
AleJar
Я смотрю, ты просто знаток мед. журналов. Во все больницы его выписывают, а AleJar говорит, что это х....я - лучше бы Здоровье выписывали :lol: Ну посоветуй в таком случае другой журнал ;)

Если говорить о мини-мили, содержащих только прогестагеты, то основное их действие основывается на том, что они повышают вязкость шеечной слизи, делая её непроходимой для сперматозойдов.
А по твоему андрогенные свойства - это торможение овуляции? :rolleyes: ну-ну  :)

<А еще дюфастон включен в перечень жизненно необходимых ЛС!>
А ещё он запрещён во всех странах мира, кроме России :lol:  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)

alexi

АлеДжарчик у нас умный (или умная) я кстати не пойму парень он лил девка. просто  Аледжар весьма начитанный и коекаких врачей может за пояс заткнуть.

amd

ЦитироватьВ этих лекарствах используется "чистый" парацетамол, вот сравни обезболивающее действие таблетки парацетамола и солпадеина и почувствуй разницу  И цена довольно высока у них, потому что лекарства импортные, покупаются за валюту, чего же ты хочешь?

Какая ты внушаемая - я что с парацетамолом не пью, разницы не чувствую.
А ценообразование в нашей стране - это просто песня, у нас в городе в каждом 10 доме - аптека, ЭТО СУПЕРДОХОДНО!  

AleJar

alexi спасиба, но я в шоке!!!

Мисти, убалтали. Читайте свой РМЖ на своё здоровье! Ни кто вам не запрещает!

НО!!! Читал сейчас статью в РМЖ, посвещенную КОК, где усердно доказывается их благотворное влияние на организм девушек и в разнос поругаются прогестагены...
И что удивительно! Статья через абзац (слово в слово!) копирует другую статью, превознащаю до небес положительное действие прогестагенов, расположенную на сайте производителя препаратов!

"Плагиат неприкрытый!" - думаю. Ан нет! Автор обоих статей один - г-жа профессор Е. В. Уварова.  Если профессора ведут себя так по <kzlcrb, то чего уж нам простым смертным искать правду!

У меня всё, прошу прощения за оффтоп.

Misty Cloud

amd
Странно, моей маме от головной боли кроме солпадеина не помогает ничего. А внушаемость не причём. Это не Россия тебе, где купил за рубль продаёшь за 100. На западе если делают хорошие лекарства, то делают ХОРОШИЕ лекарства :)  
От несоблюдения техники безопасности человек может не только умереть, но и родиться:)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru