26 апреля 2024, 17:55:47

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Старое или Новое?

Автор Лайса, 13 февраля 2012, 19:09:54

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

последнее время задаюсь вопросом - что лучше при отсутствии в жизни любви - старые или новые грабли?
когда ты еще не сходишь с ума от тоски и одиночества, у тебя особо  нет времени на себя любимого, но вобщем уже совсем не хочется быть одиночкой, что лучше: искать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт) или проводить время с бывшим возлюбленным (при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе)?

интересно Ваше мнение  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Мэтр

При наличии:
Цитировать(которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)
,
второй вариант - не так уж и плох.

Бальмунг

Лайса
Цитироватьискать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)

когда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж
Начало пути 01.06.2011

BPEL    22 (+4.5) -> 26 (цель)
NBPEL  19 (+4)    -> 23
EG        17 (+2.5) -> 18

Cat 1

Бальмунг
Цитироватькогда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж

+1
И не только.
Лайса
Цитироватьискать новые отношения (которые наверное придется ждать, которые в любом случае потребуют массу сил, времени и далеко не факт, что вытекут даже во флирт)

Если сидеть и ждать отношений результат будет один - их не будет.
И зачем отношения, которые требуют массу сил?
Что-то я не понимаю. Неужели нельзя просто жить и поддерживать со знакомыми хорошие отношения.
Не делать из них (отношений) какую-то проблему со стратегическим развитием и тактическими манипуляциями?!
Простые отношения, основанные на взаимном уважении трансформируются, довольно часто, в более близкие и трепетные чувства.
Цитироватьили проводить время с бывшим возлюбленным (при отсутствии органического неперенесения друг друга, нормальном расставании, понятности друг друга и взаимной свободе)

ИМХО - возврат к старому, пусть и более-менее хорошему, это означает закрыть любую возможность найти и создать что-то новое. Лично для меня это не подходит.
Конечно, если общение с бывшим не есть возобновление чувств и перерождение бывших, не совсем удачных отношений, в нечто новое и прекрасное.
Такое тоже бывает.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

Бальмунг
Цитироватькогда такие мысли, это верный признак, что уже не хочется романтики и пора замуж

могу сказать - никогда этой романтики мне лично толком и не хотелось. каждому свое. :)  
Cat 1
ЦитироватьЕсли сидеть и ждать отношений результат будет один - их не будет.

что значит сидеть и ждать? если просто жить и общаться - это называется сидеть и ждать?

ЦитироватьИ зачем отношения, которые требуют массу сил?

новый человек, свои взгляды, свои привычки, особенности и прочее - к этому всему надо привыкнуть банально. разьве это не требует сил?

ЦитироватьНе делать из них (отношений) какую-то проблему со стратегическим развитием и тактическими манипуляциями?!

ну, не у всех это получается. некоторые подходят к этому вопросу серьезно.

ЦитироватьЛично для меня это не подходит.

спасибо за мнение  :)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дождь

ЦитироватьИМХО - возврат к старому, пусть и более-менее хорошему, это означает закрыть любую возможность найти и создать что-то новое.

Согласна.
Если расстались - значит, были тому причины. Значит, что-то не устраивает. Значит, никуда оно не уйдет. Вернее, если партнер постарается, оно может уйти... на время. На неделю, на месяц, на полгода - но потом все равно вернется.

Цитироватьну, не у всех это получается. некоторые подходят к этому вопросу серьезно

Имхо, именно у тех, кто подходят к вопросу отношений серьезно, наименьшие шансы найти что-то хорошее.
"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно прилетит и тихо сядет к тебе на плечо" (с) То же самое и с отношениями...

Цитироватьразьве это не требует сил?

Если человек привлекателен и интересен, то этого рода "привыкание", конечно, требует определенных сил, но от приложения оных сил человек получит удовольствие. А когда надо "прилагать массу сил" - создается впечатление, что человек далеко не так уж и приятен, и нужно перебарывать себя. Разумеется, что все это просто семантика, но лично у меня именно такая ассоциация с "отношения, которые потребуют массу сил" ;)

Цитироватьчто значит сидеть и ждать?

Думаю, имелось в виду, сидеть принцессой в высокой башне и ждать своего Прекрасного Принца. Образно выражаясь, конечно же. Сказки про Золушку порой сбываются в реальности, но они настолько редки, что было бы верхом наивности на них рассчитывать...
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

18/14

Не понимаю, зачем общаться с бывшими. Каким бы ни было раставание, все равно у кого-то, как правило, остается обида. Лично меня не особо тянет возобновлять старые отношения или поддерживать дружеские отношения с бывшими, хотя иногда они про меня вспоминают, изредка позванивая по делу.
Лучше уж жить своей жизнью и решать исключительно свои проблемы, а если будет получаться, то обязательно кто-нибудь к тебе прилипнет. Успешных обычно любят.
Делай, что должен, и будь, что будет

strady

Цитироватьу тебя особо нет времени на себя любимого

Если у вас нет времени на себя любимую, как вы найдёте время на отношения с партнёром?  

Ф.Б.

"А я и не знал, что мы расстались еще полгода назад" - вот какую фразу подарил мне один из моих знакомых.

Есть у меня приятель, не поднимется рука написать, что друг, с которым знакомы больше десяти лет.
Наши отношения пережили все стадии: и влюбленность, и восторг, и взаимные обиды, и ревность.
Сейчас мы просто трахаемся раза два в месяц.
Чувствую, что я для него стал уже больше, чем самец для траха.
Но мое сердце молчит.
Так... трахаемся для здоровья...
Ты лучше голодай, чем, что попало есть,
 И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лайса

strady
Цитироватькак вы найдёте время на отношения с партнёром?

отсюда и вариант - старые "отношения", которые особо уже и не требуют вложений сил и времени.

Ф.Б.
ЦитироватьСейчас мы просто трахаемся раза два в месяц.

это ведь тоже своего рода отношения с бывшим возлюбленным.
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru