24 апреля 2024, 14:40:40

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Психология лжи

Автор Cat 1, 11 июля 2011, 18:07:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

Сколько существует человечество, столько, наверное, существует и обман.
Все в жизни меняется, вот только обман сопровождает людей, внося в нее массу неприятностей.
Очень неприятно чувствовать себя обманутым.

Но все ли хотят знать правду?
Стоит ли распознавать ложь?
Всегда ли ложь вредна?
Хотели бы вы сами распознавать обман?
Хотели бы, чтобы ваши окружающие обладали навыками определения лжи?
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Glamourous Cow

я ненавижу лжецов <_<  я лучше буду знать самую ужасную правду, чем слушать вранье... проще всего потерять мое уважение - солгать  
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

Cat 1
ЦитироватьНо все ли хотят знать правду?

Не знаю как все, но я не сторонник господства правды и только правды. Некоторую правду просто нельзя говорить в лицо, ибо есть опасность получить по лицу.  :D Да и самому выслушивать кой-какую правду совсем не хочется.  :unsure:
ЦитироватьСтоит ли распознавать ложь?

Стоит, но к сожалению не так это просто.
ЦитироватьВсегда ли ложь вредна?

Нет, во многих случаях без неё не обойтись.
ЦитироватьХотели бы, чтобы ваши окружающие обладали навыками определения лжи?

Моей? Нет. А вот если чужой, то пожалуйста. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Галил

Тема интересная, но почему то заглохла. Поднимаю.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

JShadowLord

Галил
а зачем? мирок погряз во вранье настолько, что уже даже прям...ну...ваще.

ну а по теме. хорошо кидаться правдой, но только тогда, когда это необходимо. сиё всеже контроллировать следует, т.е. лишнего не болтать. в принципе тогда можно и без вранья обходиться.
ну и с позиции воспринимающих. требуется достаточно немалое время, чтобы хотя бы частично научиться распознавать вранье....правда с каждым годом ситуация усложняется, т.к. сравнительный материал становится все более однобоким.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ankama

Есть определенный тип людей, которые врут постоянно. Причем в совершенно не нужные моменты, по мелочам, там, где смысла в этом вранье нет никакого. Я, как мужчина, конечно чаще всего замечаю такое в девушках, но думаю, что половой признак тут не важен.

Это надо лечить. Отвратительная привычка.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

JShadowLord

21 февраля 2013, 14:31:41 #6 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 14:32:34 от JShadowLord
ankama
в Borderlands 2 имеется персонаж Handsome Jack, просто эталонный представитель вранья даже по части его собственной внешности (ходит в маске). очень редко когда из его уст исходит хоть что-то похожее на правду. :D
кстати прототипами его поведения являются персонажи, которые ты частенько видишь по зомбоящеку. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Glamourous Cow

ankama
ЦитироватьЯ, как мужчина, конечно чаще всего замечаю такое в девушках, но думаю, что половой признак тут не важен.

а я знала двух мужчин, которые врали даже по мелочам, ну просто не могли не соврать
идет он, к примеру, за сигаретами, а говорит, что к товарищу заглянет на минуту, и в таком духе
Смотрю на себя в зеркало, и саму себя трахнуть хочется...[/size][/font]

Сначала рукой, потом пальцем, потом говоришь в нос, а уже потом включаешь стерву. Вот как надо!


Как увеличить член на 10 сантиметров я знаю не по наслышке. Я работаю на пасеке. bash.org.ru
Мое темное прошлое

Галил

ankama
ЦитироватьЕсть определенный тип людей, которые врут постоянно... чаще всего замечаю такое в девушках

Да, такая категория людей в жизни присутствует и как правило женщины. :)
ЦитироватьЭто надо лечить. Отвратительная привычка.

Раньше тоже так думал, жутко раздражался, ибо их враньё не имело никакого смысла, а когда выводил на чистую воду, начинались обиды чуть ли не до слез. Ныне прозрел и отношусь к таким людям снисходительно и никогда не пытаюсь разоблачить.
Суть в том, что эти люди живут в своём придуманном мире и с удовольствием озвучивают свои фантазии окружающим, выдавая из за реальность. Но фишка ещё в том, что они сами в эти фантазии верят. :blink:
Чаще всего их выдумки безвредны и из серии, как по ней сохнет некий красавец, в каков превосходном месте она побывала или даже как сам Рокфеллер подавал ей кофе в постель.  Если они вас не задалбывают своими выдумками чрезмерно, а люди нужные или интересные, лучше подыграть и простить эту слабость. :)  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

ankama

JShadowLord
По зомбоящику мы смотрим четко спланированную, продуманную ложь по заранее написанному сценарию. А я встречаю людей, которые врут совершенно неосознанно. Даже сами не задумываются. Вот это уже полная клиника. И не дай Бог тронуть это враньё и попытаться объяснить... моментально защитная стена.

Glamourous Cow
Да, да, я уверен, что дело не в женщинах. Это присуще обоим полам. Просто женщины замечают в мужчинах, мы в женщинах. Вранье же раздражает больше всего в людях, к которым ты не равнодушен.

И да, именно вот такое вранье, как ты описала и раздражает больше всего. Т.е. какие-то мелочи, в которых ни увиливать ни изворачиваться не нужно.

Типичный женский пример, это ответ о планах, аля "я пока не знаю". Всем совершенно ясно, что в 90% случаев мы отлично знаем свои планы и за этими словами стоит совершенно конкретная причина. Но, вместо того, чтобы её озвучить, женщина, как правило лукавит.

Галил
Согласен. Но вот именно людям похожим на твоё описание и следует (имхо) обратится к психологу. Чтобы он как-то заставил их задуматься над этим иллюзорным миром, который они построили.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru