20 апреля 2024, 04:19:30

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Психология лжи

Автор Cat 1, 11 июля 2011, 18:07:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

чеloveк

ОЧень раздражает враньё.. Особенно когда знаешь правду.

ankama

Glamourous Cow
И, кстати, подобное поведение является для меня чуть ли не самым главным знаком, что с такой женщиной не следует строить отношения дальше постели. Ничего серьезного и уж точно никаких союзов.
Неблагодарное это занятие, бить красных.
НУП: +, +, +, + | +, +
На форуме я отдыхаю: Мода, Настроение

JShadowLord

ankama
ЦитироватьПо зомбоящику мы смотрим четко спланированную, продуманную ложь по заранее написанному сценарию. А я встречаю людей, которые врут совершенно неосознанно. Даже сами не задумываются. Вот это уже полная клиника. И не дай Бог тронуть это враньё и попытаться объяснить... моментально защитная стена.

ну, иногда они *отливают* по собственной инициативе, что доставляет ещё больше. :aga:
ну а среди хомяков, обычно делаю вид. что верю. :pardon: хорошо работает обратка в этом случае, когда вруны сами фэйлятся на собственном вранье.  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Галил

21 февраля 2013, 16:18:55 #13 Последнее редактирование: 21 февраля 2013, 16:19:33 от Галил
Glamourous Cow
Цитироватьа я знала двух мужчин, которые врали даже по мелочам, ну просто не могли не соврать

Хватает таких и мужчин, но женщины больше склонны к фантазиям, поэтому среди них, данные фантазеры больше заметны. :)

ankama
ЦитироватьНо вот именно людям похожим на твоё описание и следует (имхо) обратится к психологу.

Возможно и надо, но по мне, к психологу, когда есть проблемы мешающие жить в удовольствие. Данные люди не столько лгуны, сколько фантазеры и как правило их реальность выстроена в положительном ключе и они в ней вполне счастливы. Раздражают они окружающих, и если около тебя есть подобный человек, проще принять его таким, как он есть и не парится по этому поводу.
Делятся эти фантазёры на две категории. Одни обожают бесконечно себя восхвалять, другие приукрашать реальные случаи и выдавать забавные истории. Первые достаю своим враньём, стараюсь их избегать, вторые мне нравятся, люди обычно приятные и забавные.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

ЦитироватьДелятся эти фантазёры на две категории. Одни обожают бесконечно себя восхвалять, другие приукрашать реальные случаи и выдавать забавные истории. Первые достаю своим враньём, стараюсь их избегать, вторые мне нравятся, люди обычно приятные и забавные.

Да уж...
Каждый человек живет в своей реальности. Не важно, во что он верит.
Реальность одного - есть вымысел другого :)
Приходилось общаться с людьми, у которых родственники сплошные Кулибины, с Королевишнами Красоты без пяти минут, с Непризнанными Гениями, которые обижены на своих родственников, следовательно вызверяются своим враньем на весь мир.
Самое главное, что все они верят в свою непогрешимость и 100% честность.
Согласна, что забавно общаться с такими людьми. Они, в основном, приятные люди.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

looksom

Даа не могу прям слушать когда врут, а ты знаешь ну и сказать то как то в неловкое положение ставить тоже не гуд. Даже когда преукрашают реальное положение вещей тоже как то не очень.

Sinferno

looksom , я тоже чувствую себя неловко в присутствии таких людей. Да, это не очень приятно. Но эта тема, вроде родилась из другой, где рассматривалась сама допустимость неправды в любом виде. Вот там я выступал за то, что неправда допустима и может быть полезной, ибо оберегает людей. Ложь - это, когда ради собственной выгоды, а обманутые страдают.
И когда говорят, что следует молчать, если нельзя говорить правду, то это увертка. Умалчивание правды тоже неправда.

Hristof

Я когда насмотрелся сериала "Теория лжи", то я не мог нормально общаться даже дома :) Обращал внимания на все элементы по которым можно определить правду говорят или лгут. Но потом понял, что все лгут. И лгут часто.

Если чувствуете, что у Вас серьезные проблемы - то обратитесь к психологу. Все таки они могут помочь в этом!

Бродяга_J

ЦитироватьОдни обожают бесконечно себя восхвалять, другие приукрашать реальные случаи и выдавать забавные истории.

Да-да-да, уже думала не наткнусь на подобный пост. Лично я, если и сталкиваюсь с ложью, то только такой. Иногда я от нее устаю и мне становится лень слушать таких людей. Потому что перестаешь реагировать на хвалебные речи о фильме/музыке/баре/т.д. И думаешь только "ну блииин, когда ты уже замолчишь, расскажи лучше что-нибудь интересное". Но по-моему, в такой лжи нет ничего категорично плохого.

А вот про ложь ничего толком сказать не могу. Потому что, как уже сказала, почти с ней не сталкивалась. А если и сталкивалась, то, видимо, случаи были настолько для меня неважны, что я и не заметила чьего-то вранья.

А вообще лучшие учителя лжи - родители. Думаю, каждый хоть раз соврал родителям в детстве, в процессе взросления, да и будучи вполне себе взрослым (если слепо верить паспорту). "Я недалеко", хотя сам ушел гулять черт-знает-куда, "я пообедал", хотя вылил суп в унитаз, а наелся бутербродами, "уроки отменили", хотя, если честно, ты просто не захотел на них идти, "я к друзьям", а сам идешь в клуб, "я не курю", пряча зажигалку подальше в карман, и т.д. и т.д. и до бесконечности почти т.д.

Галил

Бродяга_J
ЦитироватьИногда я от нее устаю и мне становится лень слушать таких людей. Потому что перестаешь реагировать на хвалебные речи о фильме/музыке/баре/т.д. И думаешь только "ну блииин, когда ты уже замолчишь, расскажи лучше что-нибудь интересное".

К сожалению таких большинство. Эти люди таким образом пытаются поднять в глазах окружающих свою значимость. Бедолаги не понимают, что их достижения, похождения и прочее никого по большому счету не интересует. Гораздо эффективней завоевать уважение, говоря не о своих успехах, а проблемах и достоинствах собеседника. Все любят слушать про себя или вещах им близких и интересных. :)
Объективности ради надо сказать, что среди фантазеров иногда попадаются уникальные экземпляры, фантазии которых настолько забавны, что слушать их одно удовольствие. :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru