25 октября 2024, 23:29:07

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Культура как наука.

Автор Aleksander, 11 июня 2011, 08:35:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksander

Для того чтобы понять действие системы религиозных ценностей на жизнь человека, необходимо сначала раскрыть основные процессы психики человека, которые сопровождают его на протяжении всей его жизни.
Обычное состояние человека заключается в нескольких константах, которые сопровождают его на протяжении всей его жизни и являются причиной всей его жизнедеятельности во всех аспектах.

Схематично первая группа констант, заключенная внутри человека, выглядит следующим образом:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Процесс осознанной жизни человека представляет собой процесс очищения восприятия от агрессии за счет сознательной деятельности, направление которой неосознанно и является фундаментальным посылом подсознания. Сознание это раб подсознания, действующий исключительно в его интересах. Поэтому обзор окружающей среды лежит в области компетенции сознания, а причины интереса к каким-либо явлениям или отвращение к чему-либо лежат за пределами его информационной среды.

Схематично эволюция системы подсознания выглядит следующим образом:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Таким образом вся жизнедеятельность человека выстроена вокруг ценностей двух категорий:

1) Стратегия конкурентной борьбы

2) Стратегия регенерации.

Более подробную классификацию построю через неделю.


Aleksander

Развитие по отношение к эталону(конечной форме развития):

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Шанс попасть в критическую ситуацию в окружающей среде равен сумме всех показателей, т. е. 1К+2К+3К=6К .
Коэффициент развития рознится в зависимости от уже накопленного опыта и варьируется от 0,1 до 0,9. Чтобы вычислить текущую скорость развития человека нужно коэффициент развития умножить на показатель риска в окружающей среде. К примеру 0,5*6К=3К. Это означает, что из имеющейся  агрессивной информации человек способен интегрировать половину.  Коэффициент развития вычисляется отношением положительной информации  к негативной.

Cat 1

Aleksander
Цитироватья схематично накидаю эволюцию восприятия человека, в картинках так сказать. для облегчения понимания. Затем уже приступлю к анализу психологических оздоравливающих комплексов православия.

Эко ты размахнулся :)
Да и тему взял глобальную  :D
Объясни, только Зачем???!!!
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

shim

Cat 1
ЦитироватьОбъясни, только Зачем???!!!

прет человека, не нужно ему мешать - мы же не знаем, что там происходит с ним во Владике... пусть рисует, пусть пишет... важно - что сам от себя... ты мб не помнишь, еще 3 года назад он тупо истархова копипастил как истину...

разумеется, мое скромное ИМХО...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Интересная это очень тема. В процессе всех этих умозаключений я сам развиваюсь и расширяю область своей компетенции. Может быть в конце-концов даже академиком стану)) Но даэе если и не стану, то практическая польза от этих размышлений очень большая.


Aleksander

Cat 1, а вы с какой целью интересуетесь? Объясните.

Cat 1

Aleksander
ЦитироватьВ процессе всех этих умозаключений я сам развиваюсь и расширяю область своей компетенции. Может быть в конце-концов даже академиком стану))

Пыталась понять ход ваших мыслей.
Мотив.
Спасибо, вы объяснили :)
Желаю удачи на  научном поприще :)
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

shim

Aleksander
ЦитироватьНо даэе если и не стану, то практическая польза от этих размышлений очень большая.

Однозначно! Поддерживаю!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Aleksander

Есть два парадокса, которые раскрывают суть счастья:
1) Если на земле останется всего один человек и будет владеть всем на свете, то все имущество тут же обесценится.
2) Нищиму человеку для неимоверного счастья нужен обед в ресторане. Миллиардеру для такого же всплеска гармонов необходимо в миллион раз большее благо и оно для него, как правило не достижимо. . . Как и для нищего обед в ресторане.

Можно сослаться на то, что у нищего расстройств больше, чем у миллиардера, но я бы так не сказал. К тому же нищий намного проще адаптируется к любым трудностям. И адаптация религиозного плана, лишающая человека стресслв для нищего вполне доступна, но недостижима для миллиардера.
Все это раскрывает неожиданную грань счастья, делая его независимым от окружающего нас мира, но делая его полностью зависимым от нашего внутреннего мира.

shim

Aleksander
ЦитироватьМожно сослаться на то, что у нищего расстройств больше, чем у миллиардера, но я бы так не сказал. К тому же нищий намного проще адаптируется к любым трудностям. И адаптация религиозного плана, лишающая человека стресслв для нищего вполне доступна, но недостижима для миллиардера.
Все это раскрывает неожиданную грань счастья, делая его независимым от окружающего нас мира, но делая его полностью зависимым от нашего внутреннего мира.


Аплодирую!!!
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru