19 апреля 2024, 01:40:14

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_135миллиметров

Улучшить память, сообразительность, концентрацию.

Автор 135миллиметров, 29 мая 2011, 22:29:14

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

135миллиметров

Посмотрел я тут фильм "Области тьмы", сюжет, конечно, наивный.
Но подумалось мне (а значит, уже от фильма польза есть), что я занимаясь, своим здоровьем, телом, образованием, уне работаю над развитием умственных способностей.
У меня всегда была плохая память, все что не считаю нужным в текущем моенте вылетает из головы и уже не возвращается.

Есть в форуме экспериментатры над своими мозгами?
C чего начать, какие есть возможности, упражнения, медикаментозная поддержка и т.д.?
В первую очередь, интересует улучшения памяти.
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Cat 1

Мне тоже понравился этот фильм :)
Цитироватьзначит, уже от фильма польза есть

Согласна полностью!
Если фильм заставил чего-то захотеть и достичь - польза есть.
ЦитироватьС чего начать, какие есть возможности, упражнения, медикаментозная поддержка

Начать нужно с того, что проверишь уровень своей памяти на данный момент (это все для того, чтобы была известно начальная точка, то есть с чего, с каких показателей ты начал работать над собой).
Для этого можно пройти (онлайн тоже есть) тесты на проверку памяти.
Зафиксируй показатели.

После этого можно начинать тренировку.
Опять же, в инете, есть масса упражнений именно для тренировки памяти.
Роскошный и простой способ тренировки - учить стихи наизусть. Это и приятно и полезно :)
Кроме того, можно девушек потом поражать, цитируя поэмы :) (В наше время мало кто может таким похвастать ) :)

На счет медикаментозной поддержки:
Любые медикаменты, улучшающие мозговое кровообращение + витамины и антиоксиданты.

И еще.
Исключить алкоголь, или же сократить до минимума.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

135миллиметров

Спасибо за советы.
Стихи не подходят, у меня как раз та особенность, когда стихи запоминаются в лет, а вот с прочим проблемы.
Я много чего помню даже из школьной программы, при этом, практически ничего не помню про себя в школе (есть какие-то моменты, но как-будто не со мной)!

Алкоголь после университета практически не потребляю, 1-2 бокальчика по какому-либо случаю, уже 7 лет.

Порылся в интернете, про таблетки пока ничего писать не стану, но вот что можно предпринять, кроме отказа от алкоголя и стихов.

1. Утренняя зарядка
2. Дневной сон (полчаса, час)

По питанию:

ЦитироватьЧерный виноград или его сок
Повышает уровень гормона допамина, который улучшает память и стимулирует мозговую деятельность. Стакан сока с утра и кисточка вкусных и сочных ягод на вечерний десерт -- и вам по плечу любые головоломки!

Изюм
Содержит соединение бора, которое активирует память, приводит организм в тонус. Его очень здорово брать с собой на работу и кушать вместо привычных чипсов и снэков.

Шпинат
Содержит лютеин и другие антиоксиданты, защищающие клетки мозга от разрушения. Омлет со шпинатом -- прекрасный завтрак, который защитит ваш мозг. Для непозднего ужина великолепно подойдет паста из твердых сортов пшеницы со шпинатом.

Голубика или черника
Активирует образование новых клеток серого вещества в отделе мозга, который отвечает за память. Сушеную чернику в это время года можно купить на рынке, засыпать ее в термос, залить кипятком и дать настояться -- так этот настой поможет сохранить все полезные элементы в ягодках. Если начать пить черничный настой перед и во время экзаменов, то результат будет просто отличным! А кто не любит черничный пирог? Это лакомство не только безумно вкусное, но и не слишком калорийное (если не добавлять сахара и сделать непосредственно бисквит совсем тоненьким). Ведь в стакане черники содержится всего лишь 83 ккал.

Соевое молоко
Содержит фитоэстрогены, которые улучшают память. Стакан молока за завтраком или перед сном -- и вы можете сдавать самые сложные экзамены и разрабатывать умопомрачительные проекты.

Жирная рыба
В этом вкусном продукте содержатся кислоты омега-3, необходимые для нормального функционирования нервной системы. В рыбе также содержится йод, который улучшает ясность ума.

Черная смородина
В ней содержится очень много витамина С, который, как известно, отвечает за ясность нашего ума и бодрость. Черная смородина, размельченная в блендере с сахаром или медом, зарядит вас витамином на сутки вперед. Но пополнять запасы витамина С нужно регулярно.

Семечки тыквы
Полстакана семечек являются необходимой дозой цинка, который улучшает память и ускоряет работу нашего мозга. Полезно заряжать его семечками -- вместе с ними дорога к повышению на работе станет немного короче.

Печень
В ней содержатся витамины группы В. Именно они отвечают за энергичность нашего организма. Плюс ко всему -- улучшают память и понижают нервозность. Печень, приготовленная на гриле -- очень вкусное и полезное блюдо.
Природа ошиблась, я исправляю!
--------------------
Старт в 2007__Ноябрь 2018:__Январь 2019:__Главная цель:
Nbpel__12.8_______15,5-16_______15,5-16__________19-20
Eg _____12.8______14.5-14,7______14.7-15__________17-17.5
------------------
На ИДП с августа 2021! Диам. вставки 37мм, 42мм.

Cat 1

Конечно же и зарядка и дневной сон восстанавливают и поддерживают хорошее самочувствие :)
ЦитироватьСтихи не подходят, у меня как раз та особенность, когда стихи запоминаются в лет, а вот с прочим проблемы.

без проблем, можешь слова иностранные учить (глядишь и язык новый выучишь играючи)
:)
На счет таблеток - все индивидуально.
Мне танакан, ноотропил (пирацетам) нравится.
Мексидол очень уважаю.
Да, много чего для улучшения кровообращения головного мозга есть.
:)
Вообще, память тренировать нужно. Для этого есть масса методик и хороших упражнений.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru