02 мая 2024, 01:44:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sijes

Антисемитизм

Автор Sijes, 23 мая 2004, 14:36:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

alex88

08 сентября 2004, 05:13:45 #50 Последнее редактирование: 14 сентября 2004, 00:48:48 от alex88
А вот ишо кое что:

МНЕНИЯ О ЕВРЕЯХ ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ

Тацит (Римский историк. Род. в 55 г. после Р. X.\" умер в 122 г. после Р. X.).

\"Евреи считают осквернительным все то, что является святым для нас\".

(Взято из М. Кармоли - \"Биография евреев во Франции\", стр. 2).

Гунтрам (Король, франков., род. в 525 г., а умер в 593 году после Р. X.).

\"Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живет только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется, я не буду делать, ибо Господь запрещает мне\".

Магомет (Основатель магометанства. 570- 632 г. п. Р. X.).

\"Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, -кроме пожирателей людей?\"

(Взято из Корана).


Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голл. ученый, 1468-1536 гг.).

\"Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить... Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел\".

Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483- 1546 гг.).

\"Страстное желание кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцов\".

\"Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на, что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними\".

\"Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица\".

\"Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству все у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны\".

(Взято из \"Произведений Лютера\", изд. Эрланген. Том 32).

Джордано Бруно (Итал. ученый и философ. 1548-1600 гг.).

\"Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения\".

(Взято из произв. Спаццио. 1888 г. том. 2, стр. 500).

Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778гг.).

\"Евреи являются не чем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются\".

\"Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть к собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача, и высокомерничают при процветании дел\".

Бенджамин Франклин (Амер. ученый и госуд. деятель. 1706-1790гг.).

\"Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, стараясь ее подорвать, строят государства в государстве и в случае оппозиции к ним, стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении\".

\"Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети будут проклинать вас в ваших могилах. Евреи, джентльмены, являются азиатами, они не могут быть никогда другими\".

Наполеон Бонапарт (Император Франции. 1769- 1821 гг.).

\"Евреев нужно рассматривать, как нацию, но не как религиозную группу. Они являются нацией в средине нации. Я бы хотел на определенное время лишить их права выдавать займы под заклад, потому что слишком унизительно для французского народа быть обязанным этой низкой нации. Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество; они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию\".

\"Я решил исправить евреев, но я не хочу их иметь большие чем их есть в моем государстве. Я делаю все, чтобы доказать мое презрение к этой подлейшей нации мира\".

\"Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям. Я хотел сделать из них нацию граждан, но они негодны ни к чему кроме торговли подержанным добром. Я был вынужден провозгласить закон против них за их ростовщичество и крестьяне Эльзаса передали мне свои благодарности\". (Из апрельской сессии Сената. 1806 года).

Николай I. (Русский Император. 1796-1855 г.).

\"Главной причиной разорения крестьян являются евреи, которые по значимости являются вторыми после землевладельцев; своим уменьем они эксплуатируют несчастное население. Они являются здесь всем: торговцами, подрядчиками, содержателями кабаков, мельниками, поставщиками, ремесленниками и т. д. Они настолько хитры в обманывании людей, что предоставляют деньги наперед за непосеянные хлеба и удешевляют цены на урожай перед тем, как поля еще не убраны. Они обыкновенные пиявки, которые высасывают все и полностью истощают области\".

Франц Лист (Венгерский композитор. 1811- 1886 гг.).

\"В час опасности для страны, еврей, открывая или закрывая свою мошну, способен или ее поддержать или содействовать ее поражению\".

\"Настанет момент, когда все христианские нации, среди которых живут евреи, поставят вопрос, терпеть ли их дальше или депортировать. И этот вопрос по своему значению так же важен, как вопрос о том, хотим ли мы жизнь или смерть, здоровье или болезнь, социальный покой или постоянное волнение\".

Кн. Мобучум Окума (японский ученый. Род. 1871г.).

\"Евреи во всем мире разрушают патриотизм и здоровые основы государства\".

Эрнст Ренан (Французский ориенталист и историк. 1823-1892 гг.).

\"В восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело другой нации. Эксплуатация других людей - это его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - его главная характеристика; самопожертвование и патриотизм, вместе взятые, совершенно чужды ему\".

Ньюдигейт (Член английской Палаты Представителей). Из речи 22 марта 1858 г.

\"Я не верю, что еврей может быть хорошим членом Палаты Представителей, ибо он прямой последователь Талмуда, тенденции которого аморальны, антисоциальны и антинациональны\".

\"Евреи прямо и косвенно вызывают агитации и революции. Они способствовали разорению и нищете подобных им творений безнравственными и лукавыми уловками. Причина ненависти к ним лежит в характере иудаизма, который объединяет своих приверженцев на аморальных основах\".

Джэкоб Коннер (Бывший консул США в Петербурге).

\"Предоставите иудаизму взять верх, неисчислимую власть, финансовую выгоду - и перед вами предстанет разоблаченный убийца, деспот, Шейлок, неумолимый и беспощадный, как смерть сама по себе\".

(Из его книги \"Христос не был евреем\". Нью-Йорк. 1936).

Эмиль Золя (Французский писатель).

\"Евреи - проклятая раса, не имеющая более своей родины, своего правителя, живущая паразитом среди наций, притворяющаяся, что признает их законы, но послушная в действительности лишь своему богу грабежа, крови и ненависти, выполняющая повсюду хищную миссию завоевания, которую возложил на нее этот бог, устраивающаяся в каждом народе, как паук посредине своих сетей, чтобы подстерегать свои жертвы, высасывать кровь из всех, жиреть за счет чужих жизней!..\"
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

alex88

10 сентября 2004, 01:15:25 #51 Последнее редактирование: 11 сентября 2004, 00:18:05 от alex88
ЦитироватьДжэкоб Коннер (Бывший консул США в Петербурге).
Книга "Христос не был евреем". Нью-Йорк. 1936.


Кстати говоря, судя по Новой Хронологии Фоменко, Иисус Христос действительно не был евреем, поскольку все библейские события присходили в Константинополе - современном Стамбуле. Кроме того, в те времена евреев-израильтян в их современном понимании, - еще не было!

Для тех, кто не в курсе - израиль, в переводе с греческого - борющийся с богом.

Да и вообще, евреи - это, без сомнения, не имеющее аналогов в мировой истории явление, и очень хочется надеяться, что Фоменко-Носовский, либо их единомышленники рано или поздно учинят евреям персональный разбор - кто они и откуда пришли.

P.S. Тов. Матрос! Зашел на форум, увидел "Репутация - 1 голосов", и испугался, :o  ну, думаю, сионисты до меня уже добрались. Ан нет! Это оказались вы, ну что ж, спасибо! :)
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

Quadi al Quada

alex88
Вы поклонник Фоменко-хроноложца?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

alex88

11 сентября 2004, 00:24:08 #53 Последнее редактирование: 11 сентября 2004, 03:34:12 от alex88
Сумасшедший, антисемитизм будет до тех пор, пока есть евреи, вне зависимости от вашего ко мне неуважения.
И уж если ВЫ сочли возможным понизить мою репутацию по поводу моих сомнений в еврейском (в современном понимании) происхождении Иисуса Христа, то уж сделайте такое одолжение - возразите мне, желательно по существу, поскольку призывов "мочить жидов" вы от меня не услышите.
Вас, да и всех заблудших, я буду долбать обильным цитированием весьма уважаемых и компетентных людей. Именно поэтому возражайте мне по существу, поскольку обвинениями в антисемитизме от меня ВЫ не отделаетесь! :ai_ai:

Также мне любопытно узнать меру вашего неуважения к людям, чьи высказывания по поводу "богоизбранных" я привел выше.
----------------------------------------------------

Что же, продолжим.

...Еврей, где ни поселялся, там еще пуще унижал и развращал народ, там еще больше приникало человечество, еще больше падал уровень образования, еще отвратительнее распространялась безвыходная, бесчеловечная бедность, а с нею и отчаяние. В окраинах наших спросите коренное население: что двигает евреев, и что двигало им столько веков? Получите единогласный ответ: безжалостность;
"двигали им столько веков одна лишь к нам безжалостность и одна только
жажда напиться нашим потом и кровью". И действительно, вся деятельность
евреев в этих наших окраинах заключалась лишь в постановке коренного
населения сколь возможно в безвыходную от себя зависимость, пользуясь
местными законами. О, тут они всегда находили возможность пользоваться
правами и законами. Они всегда умели водить дружбу с теми, от которых
зависел народ, и уж не им бы роптать хоть тут-то на малые свои права
сравнительно с коренным населением. Довольно они их получали у нас, этих
прав, над коренным населением. Что становилось, в десятилетия и столетия, с
русским народом там, где поселялись евреи - о том свидетельствует история
наших русских окраин. И что же? Укажите на какое-нибудь другое племя из
русских инородцев, которое бы, по ужасному влиянию своему, могло бы
равняться в этом смысле с евреем? Не найдете такого; в этом смысле еврей
сохраняет всю свою оригинальность перед другими русскими инородцами, а
причина тому, конечно, этот Status in statu его, дух которого дышит именно
этой безжалостностью ко всему, что не есть еврей, к этому неуважению ко
всякому народу и племени и ко всякому человеческому существу, кто не есть
еврей...    


                                                Ф. М. ДОСТОЕВСКИЙ - "ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ" за 1877 год.
--------------------------------------------------------------------------------------

Quadi al Quada, поклонник - это наверное не то слово, но - Да!

P.S. А сейчас 0 голосов, таки да - сионисты добрались! :lol:  :lol:  :lol:  
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

alex88

11 сентября 2004, 02:27:10 #54 Последнее редактирование: 14 сентября 2004, 00:58:25 от alex88
Продолжаем! :lol:

Русские Народные пословицы про...
------------------------------------------
Где хата жида, там всей деревне беда
Назови жида братом, он в отцы полезет
Жид крещеный, что вор прощеный
Жиду верить, что воду ситом мерить
Жид обманом сыт
Жид правды боится, как заяц бубна
Лучше с христианином потерять, чем с жидом найти
Кто у жида покупает, тот себе могилу копает
Русский вор лучше еврейского судьи
Нет рыбы без кости, а жида без злости
Жиду в морду двинешь - на весь свет вой подымешь
Жид, что крыса, - силен стаей
Где жид проскачет, там мужик плачет
Около жидов богатых все мужики в заплатах
Евреи бывают хорошие и плохие: Хорошим евреям - хорошие гробы, а плохим - плохия
С жидом знаться - с чертом связаться
Льстив жид в бедности, нахален в равности, изверг при властности
Жид хоть и не зверь, а ему не верь
Дай жиду подачку, всю жизнь будешь таскать для него тачку
Жид хорош только в могиле
Жид, как бес: никогда не покается
Завел жидов, потеряшь коров
Жида дружбой не купишь
Жид как ржавчина - грызет и железо
Пустил жида в хату на денек, да и в год не выгонишь
Затем жиды с рожи на нас не похожи, чтобы мы не ошибались
Когда жид на селе показался, то язык привяжи, а собак с цепи спусти
Пока при капитале - у жида ты в похвале; как он тебя обобрал, так тебя же из дому погнал
Жидовского добра в дом не бери и  жиду правды не говори
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

alex88

ЦитироватьДа такой нации то - русские - не существует!

:blink:  :blink:  :blink:

Я возмущен чрезвычайно! :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

РАСОВЫЕ И ГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭТНИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ РУССКОГО НАРОДА

...Стали раздаваться голоса, призывающие вообще избегать разговора о русском этносе, в связи с его, якобы, отсутствием. Авторы этого круга в ряде статей выдвинули тезис о том, что географическое пространство от Балтики и Карпат до Тихого океана занимает не русский народ, а группы населения, генетически между собой не связанные, а лишь случайно объединенные русским языком. Этому разнородному населению присвоен "научный" термин "русскоязычные".

Конечно, можно было бы и не реагировать на подобные глупости авторов, не получивших должного образования, если бы их идеи не занимали определенного места в последовательности политических шагов, направленных на разрушение России как единого государства.

Рассмотрим же подробнее ряд вопросов, которые затрагивают основные проблемы этнической истории русского народа.

Славянский этногенез

Прежде всего, мы должны четко усвоить непреложный исторический факт: последнее тысячелетие человеческой истории равнину от Карпат до Урала, от Белого моря до Черного занимает Русский этнос, православный по религии, славянский по языку и крепко спаянный единой исторической памятью и этнической историей. Неумолимые факты свидетельствуют о том, что различие между тремя ветвями русского народа (великороссами, малороссами и белорусами) по данным лингвистики и антропологии, меньше, например, чем различия немцев, живущих в Баварии, от немцев, живущих в Гамбурге.

А.А.Башмаков пишет: "Вот эта формула. Русский народ,... представляет собою в настоящее время некую однородность, ярко выраженную в черепоизмерительных данных и весьма ограниченную в объеме уклонений от центрального и среднего типа представляемой им расы. В противоположность тому, что все воображают, русская однородность есть самая установившаяся и самая ярко выраженная во всей Европе!"

Американские антропологи исчислили, что вариации в строении черепа у населения России не превышает 5 пунктов на сто, тогда как французское население варьирует в пределах 9 пунктов, объявленные идеологами национал-социализма расово чистыми, немцы насчитывают около 7 антропологических типов, а итальянцы - 14.

...Тюрко-славянского этнического и культурного симбиоза, столь милого евразийцам всех степеней и посвящений, просто не существовало. Это плод недобросовестных фантазий, или, в лучшем случае, заблуждений.

Разделяли эти заблуждения в России в основном доморощенные социал-демократы. Например, еще Н.Чернышевский писал о народной русской душе: "Азиатского и византийского в нее вошло чрезвычайно много, так что народный дух совершенно изнемогал под игом чуждых влияний... Красивая славянская организация, миловидное славянское лицо искажались, сообразно восточным понятиям о красоте, так что русский мужчина и русская женщина, могшие следовать требованиям тогдашнего хорошего тона, придавали себе совершенно азиатскую наружность и совершенно монгольское безобразие".

Справедливости ради отметим, что в отличие от евразийцев Чернышевский резко отрицательно относится к восточной стихии и воспевает чистый славянский тип. С другой стороны, потрясает безграмотность и неразборчивость в терминах. Поставить в один ряд два культурных мира Азиатский н Византийский совершенно невозможно. Византия питала своими живительными соками не только Россию, но и Европейское Возрождение.

Теперь обратимся к работам современных антропологов В.П.Алексеева и Г.В.Лебединской.

Исследования В.П.Алексеева об этнической истории восточных славян особенно интересны. При рассмотрении краниологического типа русских серий В.П.Алексеев подчеркивал исключительное морфологическое сходство, которое проявилось при сопоставлении всех находившихся в его распоряжении материалов.

"Сравнительное однообразие, - пишет В.П.Алексеев, говоря о географической обстановке ареала русского народа, распространено на огромной территории единого языка, хотя и распадающегося на диалекты, но близкородственные и понятные на всей территории расселения русских. К этому надо добавить отсутствие социальной изоляции внутри групп русского населения. Все эти факты привели к тому, что характерная для русского населения комбинация краниологических признаков распространилась на огромной территории от Архангельска до Курска и от Смоленска до Вологды и Пензы".

Здесь речь идет, конечно, о великорусском населении европейской России, которое является очень устойчивым во времени и однородным генетическим ядром русского этноса. Вернемся к тому факту, что русские насчитывают 5 основных антропологических типов, с учетом белорусов и малороссов. Это свидетельствует о еще большей однородности именно великорусской ветви русского народа.

Далее В.П.Алексеев в своей работе "Краниология народов Восточной Европы и Кавказа в связи с проблемами их происхождения" (Москва, 1967 г.), фактически выносит приговор несостоятельным попыткам представить русский народ, как случайное сочетание этнических групп, ничем, кроме языка, не объединенных. В частности, В.П.Алексеев пишет, что различия между группами русских не зависят от расстояния между ними: различия между территориально близкими сериями ничуть не меньше, чем между удаленными.

Очевидно, в этих обстоятельствах особую роль играет изменчивость от случайных причин. Поразительным фактом является и относительная сохранность в русской среде антропологического типа восточных славян раннего средневековья. Этот факт позволяет восстановить преемственность в антропологическом типе русских с конкретными восточнославянскими племенами. Например, при сопоставлении белорусов со средневековыми краниологическими сериями радимичей и дреговичей, позволительно говорить о преемственности антропологического типа. Для малороссийского населения устанавливается факт генетической преемственности древлян и современного населения Украины. Великорусы сложились на основе славен, кривичей и вятичей, включив в свой состав на западе радмичей а на юге северян.

Долгое время ученые считали, что в состав великорусов вошли и угро-финские племена веси, мори и муромы. В таком случае, казалось бы, плосколицый и плосконосый тип, который связывается в основном с финским населением, должен был сохраниться и проявляться в великорусах. Однако, современные русские сближаются скорее даже с тем гипотетическим типом, который был характерен для предков восточных славян до столкновения с финским субстратом.

Важно и то, что современные краниологические серии восточных славян больше сближаются с западнославянскими и южнославянскими группами, чем даже средневековые восточнославянские серии, имеющиеся в распоряжении антропологов. Больше всего это сходство характерно для великорусов. Факты убедительно свидетельствуют о сходстве всех славянских народов не только по языку, но и по антропологическому типу.

Этническая история русского народа, славян связана тесно с проблемой прародины народов - носителей индоевропейских языков, которых далее мы будем называть арийскими, как это было принято в научном мире XIX - начала XX столетий. Термин этот более удобный, и не нарушает преемственности научной мысли.

Сейчас учеными разрабатываются вопросы арийской прародины с широким привлечением исторического, археологического, лингвистического, антропологического и других материалов. Большая роль отводится географии и истории эволюции земного климата.

На данный момент существуют три основных версии географической локализации прародины арийских народов. Часть ученых считает прародиной Центральную Европу, часть - Северное Причерноморье. Самой интересной является гипотеза о полярной прародине арийцев. Эта идея нашла большое количество приверженцев в ученом мире. Высказанная впервые индийским ученым Б.Г.Тилаком (1856-1920), она находит большое число прямых и косвенных научных подтверждений в наши дни.

Б.Г.Тилак не был первым, кто указал на Арктику как на прародину человечества. Но его заслуга в том, что он провел глубокий анализ Ригведы, священной и древней книги арьев, и индийских эпических поэм - в первую очередь Махабхараты. Будучи непосредственным носителем Традиции (Б.Г.Тилак был брахманом), ученый нашел в Ведах и эпосе большое количество фактов, указывающих на Арктику, как на прародину арийских племен.

Тема арктической прародины затронута здесь не случайно. Она тесным образом связана с проблемой этнической истории не только славян, но и их ближайших соседей на севере угро-финнов.

И в этой связи очень важными являются факты, установленные советским антропологом В.В.Бунаком. В своей статье "Происхождение русского народа по антропологическим данным" он в частности пишет: "Кроме того выяснилось, что ни одна русская группа не воспроизводит полностью комплекс особенностей, свойственных центральным вариантам балтийского, уральского или неопонтийского расовых типов. Этот факт и многие другие привели к выводу, что в основе русских антропологических вариантов и некоторых дославянских (?) лежит один общий антропологический слой, очень древний, восходящий к ранненеолитическому и мезолитическому времени. Исходный общий тип, названный древним восточноевропейским, отчетливо выступает в суммарной характеристике современных групп русского населения. В расово-таксономическом отношении восточноевропейский тип, не выделенный в прежних работах, входит в круг разновидностей европейской группы как особая раса". Эти факты являются важнейшим доказательством того, что славянорусы являются древнейшими, исконными обитателями Русской равнины. Вопрос о древних миграциях отпадает.

Удивительным является и факт сохранения древнейшего особого расового типа, не соотносимого ни с расовым типом прибалтийских народов, ни с угро-финнами Приуралья. Следовательно, вопрос о расовых мутациях русских тоже отпадает как антинаучный.

Но самое главное, антропологическая наука определяет тот расовый тип древней арийской прародины по Тилаку, который арьи принесли в Индию и Иран, а племена культуры боевых топоров в Западную Европу. Везде этот тип подвергся изменениям, и остался в своей чистоте на древней арийской прародине на Русской равнине от Белого до Черного морей. Факт существования древней восточноевропейской расы по-новому высвечивает этногенетическую историю финнов.

После ознакомления со столь обширным фактологическим материалом, совершенно справедливо возникает вопрос, как могла появиться легенда о монголоидности и "азиатскости" русского этноса, какими реалиями исторического процесса она оправдывалась, где ее корни?

Следует признать, что истоки этой легенды, в основном, политические - этот миф служил исключительно неблаговидным политическим целям исторических врагов России.

У современного читателя может возникнуть недоумение, почему антропологическим и этнографическим знаниям придается столь особое внимание в вопросах толкования исторических процессов и в политической жизни. Более того, многие чистосердечно считают, что начало такому подходу к политике и истории было положено в 30-х годах нашего столетия в нацистской Германии. Именно с этим связано явное предубеждение не только простых людей, но и многих ученых к антропологической науке.

На самом деле, уже в XIX веке антропология становится наукой очень сильно политизированной. Большое влияние на европейскую мысль XIX века оказали работы француза А. де Гобино, в которых он, на основе антропологической науки, доказывал неравенство человеческих рас. А. де Гобино так и вошел в историю как отец расистской идеологии. Однако это нисколько не скомпрометировало антропологию ни в ее чисто научном аспекте, ни в политическом переосмыслении.

В работах славянофила Н.Я.Данилевского антропологии западных и восточных славян уделяется особое внимание в свете перспективы перехода центра мировой культуры из Западной Европы в Славянский мир. Первый президент независимой Чехословакии Т.Г.Масарик также отдал дань антропологии в ее политическом аспекте. В одной из бесед с К.Чапеком он сказал следующее: "В трудах немецких антропологов я нахожу данные измерений черепа, по которому нас (чехов - авт.) относят к числу первых народов: мы талантливы, что правда, то правда". Нужно особо отметить, что в те годы подобный подход не вызывал отрицательных эмоций.

Вершиной политизации антропологии является деятельность "научных" институтов Третьего Рейха. Антропология была поставлена в прислужницы бредовым идеям о расовом превосходстве немцев. Немыслимые человеческие жертвы, принесенные на черный алтарь нацизма, сделали антропологию в глазах многих людей зловещей наукой. Реабилитация ее - дело будущего. Но на антропологии объективно не может быть вины за преступления нацистов. Тем более, история и современность демонстрируют нам примеры, когда массы людей уничтожались и без привлечения антропологических знаний, а просто во имя "светлых идеалов": построения коммунизма в отдельно взятой стране, создания еврейского государства на землях арабов или во имя "нового мирового порядка", где не отведено места независимым Сербии и Ираку.

Идеи о расовом смешении славян с тюрками, а, следовательно, их неполноценности, "азиатской агрессивности", бытовали и до сих пор бытуют в Европе и Америке. Источник у этих идей один - страх перед Россией и ненависть к ней. Этой идеей оправдывали "натиск на Восток" и Карл XII, и Наполеон, и Гитлер. Вот уже более двухсот лет европейского обывателя пугают азиатскими ордами с Востока, которые принесут гибель европейской цивилизации. И вот уже более двух столетий европейская цивилизация с завидным постоянством посылает "цивилизованные" орды на Восток, стремясь покончить с национальной Россией и ее принципиально иной цивилизационной формой развития.

Одержимые завоевательным пылом и "промышленной завистью" к русским естественным богатствам, они уверяют себя и других, что русский народ принадлежит к низшей, полуварварской расе, что он является не более, чем "историческим навозом", и что "сам Бог" предназначил его для завоевания, покорения и истребления. Эти же расистские бредни повторяют сознательно и наши домашние враги исторической России и несознательно, или полусознательно, называющие себя ее патриотами.

Современная "демократическая" интеллигенция предлагает, в этой связи, вообще не обсуждать никакие вопросы, связанные с русским народом, так как такого народы якобы и нет в природе. Есть, мол, только русский язык и масса русскоязычных людей неизвестного науке происхождения, по ошибке считающих себя русскими.

Говорить подобные нелепицы могут либо необразованные люди, либо явные враги русского народа. Те люди, которые сейчас в России величают себя "демократической" интеллигенцией и отстаивают эти расистские бредни, в основном, являются и теми, и другими одновременно.


Продолжение следует...  ;)

У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

alex88

Тов. Матрос, обязательно учту ваши пожелания, просто прорвало меня. Не могу терпеть, когда с серьезным видом нам рассказывают о "талантливых еврейских ученых" (погодите, до них я тоже доберусь), о холокосте, пугая нас "разбивкой по странам", или рекомендациями прочесть "о восстании в Варшавском гетто".

Да будет известно незнающим, что в вермахте служили евреи, тысячи, десятки тысяч евреев, служили и воевали доблестно, получая за это железные кресты.

Только официально в советских лагерях числилось 10173 военнопленных еврея. И ведь это почти дивизия - дивизия одних военнопленных.


Продолжаем...

Русский расовый тип

Проследив политические корни псевдонаучных выкладок о расовой неоднородности русских, их монголоидности, следует рассмотреть и ряд вопросов, связанных с генетическими аспектами русского народа и проблемами его этногенеза.

Начиная с римских историков, устойчивый интерес к внешнему виду исторических и современных племен и народов не ослабевает по настоящее время. Этот интерес в равной мере разделяют и ученый, и обыватель. Описание древних историков внешнего вида галлов, германцев, скифов и славян давали обильную творческую "пищу" для романтических писателей прошлого столетия. В рамках данной работы мы можем лишь бегло взглянуть на факты, оставленные нам древними и современными писателями о славянах и русских. Тема эта непосредственно связана с вопросами антропологии и этногенеза восточных славян.

Греческий астроном и географ Птоломей (II в. н. э.) в своем географическом труде помещает неких "вольтов" на южное побережье Балтики. Многие ученые слависты, в их числе Шафарик, Браун, Удальцов, Ловмянский и Голомб считали этот этноним славянским. Голомб реконструирует этноним "veleti", возводя его к славянской форме "veletъ/volotъ" ("гигант"). Как мы увидим ниже, высокий рост всегда был отличительным признаком славян.

Готский историк VI века Иордан, описывая походы готов, упоминает народ сполов. Начиная с исследований слависта Миклошича, этноним "Sра1i" сопоставляют со старославянским "исполинъ", "великан" и родственными ему словами в других славянских языках.

В последнее время в поддержку этого сопоставления высказался известный ученый О.Н.Трубачев. Он, в частности, заключает, что в принципе нельзя исключить возможной связи между готским эпическим этнонимом "сполов" и указанными славянскими словами. Сами по себе случаи превращения названия этнической группы в слово, обозначающее великана, достаточно хорошо известны. Так произошло с гуннами и антами, оставившими след в германской народной традиции в образе великанов.

Византийский историк VI века, Прокопий из Кесарии, оставил большое количество известий о славянах и антах. В частности, он пишет о том, что у тех и других один и тот же язык. "И по внешнему виду они не отличаются друг от друга. Они высокого роста и огромной силы. Цвет волос и кожи у них очень белый".
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

alex88

11 сентября 2004, 06:20:58 #57 Последнее редактирование: 11 сентября 2004, 13:21:41 от Тов. Матрос
И вопрос на засыпку.
За что Эйнштейн получил  нобелевскую премию??? B)
У кошек есть примета - если дорогу перебежал негр...[/size][/font]

Quadi al Quada

alex88
Это кажется не про антисемитизм, но для людей, интересующихся политикой всерьез не является новостью, что среди русских, живущих в разных концах страны антропологических различий меньше, чем между северо- и южногерманцами.
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Yura

alex88
Вы производите впечатление свято верующего в печатное слово, а своё мнение вы имеете? Не основанное на книгах, статьях, монографиях и т.п? Или вас евреи кровно обидели, эрудит вы наш? Или вы - первая жертва их "паразитической и деспотической натуры"? Цитировать у вас хорошо получается (особенно если по принципу - "чем больше - тем лучше"), а вот здравый смысл с трудом различается...написано много и о разном, но не вся же печатная продукция содержит истину! ;)  
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru