29 марта 2024, 15:02:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Sijes

Антисемитизм

Автор Sijes, 23 мая 2004, 14:36:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

void_piligrim

Почитайте "200 лет вместе" Солженицина и "Тору" конечно. Может поймёте ответ... Имхо не, любят их за их религию. Ну кому понравиться, то что его(как представителя другого народа) допустимо предать, обмануть, ограбить, согласно правилам Торы.
Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной. По ночам от премудрости книжной далек.
(Омар Хайям)

Если в слове "Работать" сделать 8 ошибок, то получится слово "Интернет"...

k2kator

18 июля 2004, 00:08:55 #31 Последнее редактирование: 18 июля 2004, 00:11:56 от k2kator
Почитайте книги "Протоколы сионских мудрецов", и "Протоколы советских мудрецов", и тогда посмотрим на ваше мнение. Первую книгу за 1907 год,я обнаружил у своей бабушки. Она чисто русская и откуда эта книга у нее взялась я даже не представляю. Описывает она реальное заседание евреев. Вторая была написана гораздо позже, год не помню(брал книгу у одной подруги), и она описывает первую, а так же отвечает, мое мнение, на все вопросы по антисемитизму.
И кстати, среди моих клиентов очень много арабов, со многими в отличных отношениях, работаю с ними с начала своей деятельности и покупают оборудование они только у меня, так к чему это я, раз десять, с разными людьми не з-нающими друг друга, заходил разговор на эту тему. Я говорил - вы же тоже семиты и родственники евреев, вы бы видели их реакцию, ни один из них со мной не согласился и от родства оказывался. И естественно много палестинцев, все, выделяю это все(ес-но из тех кого знаю, кстати с ностальгией вспоминают о совке) классные ребята. И в конце концов, евреи пришли в палестину к арабам, сделали их автономией и еще и возмущаются, почему это арабы не живут спокойно, а хотят независимости, и бомбят их за это.
Я не националист, и есть среди знакомых и евреи, но политику их государства (впрочем как и политику США) я не приемлю. А народ что? Так, бараны, куда лидер поведет, туда и пошли. И кстати русских тоже до хрена мест где не любят. Возможно что нелюбовь к евреям именно так и зарождалась.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Yura

Читал в журнале "Вокруг света" статью, в которой утверждалось, что "Протоколы сионских мудрецов" - не что иное как фикция, подделка. Сия книга, по мнению автора статьи, была написана по заказу царского правительства, а прототипом ей послужил сатирический труд некоего француза. После выхода "протоколов" в свет к ним отнеслись настолько серьёзно, что по прошествии некоторого времени в газетах начали появляться опровержения их подлинности и приводились соответствующие доказательства. Однако миру, видимо, понравилась идея тайного заседания евреев и их программа по обретению мирового господства, и "протоколы" по сей день служат поводом для травли этого народа. А в основе травли лежит, в первую очередь, я думаю, зависть. Среди евреев много талантливых учёных, политиков, музыкантов. Вызывает уважение их преданность собственной вере и культуре - не имея родины, они не были ассимилированы и не растворились в море других народов. Долго ли продержались бы русские, оставшись без России? Да такой нации то - русские - не существует! Россияне, на худой конец. Кроме того, в руках евреев с самого средневековья были сосредоточены деньги. А это всегда вызывает зуд в кулаках как у пролетариата, так и у власть придержащих.
Alas, poor Yurik!

Prod

Yura


Цитироватьони не были ассимилированы и не растворились в море других народов


А как насчет так называемых "грузинских евреев", "армянских евреев" и т.д. Как раз дело в том , что они и ассимилировались!
А к какой национальности (прошу как раз не путать с нацией) человек себя относит - это его личные проблемы!

А насчет нации - так ведь и нации евреии нет! Есть израилетяне,
а там и арабы, и евреи, и русские, и многие другие!

Yura

ЦитироватьА как насчет так называемых "грузинских евреев", "армянских евреев" и т.д. Как раз дело в том , что они и ассимилировались!
А к какой национальности (прошу как раз не путать с нацией) человек себя относит - это его личные проблемы!

А насчет нации - так ведь и нации евреии нет! Есть израилетяне,
а там и арабы, и евреи, и русские, и многие другие!


В таком случае сам антисемитизм становится абсурдным. Если евреи ничем не отличаются от других народов (наций, национальностей...), если у них нет присущих только им черт характера (ибо на основании чего их выделять?) то за что же их ненавидят? Неужели всё и впрямь сводится только к религии? Если я приму иудаизм, то и меня станут только на основании этого травить? В этом случае евреи не ассимилировались по религиозному признаку. Но, насколько я понимаю, неприязнь существует к евреям именно как к народу, а не только как к исповедующим иудаизм.
Alas, poor Yurik!

L.A.

22 июля 2004, 12:11:42 #35 Последнее редактирование: 22 июля 2004, 12:20:57 от L.A.
армянских евреев нет, так и нет и еврейских армян, есть армяне и евреи, и вообще говорят что эти два народа одинаковы, по крови, генетике, и по мозгам...
В какой то время они смешались друг с другом, бывало что в Изариле было много армян, а в Древней Армении было очень много евреев... Где же теперь они? все друг дурга "сьели"...
В мире нет(?есть одна страна) такой страны чтобы не существовало антисеметизм, кроме Армении. Это значит о чем то говорит.  

L.A.

22 июля 2004, 12:22:24 #36 Последнее редактирование: 22 июля 2004, 18:31:52 от Тов. Матрос
люди, берегите евреев...

Да что их беречь они пока не исчезающий вид.

Григорий

Что там говорить, почитайте книжку Дугласа Рида "Спор о Сионе. 2500 лет еврейскому вопросу", она есть в Интернете.
Это грязная нация, это твари. Жидов надо уничтожать беспощадно. Адольф Гитлер недостарался, он подошел к решению еврейского вопроса спустя рукава. Надо не жалеть газа на уничтожение жидов. Надо уничтожить их всех, каждого из них.
Кстати, число жертв Холокоста - это миф, хотя я очень бы хотел, чтобы это было реальностью.
Посмотрите на государство Израиль. Какую политику оно проводит? Политику террора. Они убивают невинных палестинцев, терроризируют весь мир... Всех жидов надо убить. Как написал Александр Проханов, если бы страну поработили немцы, "...они бы сожгли всех евреев в крематориях, и не было бы Фрадкова в правительстве, Швыдкого в культуре, Абрамовича в бизнесе, Сванидзе в эфире..." (см. газету "Завтра"). Эти люди грабят русский народ. Они грабят каждого из нас. Православие под угрозой. Рано или поздно мы будем порабощены жидовством.
Чтобы этого не допустить, я призываю всех бороться. Не связывайтесь с жидами. Ничего не покупайте у чурок. Сведите свои контакты с чурбанами до минимума.
А когда русский народ начнет национально-освободительную борьбу, поддержите революцию. После прихода к власти патриоты перережут всех жидов. Тогда будет нормальная жизнь.
Слава России!  

Quadi al Quada

31 июля 2004, 10:37:36 #38 Последнее редактирование: 31 июля 2004, 11:03:45 от Quadi al Quada
Когда-то Черчилля спросили: почему в Англии нет антисемитизма?
И он ответил: потому что мы не считаем евреев умнее себя.

Почему не любят? Конкретно в России и на Украине - пожалуйста.
Евреи в любой стране до 2-й половины 20 века жили обособленными общинами. Вместо подушного налога, они платили налог с общины, делившийся на всех ее членов. Часто они уплачивали меньше денег с человека, чем коренные жители. Переписи эти общины не поддавались, а в случае опасности могли как цыгане, свалить за границу.
Евреев из-за особенностей общинного уклада и ненависти со стороны коренных жителей не брали рекрутами в армию, а впоследствии и не призывали.
Отличительной чертой польских и русских евреев была поголовная грамотность. У семьи могло не хватать денег на хлеб, но на книгу, на школу деньги были всегда. Естественно управляющим фольварком или поместьем не сделаешь неграмотного мужика, поэтому в первой половине 19 в. в России почти в каждом поместье, почти на каждом заводе в черте оседлости управляющими были евреи. Кроме того, община могла помочь организовать свое дело - построить ту же мельницу. А если он в должности управляющего сумел поднакопить денег, мог заняться субарендой (евреи-арендаторы - это из Украинской классики). Соответственно в условиях поголовной безграмотности (по Днепру и на Слобожанщине, кстати, этого не наблюдалось, на этой территории тоже была традиция поголовной грамотности, еще со времен Хмельницкого) образование открывало перед евреями широкие перспективы, вследствие чего евреи обычно имели больше денег и жили богаче и лучше коренных жителей.

Скажите, за что обычный украинец или русский мог любить евреев? Все проще гораздо. И вместо того, чтобы ненавидеть их, может стоит кое-чему поучиться?
Так же недолог был век закосневших во зле и гордыне,
Снам быстротечных ночей уподобились многие ныне,
Сколько могучих владык, беспощадных, не ведавших страха,
Ныне ушло без следа - горстка ветром влекомого праха.
[/size]

Повесть о доме Тайра[/size]

Yura

ЦитироватьИ вместо того, чтобы ненавидеть их, может стоит кое-чему поучиться?

Вот именно. А с пеной у рта кричать о всемирном еврейском заговоре - легче всего.
Alas, poor Yurik!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru