19 апреля 2024, 21:41:59

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Sijes

Антисемитизм

Автор Sijes, 23 мая 2004, 14:36:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

shim

ЦитироватьВообще то в этом топе нельзя быть неравнодушным...в силу смысла этого топа.

почему? я равнодушен как к евреям, так и к их гонителям...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

shim

значит ты равнодушен к любым гонителям?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

shim

Цитироватьзначит ты равнодушен к любым гонителям?

ну, в общем, да. практика деструктивная и низкорентабельная. гораздо эффективнее гонителей перекупать в приимцы. но, мы имеем ту практику, которою заслуживаем. далекую от эстетики, нехристианскую...
сам вопрос: евреи! или антисемитизм!
вот зеки решают эту проблему иначе:
недавно пообщался с парнем, друг которого недавно откинулся. он сидел за драку в которой терпиле отбил одно яичко..... на зоне его прозвали "фаберже"... это правда - парень из краснодара...
я это к чему - ребята, нет проблемы евреев, нет этой проблемы! есть проблема отбитых мозгов... как бы ее назвали зэки?
ПРИДУРОК!
ИМХО.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

dzyan

ЦитироватьИзраиль меньше каждой из арабских стран в десятки раз.
Да зато израильское государство Соединенные Штаты Америки на пятом месте на земле по территории. Это при том, что на втором Антарктида.

BG1
Цитироватьнароды соберутся в едином стремлении окончательно решить ... эту проблему =) Единственная существующая помеха на пути к этому, пока, это США...

Вот-вот, сателлит Израиля, так сказать.

А насчет окончательного решения - было уже такое, и только на пользу бедным евреям сыграло. Нельзя, ну нельзя мировому сообществу избавляться от своего милого козла отпущения. И всем это понятно, и никто никогда не решится на это самое пресловутое "полная чистота нации". Ибо - черезчур резкая потеря равновесия. Не выдержит мир, имхо, такого "беспорочия крови".

P.S: А не нравится кому присутствие рядом евреев - добро пожаловать в рай. Там их нет.  
Каждый грамм металла должен чувствовать в себе СТАЛЬ!

Я живу на дневниках

Суета-суета, а иди-ка ты сюда

shim

27 мая 2007, 00:34:59 #364 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 00:35:38 от shim
ЦитироватьА не нравится кому присутствие рядом евреев - добро пожаловать в рай. Там их нет.

мне не совсем понятен посыл Ваших предыдущих постов,
однако, за остроту послания и квинтэссенцию, если я правильно понял, поддерживаемую мной
+1
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

27 мая 2007, 01:51:02 #365 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 01:53:57 от EURO-banan
shim
Цитироватьнехристианскую...


хыхы христиане и есть антисемиты :)

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

drom

ЦитироватьДа зато израильское государство Соединенные Штаты Америки на пятом месте на земле по территории. Это при том, что на втором Антарктида.

О... Вы бы хотя бы географию поучили бы что ли... Впрочем, боюсь, это неизличимо.

ЦитироватьP.S: А не нравится кому присутствие рядом евреев - добро пожаловать в рай. Там их нет.

Не знаю насчет евреев, а вас там не будет однозначно :)

shim

Цитироватьхыхы христиане и есть антисемиты

На чем  основано такое "глубокомысленное" утверждение? или это у Вас юмор такой?
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EURO-banan

27 мая 2007, 13:33:05 #368 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 13:33:28 от EURO-banan
shim
ЦитироватьНа чем основано такое "глубокомысленное" утверждение? или это у Вас юмор такой?


Юмор? Где его только нет? :)

А разве это не так? Читал у Сартра эссе на тему антисемитизма. Да и понятие христианского антисемитизма никто не отменял пока. Не бывает дыма... да?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

27 мая 2007, 14:18:35 #369 Последнее редактирование: 27 мая 2007, 14:33:50 от BG1
dzyan
Вот Вы уверены что в "раю" не будет деления на расы, нацию, цвета кожи и тп... Здесь я даже готов с Вами согласиться... Только вот неплохо бы сначала разобраться с некоторыми моментами:
1) про сам рай никто толком ничего не сказал, кроме туманных общих слов; однако, все очень любят произносить это слово. Это раз;
2) большинство на этом форуме и в интернете вообще не разделяет "андрогинной" природы божества, поэтому ваше утверждение автоматически теряет силу, как и цитаты из Библии с описаниями рая. Это два;
3) Как Вы понимаете тогда причину возникновения рас... Или используете теорию Дарвина с разным климатом и тп ? Или все они - дети Адама ? =)

p.s.А раса Thlem тоже дети Адама ?
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru