29 марта 2024, 08:47:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Бизнес-леди

Автор Лайса, 05 марта 2011, 14:50:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Cat 1

xxsun
Цитироватьзамдиректора Института сравнительных социальных исследований Анной Андриенковой в студии радио «Вести ФМ».
Андриенкова дает определение бизнесмену (ну и бизнес-леди, полагаю):
Слово «бизнесмен» или «предприниматель» -- слово сложное, и очень часто люди понимают самые разные вещи под ним. В данном случае мы понимали под этим достаточно широкую вещь -- это любые организаторы экономической деятельности среднего или среднебольшого масштаба.

Согласна, однако это только в конкретном контексте.
Она подчеркивает, что именно в данном случае  :)
А если говорить о понятии "предприниматель" - это человек предпринимающий действия для создания и управления предприятием.
"Бизнес (мен или леди)" - это человек дела.
Масштаб, мне кажется, в каждом регионе может быть своим...
В Москве владелец 2 маленькими магазинчиками молочных продуктов - это мелкий лавочник (без обид,  плиз), а в маленьком городке - это Очень уважаемый бизнесмен :)  
Добавлено:
Однако, мы, кажется, отклонились от темы...
Хотя, мы с тобой уже определились в формулировках.
Так что разночтений у нас уже нет  :)  
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

разделили тему, так уж как-то осмысленно бы разделили.. хоть вводное сообщение напишите... <_<  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Галил

08 марта 2011, 16:11:11 #22 Последнее редактирование: 08 марта 2011, 16:11:38 от галил
Cat 1
ЦитироватьЭто что же, если у моей знакомой есть муж, ребенок, бизнес в собственности (не маленький: 4 магазина и ателье), она работает с 10 до 18, через день тренажерный зал или бассейн, дома чистота и порядок, вечера и выходные с семьей - это что же, она перестала быть Бизнес - леди?

Наверно тему не правильно обозвал. :unsure: Имел в виду, семья или карьера, у многих выбор стоит именно так, ибо тяжело или даже невозможно сочетать одно с другим. Собственность тут решающей роли не играет, карьера в госструктурах или у некого дяди, зачастую требует полной отдачи сил и времени. Рождение и уход за ребенком, могут если не испортить её, то здорово затормозить.

xxsun
ЦитироватьМне кажется, у тебя какой-то дискриминационный взгляд на женщину, регламентирующую свою жизнь иначе, нежели тебе привычно.
Это не мой взгляд, а естественное положение вещей.
Цитироватьпо последним социальным исследованиям многие женщины наигрались с равноправием и хотят вернуться в патриархальное общество
Для большинства женщин, вариант, когда она в большей степени мать и домохозяйка, а мужчина берет на себя обеспечение семьи, наиболее выигрышный вариант. И осуждать их не стоит, это нормальное состояние здоровой семьи.

Cat 1
ЦитироватьНаигрались те, кто ничего не смог достичь...

Чего-то достичь в бизнесе может только небольшой процент, от 5 до 15%. Большое заблуждение считать, что каждый может достичь успеха.

Лайса
Цитироватьразделили тему, так уж как-то осмысленно бы разделили.. хоть вводное сообщение напишите...

Так уж получается, когда делишь темы, а вносить исправления в чужие посты вроде как не красиво.
Отредактировал первый пост, что бы было понятно.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Cat 1

галил
Цитироватьсемья или карьера, у многих выбор стоит именно так, ибо тяжело или даже невозможно сочетать одно с другим

Не могу с тобой полностью согласиться.
Выбор может стоять, если у женщины на момент начала карьерного подъема еще нет семьи и ребенка.

ЦитироватьРождение и уход за ребенком, могут если не испортить её, то здорово затормозить.

Могут, однозначно.
Однако, мне приходится сталкиваться практически каждый день с женщинами, которые начали заниматься карьерным ростом уже После того, как вышли замуж и родили детей.
Я и сама о карьере не думала, пока дочь не подросла.

ЦитироватьЧего-то достичь в бизнесе может только небольшой процент, от 5 до 15%. Большое заблуждение считать, что каждый может достичь успеха.

В бизнесе - Да!!!
А вот на Своем Рабочем Месте практически любая или любой могут  стать Профессионалом, который отлично выполняет свою работу.
Мастерство приходит с опытом, с годами.
А вот в бизнесе (если это не индивидуальный предприниматель, который сам выполняет работу) важно Кого ты берешь на работу и как мотивируешь на выполнение.
Хороших организаторов мало. Следовательно и успехов достигают не многие.
ИМХО.

Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Lora

Мужчины, а вот скажите честно, вам больше НРАВИТСЯ в интеллектуальном плане (именно нравится, а не удобно жить с такой) женщина с нормальной, престижной работой, или женщина, работающая на скромненькой работе, у которой априори в приоритетах семья.  
Подумаю об этом завтра...

holyday

11 марта 2011, 23:01:22 #25 Последнее редактирование: 11 марта 2011, 23:09:02 от holyday
Lora
"Что русскому хорошо, то немцу смерть"
То бишь: Всё Мы разные.

Но Мне лично:
Цитироватьаприори в приоритетах семья

Так как у меня хорошая робота и я хорошо зарабатываю и я считаю, что мужчина должен содержать семью: от "А" до "Я".
Жена домашнее создание,: вся зарплата которую она заработала её + я ей даю сколько нужно или сколько скажет, в разумных пределах, конечно.

П.С.:
Правда. счас в кредиты влез ...  :ph34r:
Планирую к лету выбраться из них  B)  

Бл* буду, но я ЭТО сделаю:
NBPEL: 12 -> 13.5 -> 14.5
BPEL: 14.5 -> 16.5 -> 17.5
EG: 11 -> 12.5 -> 13 -> 13.5

Lora

holyday
твое отношение понятно.
Подумаю об этом завтра...

Дачник1

Lora
ЦитироватьМужчины, а вот скажите честно, вам больше НРАВИТСЯ в интеллектуальном плане (именно нравится, а не удобно жить с такой) женщина с нормальной, престижной работой, или женщина, работающая на скромненькой работе, у которой априори в приоритетах семья.

Не совсем понятна связь интеллекта с престижной или не престижной работой. Если коротко, то с дурой жить бы никогда не стал, но если умная женщина и получает достойно, то минусом в отношениях это не будет ;)

Lora

Дачник1
Умная, достойно получающая жена и времени работе соответственно уделяет.
Подумаю об этом завтра...

Дачник1

Lora
ЦитироватьУмная, достойно получающая жена и времени работе соответственно уделяет.

Это не аксиома. Она может и дома сидеть, раскрутив перед этим бизнес, который приносит доход ;)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru