29 марта 2024, 08:40:58

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Лайса

Бизнес-леди

Автор Лайса, 05 марта 2011, 14:50:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Лайса

05 марта 2011, 14:50:29 Последнее редактирование: 08 марта 2011, 16:09:44 от галил
Как вы считаете, нормально, когда женщина выбирает вместо семьи карьеру или развитие своего дела. Многим удается совместить одно с другим, но часто выбор стоит между одним и другим и становится популярным мнение, что главное успешная карьера, а семья нечто устаревшее и не стоящее тех гигантских усилий, которые требует.


Дачник1
ЦитироватьЧто значит двойные стандарты в Вашем контексте?

бизнес-леди не женщина. а если женщина не работает то она, судя по обсуждению, тоже не женщина, а лентяйка и нахлебница, которая только деньги мужчины тратить может. зато мужчина всегда крут.  :)
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Дачник1

Лайса
Цитироватьбизнес-леди не женщина. а если женщина не работает то она, судя по обсуждению, тоже не женщина, а лентяйка и нахлебница, которая только деньги мужчины тратить может. зато мужчина всегда крут.   

Бизнес-леди не женщина, по причине специфики работы! Она зарабатывает деньги и обычно семья не для нее, ей проще содержать альфонса. На счет не работающей женщины - я  такого не говорил, не надо мне приписывать чужие высказывания. Я согласен только с идеей, что женщина дома должна заниматься саморазвитием, а не пялиться в телик или сидеть в инете. Я говорил, что нужен лимит на хозяйство и остаюсь при своем мнении.

Feles

06 марта 2011, 06:22:56 #2 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 06:23:07 от Feles
Дачник1
ЦитироватьЭто такая редкость, что и упоминания не стоит

И  впрямь от круга зависит, походу  :unsure: Я много знаю таких ситуаций, еще больше - когда поровну.
Лайса
Цитироватьк сожалению

Почему к сожалению, разве это плохо?  :unsure:
Дачник1
Цитироватьбизнес-леди - это не женщина

Бизнес-леди - это те, кто работают вместо ведения домашнего хозяйства? Но почему не женщины-то? Человек выбирающий работу вместо обслуживания семейства не теряет жеж никаких органов, верно? )
ЦитироватьБизнес-леди не женщина, по причине специфики работы! Она зарабатывает деньги и обычно семья не для нее, ей проще содержать альфонса.

О как, затейливо. Бизнес-леди не женсчино потому что семья не для нее. Выходит женсчино - это такое существо, для которого исключительно семья, засраные пеленки, готовка на пятнадцать персон и уборка срача? ))) А если человек прислугой быть не желает, а выбирает путь интеллектуального развития вместо кастрюльного, значит не женсчино сразу. Похоже на двойные стандарты, похоже )))
Лайса
Цитироватьбизнес-леди не женщина. а если женщина не работает то она, судя по обсуждению, тоже не женщина, а лентяйка и нахлебница, которая только деньги мужчины тратить может. зато мужчина всегда крут.

Ну вот да, похоже )) Вывод - хочет тетенька класть прибор на кастрюли и грести бабло - надо грести бабло, хочет дома торчать, по своей воле - надо торчать, и партнер д.б. разделяющий желания, простой рецепт. ))

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

06 марта 2011, 07:58:13 #3 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 08:06:47 от Дачник1
Feles
ЦитироватьО как, затейливо. Бизнес-леди не женсчино потому что семья не для нее. Выходит женсчино - это такое существо, для которого исключительно семья, засраные пеленки, готовка на пятнадцать персон и уборка срача? ))) А если человек прислугой быть не желает, а выбирает путь интеллектуального развития вместо кастрюльного, значит не женсчино сразу. Похоже на двойные стандарты, похоже )))

Может неправильно донес мысль. Органы у бизнес-леди на месте, но по психологии она уже не женщина, а мужик, со всеми сопутствующими вытекающими. Жертва эмансипации  :D

PS: Возможно есть путаница в формулировках! Бизнес-леди в моем понимании, это не менеджер среднего или высшего звена с высокой ЗП, это обычно хозяйка не мелкого бизнеса с соответствующими полномочиями или жещина руководитель, под управлением которой работает от 100 человек и выше. Уровень дохода, который называл - актуален для мухосранска, где я живу. В Москве его наверное надо умножить на 5 или больше.

Feles

Дачник1
ЦитироватьОрганы у бизнес-леди на месте, но по психологии она уже не женщина, а мужик, со всеми сопутствующими вытекающими. Жертва эмансипации

Ы... да нет, я все верно поняла, но как можно психологически быть мужиком или девкой? Меня всегда удивляли эти истории *настоящий мужчина*, *настоящая женщина*. А дальше подставляется нужное, или удобное. Служит в армии, следит за хозяйством, улучшает демографическую ситуацию, бла-бла. Только это все субъективно и обществом навязано. *Настоящесть*, она набором хромосом определяется. И сколько миноборны не развесит плакатиков, у неслуживших тоже есть член, чтобы об это ни думал райвоенкомат.  :lol: И у зарабатывающих меньше кого-то, он тоже есть. А у тетушек без тройни (опять же с плакатиков) тоже есть сиськи и вагина (миль пардон :D) Потому их всех сложно обвинить в *ненастоящести*. А все остальное субъективно. Имхо.  B)
А что такое, все же, женщина по психологии? )) Домохозяйка без амбиций, киндер, кирхе, китчен? Это удобно, да. Это реально удобно. Как человек, работающий, порой, и по 20 часов в сутки, я бы от такой не отказалась. Это реально удобно, работаешь, а тебе хавку подносят и пол подтирают. Но если представить, каково это, такому человеку, гуманно ли введение таких рамок настоящести?  :) Мнение, что теткам д.б. интересна исключительно семья - мнение распространенное. Но неверное.  B) Все зависит от человека. У кого-то семья и дети на первом месте, а у кого-то карьера и амбиции. И от пола это не зависит, это остаточные явления, пережитки прошлого  :)  

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

06 марта 2011, 08:30:47 #5 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 08:32:58 от Дачник1
Feles
Тут уже у кадого свое личное мнение. Я уважаю женщин трудящихся по 20 часов, тем более если это не тупой труд, а интеллектуальный и к тому же если эти 20 часов оплачиваются достойно, но я бы на такую женщину не "запал". Уважение это одно, но женщин мужики обычно выбирают по другим признакам. ИМХО

Feles

06 марта 2011, 08:52:37 #6 Последнее редактирование: 06 марта 2011, 09:45:34 от Feles
Дачник1
ЦитироватьТут уже у кадого свое личное мнение

Дак я и говорю, все субъективно  B)
Цитироватьтем более если это не тупой труд, а интеллектуальный

На прошлом проекте наш ведущий любил шутить, что рабочий орган программера - это жопа. Он на нем сидит  :lol: Какая уж тут интеллектуальность  :D
Шучу, конечно  :)
Цитироватьоплачиваются достойно

Я старая, больная обезьяна, я работаю там, где платят в пределах моей оценки моей стоимости как специалиста.  :) Не жалуюсь, короче  :D
апд(перечитала, как-то меркантильно, слишком):на самом деле, выбор работы не полностью от денег завист,хотя это немаловажно, но глобально важнее значимость проекта, перспектива новых знаний, коллеги. ну и зряплата, куда без неё
Цитироватьно я бы на такую женщину не "запал".

Каждому свое )
Цитироватьженщин мужики обычно выбирают по другим признакам

Да и хрен бы с ними  :D  Они ж в основной массе выбирают все же удобство. Дяденька себе может позволить сделать потомство не угробив карьеру, у тетеньки с этим хуже. Дяденьки хотят прикрытый тыл, редко думая о том, что человек, обществом призванный этот тыл прикрывать сам может хотеть развиваться. Так что пусть выбирают, они найдут свою аудиторию, так скть  :) Каждому свое )

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Дачник1

Feles
ЦитироватьДа и хрен бы с ними   Они ж в основной массе выбирают все же удобство. Дяденька себе может позволить сделать потомство не угробив карьеру, у тетеньки с этим хуже. Дяденьки хотят прикрытый тыл, редко думая о том, что человек, обществом призванный этот тыл прикрывать сам может хотеть развиваться. Так что пусть выбирают, они найдут свою аудиторию, так скть   Каждому свое )

За что тебя люблю, что ты свой пацан в доску  :lol:  

Галил

Feles
ЦитироватьО как, затейливо. Бизнес-леди не женсчино потому что семья не для нее. Выходит женсчино - это такое существо, для которого исключительно семья, засраные пеленки, готовка на пятнадцать персон и уборка срача? ))) А если человек прислугой быть не желает, а выбирает путь интеллектуального развития вместо кастрюльного, значит не женсчино сразу. Похоже на двойные стандарты, похоже

Бизнес-леди конечно имеет все положенные женщине причиндалы, но раз нет потомков, то она не более чем тупиковая ветвь человечества. Судьба этого подвида, помереть не оставив ничего после себя, что есть ненормально.
ЦитироватьМеня всегда удивляли эти истории *настоящий мужчина*, *настоящая женщина*. А дальше подставляется нужное, или удобное. Служит в армии, следит за хозяйством, улучшает демографическую ситуацию, бла-бла. Только это все субъективно и обществом навязано.
Конечно, очень приятно не служить, не рожать детей, не платить налоги, вот только в такое общество проживет не долго и кончит плохо. Слушаешь иных умником, - дети нахрен не нужны, надо жить для себя, а потом их же жалобы, что понаехала чернота, пройти по улице нельзя. Понаехали то не просто так, а на место не рожденных детей, так что тогда стонать? Конечно, у женщины должен быть выбор, семья или работа, но обществом должны приветствоваться не бизнес-леди, а семейные женщины у которых есть дети.


Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

xxsun

Странная тема, будто вырвана из контекста другой. В чем здесь вопрос?
Знаю несколько бизнес-леди. Даже из этих 4 женщин все разные.
1. 35 лет, двое детей, муж ушел в прошлом году от нее. Загулял, вернулся, был послан.
2. 31 год, 1 ребенок, живет без мужа уже лет 5. Недавно чуть не выскочила замуж за очень серьезного миллионера, создавшего себя с нуля. Чего-то разладилось. Но приоритеты у нее простые, семья, работа, "я любимая".
3. 59 лет, в бизнесе 20 лет. трое детей, 2 женаты. Был у них на даче, там настоящая вилла трехэтажная. И тоже главное семья, ну и почти все родные работают по сути на нее. В семейном бизнесе. Муж тоже.
4. 56, если не ошибаюсь, вся послеинститутская жизнь на руководящих должностях, в 90-е начала свой бизнес. Довольно успешный. Муж, двое детей, хорошо знаком с ее сыном.
Они могут работать почти круглые сутки, у них есть хобби/работа, на которое будут тратить свое время и силы. Но любая работа отходит на задний план, если с детьми возникают проблемы. сказать, что нет проблем из-за вечной занятости, не скажу. Но возможностей больше, от поездок по миру, до возможности взять квартиру в понравившемся районе. Все бизнес-леди разные, мне кажется.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru