25 апреля 2024, 12:17:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_jk3

Наращивание веса снарядов

Автор jk3, 13 февраля 2011, 12:42:16

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Grodos

все зависит от поставленных задач,
тут сложно сказать что правильно, а что нет.
для массы одно, для силы другое, может кто похудеть хочет, так там вообще все по другому строить нужно.
все зависит от конкретного случая и поставленных задач.  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Daurenkzb

Я вообще поражаюсь как такое может быть!? Кто-то здесь писал, что накидывает по 2,5 кг. за тренировку без проблем. Это получается, что если ты делаешь жим лежа допустим 1 раз в неделю, то в месяц как минимум 10 кг. накидываешь? А в квартал 30 кг?
Если ты не химик, то бред какой-то.
Я в зале всегда ищу блины по 0,5 кг. но их нет, в основном 1,25 кг. И если два накидываешь, то как минимум 2,5 кг.
Но на каждой тренировке нереально накидывать 2,5 кг, а по 1-му можно было бы. Когда-то ты остановишься и больше ни-ни, вот тогда надо включать мозги.
Лично я после того как вес снаряда остановился, сбрасываю веса и медленно поднимаю вес. И таким образом проскакиваю "мертвую точку".
Кто как делает? Интересно послушать.


Добавлено:
вернее почитать.

Grodos

ЦитироватьЯ вообще поражаюсь как такое может быть!? Кто-то здесь писал, что накидывает по 2,5 кг. за тренировку без проблем. Это получается, что если ты делаешь жим лежа допустим 1 раз в неделю, то в месяц как минимум 10 кг. накидываешь? А в квартал 30 кг?

конечно бред.
за полтора месяца работы на силу поднял  жим на 30кг.


ЦитироватьЛично я после того как вес снаряда остановился, сбрасываю веса и медленно поднимаю вес. И таким образом проскакиваю "мертвую точку".

все верно.

В годовом цикле два раза подходишь к работе с максимальным весом, один из способов поднять силу негативные повторения, работа с бруском(если жим)
неполные повторения, на приседаниях например.
если качается малых групп мышц, например бицепс, тут поможет читинг(правильный)

что касается  других тренировочных циклов, сушка, масса, межсезонье(тупо поддержка), там задачи другие, прогрессия весов не нужна.
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tolkonachal

Grodos
Цитироватьза полтора месяца работы на силу поднял жим на 30кг.
А в цифрах можно ? Если с 60 до 90 - то вполне поверю :D .
а вот допустим со 140 до 170, без фармы - очччччень большая генетическая предрасположенность должна быть.
Дорогу осилит идущий

Grodos

05 февраля 2013, 12:40:11 #24 Последнее редактирование: 05 февраля 2013, 12:40:43 от Grodos
ЦитироватьА в цифрах можно ? Если с 60 до 90 - то вполне поверю  .
а вот допустим со 140 до 170, без фармы - очччччень большая генетическая предрасположенность должна быть.

ужо 40
:D
со 110 до 150 :D
ну конечно на фарме, я же спортсмен B)  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tolkonachal

Дорогу осилит идущий

Grodos

может вам еще делюгу показать?!
:D  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tolkonachal

:ph34r: а чего шифроваться то? Я же не копию паспорта прошу :D  
Дорогу осилит идущий

Grodos

05 февраля 2013, 13:02:01 #28 Последнее редактирование: 05 февраля 2013, 13:02:59 от Grodos
сейчас вес 110, вообще 89.
к лету будем сушится посмотрим что останется.
рост 180, лет32
стаж занятий ББ 1,5года :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Tolkonachal

05 февраля 2013, 13:08:46 #29 Последнее редактирование: 05 февраля 2013, 13:09:20 от Tolkonachal
Ясно. При таких данных , ты в жиме до 170-180 должен дойти нормально. Тем более ты  молодой.
Мне то , дедушке -физкультурнику , при своих 90 кг и 140 хороший результат. :D
Дорогу осилит идущий



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru