25 апреля 2024, 14:23:08

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Storm

Харуки Мураками, стоит читать?

Автор Storm, 20 мая 2004, 18:49:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

MAINphoenix
ЦитироватьКак вам мода на Донцову?)) А чем вам не книги?_))))


нечитАл © полностью :ph34r:

Nazgul
ЦитироватьВ своё время Достоевский тоже был попсой.


еще бы - прослыть человеком, пишущим исклюительно ради бабла ))

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MAINphoenix

Nazgul
ЦитироватьЛично мне - плохо. Но, повторяю, она мне нравится больше, чем мода на... Ну... Положим, на попсу.

Сопоставимые понятия вообще-то...
мода на донцову - мода на попсу
а словосочетание мода на попсу, если так разбирать - дикий плеоназм. Мода на моду?)))
* * *
Остаюсь при своём мнении, что Мураками - попсня, и на него сейчас мода дикая. И читать поэтому пока не тянет. <_<  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix
ЦитироватьОстаюсь при своём мнении, что Мураками - попсня, и на него сейчас мода дикая. И читать поэтому пока не тянет.


ну по-моему пик моды на него немного прошел )) в России, про Европу с Америкой я вообще молчу - там Мураками-бум был огого сколько лет назад.

Да он и сам в одной своей книжечке писал, что читать нужно тех, кого в данный период времени никто не читает. Это один из немногих способов мыслить не как все :) ну если вас интересует индивидуальность конечно
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Alya

MAINphoenix
Цитироватьэто не делает его менее попсовым)))
слово "попсовость" (именно в таком варианте) подразумевает невысокое качество произведения, а как ты можешь судить о нем, не читая?
ЦитироватьВсе трещат про Мураками и когда мои некоторые тупые подружки, которые читают только то, что задали, да и то далеко не всегда, начинают трындеть, что им понравился Мураками и они плакали на 18 и 46 странице, а на 37 и 165 даже почти два раза падали в обморок, то...
надо же какой впечатлительный... а тупые подружки трещат про Мураками не потому что они действительно прониклись и поняли (извини, не верю), а потому что сейчас очень модно и гламурно делать вид, что понимаешь, ну там изображать из себя такого тонко чувствующего современного интеллигента.
прочитай, тем не менее. я дурного в плане литературы не посоветую)
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

MAINphoenix

Alya
Цитироватьслово "попсовость" (именно в таком варианте) подразумевает невысокое качество произведения

нетушки, когда качество невысокое, то я так и говорю - "дерьмо" :lol: А тут я обозначил всенародную любовь к этому автору. Даже те, кто никогда не слышал про литературу, а уж связанную каким-то боком тем более, кидаются покупать и читать. Как это называется? Попсня))
Цитироватьсейчас очень модно и гламурно

...читать Мураками))
Цитироватья дурного в плане литературы не посоветую)

будет время прочитать ЕГО - возьмуся. ;)  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix
ЦитироватьА тут я обозначил всенародную любовь к этому автору. Даже те, кто никогда не слышал про литературу, а уж связанную каким-то боком тем более, кидаются покупать и читать. Как это называется? Попсня))


это называется популярность))) попса - это и впрямь не просто популярная литература. Это не качественная, не искрянняя.

А упомянутый тут Достоевский, по-твоему определению попсы, и был попсой и ей осталься. И Толстой, и Булгаков, и Сартр, и Лондон и О'Генри и вообще все-все-все. Без хоть какой-то популярности, без попсы, ты не узнаешь о существовании того или иного автора, ну только если случайно :)

А не слышавшие про литературу точно так же могут кинуться покупать что угодно, будь то Мураками или Гоголь  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MegaWolt

читать в любом случае надо, чтобы было мнение либо понравилось либо нет, а не думать потом зря не прочитал, вдруг понравилось бы

MAINphoenix

EURO-banan
Ты по большей части не прав. ИМХО
MegaWolt
Что, Донцову/Серову и иже с ними тоже???? А ведь тоже известные и популярные!! :blink:  :unsure:  
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix

в чем, старина, в чем?))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MegaWolt

MAINphoenix
ЦитироватьЧто, Донцову/Серову и иже с ними тоже????

ну их наверное можно не читать  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru