19 апреля 2024, 04:56:10

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Storm

Харуки Мураками, стоит читать?

Автор Storm, 20 мая 2004, 18:49:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

MAINphoenix

MegaWolt
Цитироватьну их наверное можно не читать

Их НЕ НУЖНО читать вообще))))))
EURO-banan
Цитироватьв чем, старина, в чем?))

Ну вот, например
ЦитироватьБез хоть какой-то популярности, без попсы, ты не узнаешь о существовании того или иного автора,

ЦитироватьА не слышавшие про литературу точно так же могут кинуться покупать что угодно, будь то Мураками или Гоголь

Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

EURO-banan

MAINphoenix

ЦитироватьБез хоть какой-то популярности, без попсы, ты не узнаешь о существовании того или иного автора,


единственный шанс узнать о писателе без какой бы то ни было рекламы - знать его лично, знать, что он пишет )) и то, немного неумышленной рекламы в этом будет

ЦитироватьА не слышавшие про литературу точно так же могут кинуться покупать что угодно, будь то Мураками или Гоголь


если писателя выбирают по принципу его расхваливания, то не важно его имя - будут читать то, что хвалят.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

MAINphoenix

EURO-banan
А вообще мы с тобой опять оффтопим)
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

The_King

08 мая 2007, 23:52:18 #113 Последнее редактирование: 08 мая 2007, 23:53:02 от The_King
Мне понравилось, то что я читал. (Конец света или страна чудес без тормозов; Охота на овец)
Прослеживается одна и та же мысль о поиске себя в обоих рукописях, в них есть описание заурядной серой жизни и рассказы о том, что не все так плохо, о воспоминаниях, тем и нравиться мне эти рассказы. Читаю на одном дыхании.

MINNIE

MAINphoenix
ЦитироватьОстаюсь при своём мнении, что Мураками - попсня, и на него сейчас мода дикая. И читать поэтому пока не тянет


Если чесн,когда я начала читать его,я ненала про моду...книжка попала ко мне случайно...
Добавлено:
А,ещё!Мне понравилась ещё книжечка,недавно читала - Кафка на пляже.ничего так.
прочитала за денька два...понравилось уж очень)

† Rain

Недавно прочитал сборник рассказов "Хороший день для кенгуру". Очень позитивно. Как всегда понравилось. Читаю не потому что модно, а потому что читается легко и расслабляет при этом. Вообще как можно с Гоголем сравнивать?...

MAINphoenix

† Rain
ЦитироватьВообще как можно с Гоголем сравнивать?...

А что не так?))
Единственное извращение это отсутствие секса. Всё остальное - дело выбора каждого. (З.Фрейд)

Jsem bezvyhradny ateista, az se bojim, ze me panbuh potresta = Я настолько ярый атеист, что боюсь, как бы меня Господь не покарал
Яра Цимрман


Он потерял веру. Потому что обрел уверенность.
Доминик Опольский

DRAGONA

Читала)) в восторге))
любимым стало "Страна Чудес без Тормозов и Конец Света" B)  

Если вдруг какой нахал плохо про тебя сказал , не волнуйся не кричи , а секиру наточи....


...принцесса декольте и низких каблуков...

Маргаритовна

Читала. Скучно показалось. Не моё.
Никаких неприятностей!!!

TENRU

Маргаритовна
ЦитироватьЧитала. Скучно показалось. Не моё.

Попробуй прочитать "Норвежский лес" и "Мой любимый спутник".  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru