29 марта 2024, 09:44:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Cat 1

Психологическая консультация

Автор Cat 1, 05 декабря 2010, 19:55:11

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

стретчер

Paulyak
ЦитироватьТы психолог?

Обращался :) Да и кругом сплошные психологи :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

jk3

стретчер
ЦитироватьПовседневная демонстрация крутизны

Сильный <> "крутой"

Сильный он силён внутренне. Т.е. может решать свои внутренние проблемы без помощи аналитиков или таблеток.
А вот как раз у крутых на людях внутренних неразрешенных проблем скорее всего дофига.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Cat 1

стретчер
ЦитироватьСовсем не факт, скорее наоборот.

Это совпадает с моими наблюдениями. Согласна.

Paulyak
Цитироватьпостоянно хотел спросить - женщины чаще обращаются?

К сожаления, да.

стретчер
ЦитироватьЯ хоть и не Кэт, но ДА

Ты знал  :D

Paulyak
ЦитироватьИли просто на улице пристают и вешаются на грудь?

:D  :D  :D
Интересная интерпретация.
Хотя... тоже, психологическая разгрузка.

Добавлено:
jk3
ЦитироватьСильный он силён внутренне.

ППКС
ЦитироватьТ.е. может решать свои внутренние проблемы без помощи аналитиков или таблеток.

А вот с этим выводом не согласна.
Посмотреть на ситуацию без эмоциональной привязки самостоятельно не всегда возможно.
И не в силе дело.

ЦитироватьА вот как раз у крутых на людях внутренних неразрешенных проблем скорее всего дофига.

Это точно. Увы.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

jk3

Cat 1
ЦитироватьПосмотреть на ситуацию без эмоциональной привязки самостоятельно не всегда возможно.

Согласен. Не каждому это дано.

Ты имеешь ввиду найти лучшее решение проблемы возможно только психологу?
Наверное так и есть. С 3-ей стороны лучше видно.
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

Cat 1

jk3
Ты знаешь, мне как-то сказали такую фразу: тренеру виднее, его ни кто не бил. Эта фраза, по-моему, отражает смысл использования мнения третьего лица. В частности - психолога. ИМХО.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Лайса

ЦитироватьПочему люди приходят на прием к психологу?
Правильно ли утверждение, что обращаются к психологу только очень слабые люди?
Или очень сильные?
Каково ваше мнение?


люди приходят на прием к психологу, когда совсем заблудились в своей жизни.
на счет слабых людей - на мой взгляд не правда. мне кажется, свою проблему как раз может признать сильный человек. и как следствие начать ее решать. а слабый так и останется ее жевать в одиночестве...
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Mixitka

Я решил пойти на компромисс, тк денег на психолога пока не наскреб, а трабблы в жизни есть - прохожу онлайн курсы интактивности Я и сейчас (me and now) - помогают поставить в жизни цель и идти, не сбиваясь с пути прямо к ней :D Прикольно, что с тобой там работает психолог, котороы комментирует твои шаги, дает рекомендации. Я пока доволен. Вот такие методы 21 века, не зря Медведев всех в интернет тащит :lol:  

Cat 1

Mixitka
Цитироватьпрохожу онлайн курсы интактивности Я и сейчас (me and now) - помогают поставить в жизни цель и идти, не сбиваясь с пути прямо к ней  Прикольно, что с тобой там работает психолог, котороы комментирует твои шаги, дает рекомендации.

Очень интересно!
Скинь ссылку в личку, плиз
И еще, я так понимаю, эти курсы бесплатные? Раз у тебя на живое общение с психологом денег нет.
Или я чего не поняла.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Дождь

Цитировать
Цитироватьпостоянно хотел спросить - женщины чаще обращаются?

К сожаления, да.

А почему к сожалению?  :huh:
Такое впечатление создается, как будто обратиться к психологу - это что-то плохое. Словно бы расписаться в собственной неудачливости или слабости.

А психолог (настоящий психолог, а не шарлатан) - в первую очередь профессионал. Мы же обращаемся к профессиональному стоматологу, когда болит зуб, а не пытаемся лечить его самостоятельно (или пытаемся, понимаем, что помогает плохо и в итоге попадаем на прием с совсем запущенным случаем...  :ph34r: )

Человек приходит к психологу, когда понимает и признает, что у него есть проблема, с которой он не в состоянии сам справиться. Как вариант, кстати, его могут к психологу направить (с работы, например).
И это совсем не говорит о том, сильный ли это человек, или слабый.
К сожалению, до сих пор есть люди, которые считают, что обращение к психологу - зазорно.

А психолог, между прочим, реально может помочь. И как бы вы хорошо не умели себя анализировать и разбираться в себе и с самим собой, профессионал может докопаться до таких вещей, о которых вы даже не задумывались, которые прятались внутри и были готовы вот-вот прорваться.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Cat 1

Дождь
ЦитироватьА почему к сожалению?   
Такое впечатление создается, как будто обратиться к психологу - это что-то плохое. Словно бы расписаться в собственной неудачливости или слабости.

Ты все правильно написала.
И, очень хорошо, что ты понимаешь, что психолог Действительно может помочь.
Вот только, к сожалению, что мужчины очень редко обращаются к психологам.
Именно это я и имела ввиду.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru