26 апреля 2024, 04:02:50

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

ОЛДИ!

Автор Alma, 16 мая 2004, 10:52:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Alma

Пересмотрела все темы и подтемы... Ну, почему так редко всплывают Олди?! Просто безумно влюблена в их рассказы (Вложить душу, Подземка и т.д!)!!! Это же таааакие произведения!!!! ММММ!!!
А Путь меча?! Эххх...

Yura

Олди мне оччччень нравятся. За душу берёт их "Путь меча". У меня, правда, знакомство с этой книгой вышло странное. Знакомая, прочитав книгу Олди "Не-помню-как-называется" взахлёб пересказывала сюжет и советовала почитать, если я найду. Я стал читать всё подряд, что смог скачать Олди в сети, и, уже дочитывая "Путь меча", понял, что знакомая имела в виду именно эту книгу... Настолько у неё богатая фантазия, что в её пересказе на пару сиквэлов материала бы хватило.
Alas, poor Yurik!

Reineke-1

Олди входят в десятку моих любимых авторов.  Они создали такое множества книг, которые читаешь и веришь... и все это в жанре фантастика :D
ЦитироватьНу, почему так редко всплывают Олди?!

А они пишут умными словами :lol:  и  далеко не каждый человек может их прочитать.  Ну Путь меча, или Герой, который должен быть один, они еще легкие. А  Богадельню или Бездну голодных глаз, Или Дайти им  умереть, многие мой друзья просто не смогли прочитать. Им становилось непонятно и скучно. :(

А ведь они еще и стихи пишут. Которые хочется  выучить

Живой я живые тела крушу, стальной ты крушишь металл.
И значит против своей семьи каждый из нас восстал.  


"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

Host

Я после "Черного баламута" полчаса в одну точку смотрел:)
С тех пор прочитал все книги (включая Шмагию) не один раз (и всегда нахожу что-то новое).
А таких гармоничных стихов, я вообще больше нигде не встречал.

zali

А я сейчас читаю Бездну голодных глаз, здорово, вообще очень интересные авторы, я бы посоветовала в школе их проходить. Только, боюсь могут не понять. А кто-нибудь читал у них Маг в законе?

Тihaya

Дочитываю "Нам здесь жить" идея хороша, но иногода так муторно написано... :unsure:  
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

Vladana

А я впервые слышу о таком авторе!Или их двое??Честно говоря, заинтриговали вы меня тут!

бе-бе-бе-бе[/size]

Monster-ёБ@pb

Vladana
Их таки двое. А "ОЛДИ" - это сокращение их имен и фамилий. Как точно не помню, а до полки с книгами идти лень   B)
Читал "Путь меча".... у авторов пусть и не энцеклопедические знания,  .... но по крайней мере живой интерес и азарт.
Ничто не слишком....
Что нас не убивает - делает нас сильнее (с) Ф.В. Ницше

Тihaya

Дмитрий Громов и Олег Ладыженский.
Счастье  для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! А. и Б. Стругацкие.

KilledRain

Alma
как я Вас понимаю. Олди - форева!
Больше всего мне понравилась "Чёрный Баламут"(я думаю Host меня понимает), "Я возьму сам" тоже очень не плохо.
Вот в соавторстве с Валентиновым не всё нравится..
Я рисую, белым мелом, на асфальте, контур трупа :-)
[/size]

х***я, товарищи, война, главное - манёвры...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru