29 марта 2024, 03:30:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


A

ОЛДИ!

Автор Alma, 16 мая 2004, 10:52:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Dara

Очень люблю книги этих авторов. Они открыли для меня совершенно новый уровень фантастики. Больше всего люблю "Путь Меча" и "Одиссея". Потрясающие по глубине и смыслу книги. Впрочем, как и все, что я читала. "Путь меча" вообще очень сильно изменил меня - благодаря ему я увлеклась холодным оружием и Востоком.
Очень понравилась книга "Нам здесь жить". Я не очень люблю, когда пишут в соавторстве, но эта книга стала исключением.
Правда последние их книги стали более социальными...
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

Цитироватьновый уровень фантастики
Ну у них не совсем фантастика, вобще очень трудно определить жанр в котором пишут авторы, как -то им задали вопрос на эту тему, и один из них, кажется Громов , что их жанр-что-то вроде филослффского боевика...

Dara

16 марта 2006, 20:16:05 #12 Последнее редактирование: 16 марта 2006, 20:16:37 от Dara
zali
Да, я тоже читала их интервью на эту тему. Если честно, я лично не люблю это словосочетание:
Цитироватьфилослффский боевик...

Какой-то дешевкой отдает, на мой взгляд. А уж их книги никак нельзя назвать дешевкой.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

16 марта 2006, 21:06:51 #13 Последнее редактирование: 16 марта 2006, 21:11:37 от zali
DARA, Я честно сказать не совсем понимаю это определение жанра (ф.б) : да , действительно философии, размышлений о судьбе личности в обществе, и не только, оч. много в произведении этих авторов, но что значит боевик? У меня лично слово боевик ассоциируется с кучей перемазаных грязью мужиков, бегающих друг за другом и постоянно стреляющих.
Но и чисто под определение фантастики этот жанр не подходит (наверное).







 

Dara

zali
ЦитироватьНо и чисто под определение фантастики этот жанр не подходит (наверное).

Согласна. Я тоже думаю, что их произведения несколько глубже, нежели обычная фантастика... Но и философский боевик... По-моему, бред какой-то. Как боевик может быть философским, я не понимаю. Это взаимоисключающие понятия, на мой взгляд.
Книги Олди - не action, как сейчас принято говорить, в них все продуманно, а не просто: пошел, убил, метнул дротик... - вот это - боевик, плюс море крови и минимум смысла.  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

Black_Widow

Читали - знаем... "Дайте им умереть" - поразил просто! А эти стихи: "Нерожденные слова горло теребят. Я училась убивать, начала с себя..." Просто фантастика!

Из последнего "Приют Героев" - прочитала начало в сборнике Фэнтези-2005 и оббегала все книжные магазины и рынки в городе, а так же прочесала всю глобальную паутину в поисках информации, когда же эта книга выйдет. Где-то месяц назад ее наконец-то издали! И уже 3 недели она гордо стоит на моей книжной полке - замечательное произведение!

Ждем с нетерпением новых романов!

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

zali

Dara
ЦитироватьНо и философский боевик... По-моему, бред какой-то. Как боевик может быть философским, я не понимаю. Это взаимоисключающие понятия, на мой взгляд.

Да, что-то в этом роде и подразумевалась. :rolleyes:  Ну, что ж наверно можно сойтись на том, что произведения Олди настолько разноплановые  и многогранные и каждое самобытно, по_своему и отличается от других, что жанр пусть каждый определит для себя сам, :)  некоторые вообще считают, что это фентези... :(

Dara

zali
ЦитироватьОлди настолько разноплановые и многогранные и каждое самобытно, по_своему и отличается от других, что жанр пусть каждый определит для себя сам

Согласна.  :)
Цитироватьнекоторые вообще считают, что это фентези...

По-моему, у них есть несколько книг, которые похожи на фэнтези :unsure: И еще, на их книгах иногда пишут, что это фэнтези. У меня есть одна такая книга. На ней написано что-о вроде: "новый роман Олди в стиле фэнтези"... Правда на книгах иногда тааакое пишут :(  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

Dara
ЦитироватьПравда на книгах иногда тааакое пишут

Эт даааа....
А можно полюбобытсвовать какие бы книги Олди можно отнести к фентези (ну так просто интересно ваше мнение) B)  

Dara

zali
Это сложно... По стилю, пожалуй, "Шмагия" похожа чем-то на фэнтези, и "Приют Героев" пожалуй. Кстати, именно в "Приюте" написанно, что это жанр фэнтези. Не знаю, почему... Так сразу больше ничего в голову не приходит.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru