19 апреля 2024, 13:19:36

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


A

ОЛДИ!

Автор Alma, 16 мая 2004, 10:52:55

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zali

Хм..., ну что же спасибо за мнение :rolleyes:  

Dara

zali
Да не за что. Всегда пожалуйста. :) А каково ваше мнение?  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

Dara,
я честно сказать вобще не признаю этого жанра, (только не бейте :P )  тем более у руских авторов. Как-то уж больно глупо и по одному сценарию все выходит мыслишек не хватает (на мой взгляд). А уж мне все эти сериальные книги....когда как правило на протяжении 7-9... книг просходит одно и то же, описанное разными словами, ну и периодически меняются герои.
Вобще родоначальником фентези (вроде-как) считается Толкиен... :huh:
А у нас так, жалкие пародии... Опять, же не хочу никого обидеть эт только мое мнение. :)  

Dara

zali
Цитироватья честно сказать вобще не признаю этого жанра, (только не бейте  )

Эх... Только я собралась кого-нибудь побить :D В принципе, я тоже считаю, что он не получается у наших авторов. Хорошие писатели сводят все к философии, а то, что читает большинство... Не знаю. Это для меня - прокатиться в метро полчаса, не забивая себе голову чем-то сложным и умным. На счет Толкиена - я тоже так думаю, хотя если честно, не знаю, нигде не встречала ничего на эту тему...
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

ЦитироватьЭто для меня - прокатиться в метро полчаса, не забивая себе голову чем-то сложным и умным

Вот-вот..
Знаете, я вобще сейчас в школе подрабатываю  . Ну так вот проводила с детьми в 8 классе тематический классный час по вопросу "Мои литературные предпочтения" Так вот детки все как один кричали что лучше Перумова,  Никитина они ничего и не читали... А где же увлечение Стругацкими, Гаррисоном, Бредбери, ну хотя бы Урсулой ле Гуин, уж если очень хочется чего-нить сказочного...
Ну а о классике речь вообще не зашла...

Dara

zali
Я начинала читать с Фрая, если честно :) Но и этих авторов я тоже читала, разве что кроме ле Гуин... Как-то не попалась она мне. Потом перешла на более серьезных авторов. Желязны очень люблю. Олди - это вообще новый мир для меня был. Потрясающе умные и ироничные книги, заставляют над многим задуматься. Мне кажется, их стоило бы включить в програму школьную, но никто этого делать не будет, конечно же.
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]

zali

Цитироватьвключить в програму школьную

Кстаи, где-то несколькими сообщениями раньше я уже выдвигала такую идею, значит не одна я так думаю...хорошо, наверно. :)
А Желязны я тоже читала, Хроники Амбера, больше ничего не попадалось. Там идея и задумка интересные, но к пятой книге надоело. <_<
 Урсулу я и сейчас бы почитала, в общем советую, есть над чем подумать, но и на мозги сильно не давит.
А Олди... Я  уже скупила в магазине прсактически все их произведения. B)  

Dara

zali
ЦитироватьА Олди... Я уже скупила в магазине прсактически все их произведения.

Та же история. :) Либо качаю из сети, либо покупаю в магазине. Чаще всего сначала качаю, а потом покупаю. Слишком хорошие и умные книги.  
В тишине вагона
Слушая стук колес
Люблю тебя я.
[/font]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru