03 июня 2024, 03:03:58

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Всякий человек лжец

Автор Владимир Фомин, 09 мая 2004, 02:26:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Фомин

14 мая 2004, 19:23:05 #30 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 19:24:12 от Владимир Фомин
А я верю в то, что тот, кто никого не жалел, получит своё наказание на страшном суде, как о том сказал Христос в нагорной проповеди. И его никто не пожалеет, когда он будет мучиться в озере огненном, где плач и скрежет зубов.
Цитироватьжалеть человека, особенно мужчину - это унижение его же достоинства

Совершенно нелепая догма, что жалость якобы унижает. Что мы, злые звери что-ли? Что плохого, если жалеть будем друг друга и помогать друг другу?
А вот психология Unregistred мне совсем не ясна. Зачем пишет, если даже читать то, о чём здесь говорится, ленится. Разве не ясно, что 15 лет назад я был одним человеком, а сейчас - совсем другим, 15 лед назат считал, что от всякой радости человек тупеет и деградирует, что нужен диктатор, который запретил бы всему народу радоваться жизни и предаваться удовольствиям, а сейчас я думаю прямо противоположным образом, что наоборот все запреты вызывают чувство обиды и тормозят интеллектуальное развитие человека. Я на 180 градусов поменял свою точку зрения, и если раньше 15 лет назад я был за то, чтобы все удовольствия запретить, то теперь наоборот борюсь против любых запретов. Неужели это не ясно?
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Unregistred

ЦитироватьТолько истинная идея от этого ложной не станет

Как ты оцениваешь истинность чего-то? Сам, что понравится?

ЦитироватьМне и так ясно, что ты стремишься быть как все.

Мое стремление - жить нормально(и не напрягаться при мысли о завтрашнем дне). А как образом этого достигать - дело каждого.

Как все? А "как они все"? Ты можешь сказать? Сомневаюсь.

Кстати, ты либо не понял для чего здесь высказывались мысли об "обществе", либо не хочешь этого показывать. Хотя там все весьма доступно изложенно.

ЦитироватьКстати, Unregistred, ещё ниразу тобой не был задан нормальный вопрос. Ты почему-то всё время приводишь какие-то абстрактные ситуации.
А что такое в твоем понимании "нормальный вопрос"? "Конкретный", в твоем понимании, мне тебе сложно задать, т.к. я не знаю что конкретно происходит у тебя в жизни.

И ты все-таки не согласен, что даже из абстрактного впороса можно сделать конкретный вывод?

Вот тебе конкретный вопрос: Какую сумму ты можешь позволить себе ежемесячно тратить на себя (а именно: не на приобретение продуктов, не на проезд, сигареты и т.п. а на то, чтобы развлечься или приобретсти себе что-нибудь?) Вопрос конкретный.

spise

17 мая 2004, 10:14:57 #32 Последнее редактирование: 23 мая 2004, 20:18:11 от Jewelled L
ЦитироватьА я верю в то, что тот, кто никого не жалел, получит своё наказание на страшном суде, как о том сказал Христос в нагорной проповеди. И его никто не пожалеет, когда он будет мучиться в озере огненном, где плач и скрежет зубов.


напугал ежа голой задницей

ЦитироватьСовершенно нелепая догма, что жалость якобы унижает. Что мы, злые звери что-ли? Что плохого, если жалеть будем друг друга и помогать друг другу?


помогать и жалеть - вещи совершенно разные, ты не путай теплое с мягким

ЦитироватьРазве не ясно, что 15 лет назад я был одним человеком, а сейчас - совсем другим, 15 лед назат считал, что от всякой радости человек тупеет и деградирует, что нужен диктатор, который запретил бы всему народу радоваться жизни и предаваться удовольствиям, а сейчас я думаю прямо противоположным образом, что наоборот все запреты вызывают чувство обиды и тормозят интеллектуальное развитие человека. Я на 180 градусов поменял свою точку зрения, и если раньше 15 лет назад я был за то, чтобы все удовольствия запретить, то теперь наоборот борюсь против любых запретов. Неужели это не ясно?


одна стадия маразма сменилась другой
а ты просто жить не пробовал? без всякой борьбы и заморочек?



Jewelled L:
Излишнее цитирование!

Unregistred

17 мая 2004, 11:06:38 #33 Последнее редактирование: 23 мая 2004, 20:19:15 от Jewelled L
Г-н Фомин
ЦитироватьЯ же наоборот ни чему никогда не верю без доказательств, кроме реальности внешнего мира.

Это с гостевой вашего сайта.
Приведите доказательства всей вашей тории. Мы ждем. :D

Кстати, создается впечатление, что 80% ваших реплик на этом форуме - просто копии ваших высказываний на гостевой вашего сайта. Это хреново. :angry:

И как, да и зачем, вы все это с религией увязываете? Никаких запретов она не содержит.

Сравнивая секс с наркотиками (как я понял не вводимыми из вне) вы забываете про те же книги, компьютер, азартные игры и пр. Кстати рьяное занятие "наукой" - та же байда.

Unregistred

А ответить ни тому ни другому - судя по всему, просто, нечего. Или как? :ph34r:  

Владимир Фомин

22 мая 2004, 01:19:00 #35 Последнее редактирование: 22 мая 2004, 01:19:56 от Владимир Фомин
Цитировать. Кстати рьяное занятие "наукой" - та же байда.

Только наука способна победить болезни и страдания людей, создать изобилие материальных и духовных благ, позволить человеку иметь массу свободного времени для развития, творчества, полноценного отдыха. Секс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь. Вот почему находящаяся у власти буржуазия ведёт пропаганду секса. Имхо.
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

spise

ЦитироватьТолько наука способна победить болезни и страдания людей, создать изобилие материальных и духовных благ, позволить человеку иметь массу свободного времени для развития, творчества, полноценного отдыха. Секс притупляет интеллект и отвлекает народ от полититческой борьбы за лучшую жизнь. Вот почему находящаяся у власти буржуазия ведёт пропаганду секса. Имхо.


горбатого могила исправит
точка.

arta999

ЦитироватьЯ со всей жестокостью подавлял любое проявление непослушания, требовал от грудного ребёнка, чтобы он не смел капризничать, жестоко избивал его или душил подушками, когда тот начинал капризничать. Моему садизму не было никаких границ. И всё это я делал с благой целью, думая, что таким способом сделаю из своего ребёнка вундеркинда


тебе так понравилось, то что выросло из тебя (агрессивный невротичный придурок), что ты решил и своего ребенка сделать таким же моральным уродом? поступая с ним так же?

не надо притворяться что ты не понимал что делаешь и прикрываться сейчас тем, что тебя били в детстве, ты просто мстил более слабому существу, ты мстишь своему телу, ты мстишь своему ребенку, потому что ты трус и всегда им был и издеваться над слабым единственное удовольствие для тебя

дети всегда замечают уродства, любая стая замечает уродство особей и воздействует на них с целью их исправления, неужели ты так и не понял что тебя били лишь потому что ты в их глазах выглядел (боюсь и сейчас в глазах уже взрослых людей выглядишь) моральным уродом, к тому же наделенным гипертрофированной трусостью, тебя били лишь потому что ты не отвечал. Ты не соответствовал окружающим условиям среды. Как рыба имеющая жабры на суше, да еще и обижался за то, что они хотят приделать тебе легкие вместо жабр. Ты и сейчас продолжаешь болеть чрезмерной трусостью. Плюс ты по прежнему дышишь жабрами из луж вместо того, чтобы дышать как другие. Ты утверждаешь, что другие все придурки за то, что мы дышим воздухом.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Владимир Фомин

23 мая 2004, 21:31:08 #38 Последнее редактирование: 23 мая 2004, 21:35:43 от Владимир Фомин
arta999
Цитироватьтебе так понравилось, то что выросло из тебя (агрессивный невротичный придурок), что ты решил и своего ребенка сделать таким же моральным уродом?

Вот именно, регулярный секс со своей женой по 10 раз каждый день настолько затмил тогда мой разум, что я вообразил себя умнее большинства людей. Может быть, и не в сексе дело, а в её постоянной лжи, раздражительности, молчании целыми днями. Всё это я принимал близко к сердцу. Как я ни старался, я ни чем не мог потрафить своей жене, и она была вечно недовольна, как старуха в "сказке о рыбаке и рыбке". Какие то факторы разрушили мои умственные способности в 1990 году до такой степени, что я уверовал в существование всемогущего Бога, по промыслу которого творятся все злодеяния, решил, что Бог специально создал всех жестоких мальчишек, которые в детстве избивали меня, что все страдания в моей жизни Бог специально для меня предопределил с целью развития моих умственных способностей. Видишь ли, я почему-то решил, что раз учусь на одни пятёрки в техникуме, то якобы самый умный. Я пришёл  к совершенно ошибочной идее, что страдания развивают умственные способности, а от радости и наслаждений человек тупеет. Сегодня я придерживаюсь противоположной точки зрения. Тогда я ещё уверовал в возможность чудес, хождения по воде, буквально поняв Евангелие. Впрочем, крыша у меня окончательно тогда поехала, 15 лет тому назад. Может быть, противные брюки, которые я тогда носил, сыграли в этом не последнюю роль. Ты только представь, каково носить одежду, которую ты ненавидишь. Вот ты не любишь носить юбки, а если бы был закон, запрещающий тебе носить брюки, каково было бы тебе терпеть это?
Да, Владимир Ильич Ленин был абсолютно прав, называя религию опиумом, самой мерзкой вещью. До 1990 года я был атеистом, и был самым добродушным человеком, всегда стремился всем приносить радость. И после 1991 года я опять стал атеистом и опять стремлюсь приносить радость кому-то. Иной раз мечтаю найти себе жену и любить её всем сердцем, мыть посуду, делать все домашние дела, зарабатывать много денег и исполнять все желания своей любимой жены, создать ей райскую жизнь, чтобы она только у телевизора сидела и книги читала, лишь бы душенька её была довольна. А садистом я был не больше одного года, когда уверовал в Бога. Действительно, религиозная пропаганда преступна, поскольку многие христианские проповедники внушают, что страдания идут на пользу душе. Так любой может стать садистом, если поверит им.
А теперь о том, что отличало меня в детском саду от других детей. Вот выдержки из автобиографии, написанной в 1989 году: "Я боялся давать сдачи, когда меня били, чтобы не получить ещё больше. Однако когда я увидел, что ребята в детском саду убивают и мучают насекомых, я сам бросился в драку, защищая этих насекомых. Вот выдержки из автобиографии 1989 года: «Мальчишками было замечено, что меня потрясающе возмущает, когда они убивают и мучают насекомых. Будучи пятилетним ребёнком, я не мог выносить этого. Убийство дождевого червя приравнивалось мною к убийству человека. Я представлял себе, какие ужасные мучения испытывает этот червяк, когда его раздавят, и мне становилось не по себе. Я был не в состоянии понять, как можно тысячами давить и мучить насекомых, как можно отрывать им лапки, обрекая их на ужасные невыразимые мучения. «Или они думают, что черви, мухи, жуки и бабочки не могут испытывать чудовищную боль?!» - возмущался я. Ребята из детского садика заметили это и стали нарочно давить и мучить насекомых, смеясь над моей жалостью. И тут впервые я проявил смелость, доходящую до самопожертвования и самоотречённости. Я, которого можно было безнаказанно лупить, дразнить, издеваться, который был так труслив, что не мог дать в ответ ни одного удара, а только ревел и жаловался, вдруг проявил такую дикую смелость, что сам кинулся в драку, чтобы спасти от смерти и мучений насекомых. Их была толпа, они одерживали победу, но я без колебаний с диким плачем подставлял своё тело под удары кулаков целой своры ребят, если решался вопрос о жизни или смерти какого-либо насекомого. Правда, в своём отчаянии я должен был признать, что не способен остановить их. Страдания другого, в том числе и мои страдания, были для них радостью. Они только потешались над моими слезами точно так же, как и над мучениями насекомого. Приносить мучения было для них радостью. И только я один был не такой, как все. Мучения другого я воспринимал так же, как свои. И сделать всё возможное, чтобы избавить от мучений другое существо: пусть это бабочка, жук, червяк, комар - было для меня смыслом жизни; это было для меня важнее, чем защитить самого себя, чем отстоять своё достоинство. Таким я был 16 лет тому назад (то есть в 1973 году). Надо сказать, что я был не глуп, и очень скоро, видя то, что моё заступничество за насекомых не даст никакого результата и приведёт к ещё большему их истреблению, я совершенно перестал показывать вид, что мне их жалко, и тогда умышленное уничтожение насекомых прекратилось. Но по-прежнему, стоило мне увидеть у кого-нибудь из ребят сачок для ловли бабочек или удочку для ловли рыб, как я, рискуя быть наказанным их родителями, старался любой ценой украсть эти вещи и разломать их на мелкие кусочки. Я весь дрожал и трепетал от этого желания. Я считал, что и для рыбы, и для бабочки, и для человека смерть одинаково ужасна и мучительна, что все они имеют равное право на жизнь, и меня приводила в содрогание мысль о том, что один мальчишка может доставить за день своим сачком минуты, заполненные беспросветными мучениями и страданиями целой сотне бабочек. Я готов был в порыве отчаяния ворваться в магазин и переломать там все сачки и удочки».
Всё это, конечно, преувеличено. Что желал переломать в магазине все сачки и удочки - это правда. Но смелости осуществить это своё желание я не нашёл, потому что всё-таки был большим трусом. И фактически я не украл и не разломал ни одной удочки ни у одного рыбака. Вот так то. Кстати, когда наука создаст искусственный белок, когда химическая колбаса не будет уступать натуральной ни по вкусу, ни по качеству, - тогда люди сами откажутся от убийства животных на мясо. И ещё, чтобы душа человека после смерти случайно не переселилась в какое-нибудь животное или насекомое, лучше было бы, чтобы ни животных, ни насекомых не было на Земле. Подобную мысль высказывал Э. Циолковский.
ЦитироватьТы и сейчас продолжаешь болеть чрезмерной трусостью

Это не так. Ведь сколько раз меня били за ношение юбки, но им не удалось меня запугать и заставить носить штаны. Я по-прежнему ношу юбку и не боюсь, что меня за это убьют когда-нибудь. Я и правда считаю, что лучше умереть, чем позволить себя запугать.
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

arta999

Владимир Фомин

1. Не надо искать оправдания. Это вина требует поиска оправданий. Ты не виноват, ты ответственен. Ответственность может быть обоснована (а не оправдана). Перестань чувствовать себя виноватым и признай, что ты несешь за все это ответственность, в том числе и за свою злобу, которую ты подавляешь и выплескиваешь на самые беззащитные доступные тебе существа.

2. Ты не верил ни в какого бога, ты просто поддался захлестнувлей тебя злобе и ненависти.

3. Ты воображал и кажется до сих пор воображаешь, что умнее других. Это не так. Нет никого умнее другого. Критерий "ум" вообще как таковой не существует. Есть критерий эффективность в жизни и польза от действий для популяции. Ты пока что принес больше вреда из-за подавляемого невроза с жутким комплексом о собственной исключительности.

4. Однако ты не настолько глуп, чтобы не понимать мотивов своих поступков. Не стоит оправдывать себя галимым гоном насчет секса, юбки, жестоких родителей, жестоких детей, говняного мира тебя окружающего, дурную жену и т. д. В любой ситуации ты имел выбор и делал его совершенно сознательно. И твой выбор был не самым лучшим. Любое живое существо скорректировало бы свои алгоритмы поиска выбора с целью поиска более эффективных программ принятия решений, а ты зациклился. Как выразился spise
Цитироватьодна стадия маразма сменилась другой
а ты просто жить не пробовал? без всякой борьбы и заморочек?

однако он не пояснил, что имел в виду, потому что эти слова подразумевают чрезвычайно много, они просты и ясны большинству людей, которые уже дошли до этого сами, ты же вряд ли их поймешь в данную секунду.

Тебе уже 37 а ты пользуешься одним и тем же алгоритмом. Он не самый худший из тех которые умудряются применить некоторые индивиды в нашей популяции, ведь тебе по счастливой случайности удалось дожить до стольких лет. А ведь могло все быть по другому. Тюрьма, психушка, смерть...

В своей системе понимания мира, ты постоянно ищешь виновных. С точки зрения нормальных людей (которые в жизни более эффективны чем ты) твои оправдания выглядят бредом и ничего кроме смеха не вызывают. Потому они даже и не трудятся объяснять тебе в чем ты не прав. Ты глубоко ошибаешься перекладывая ответственность за все на кого угодно кроме самого себя.

Цитироватьтаких злодеев нужно не мучить, а разубеждать

никто не должен тебя разубеждать, ты сам (всегда!) знал о том, что поступаешь подло и руководствуясь злобой. Зло всегда порождает зло. Ты и сейчас это знаешь, но по прежнему из трусости ищешь оправдания. Поддавшись злу ты пошел на поводу своей трусости и слабости.

Судя по твоим поступкам ты глуп. Именно этого ты всегда боялся больше всего? Того что тебя сочтут глупым. Все кто читал твои посты понял это. Ты совершал глупые поступки. Значит ты глуп. У тебя просто мозгов не хватило на то, чтобы понять это. Чтобы казаться умнее ты придумываешь дибильные теории о спасении мира все больше и больше отрываясь от реальности и погружаясь в свои фантазии. Ищешь оправдания себя и навязываешь свою точку зрения другим вместо того, чтобы признать, что ты был глуп и вел себя как последний тупица. И не пройдя стадию обучения (у каждого она своя) ты взялся учить и переделывать других. На земле нет учителей. Все ученики. Ты же как был выскочкой в детском саду, так им и остался. Вместо того, чтобы смирить гордыню и открытыми глазами учиться у мира, чтобы не быть таким тупицей. Учиться, искать информацию, осознавать ее, перерабатывать, находить оптимальные решения. Ты еще не избавился от своих невротических комплексов для того чтобы учить других. Твои натуги смешны. И ты застрял на уровне детского сада.

Интересно зачем я говорю все это? Ведь я тебя тупым вовсе не считаю. Все делают ошибки, и на самом деле самые великие умы делают самые великие ошибки.

Я сказала это для того, чтобы показать тебе, что всегда были и будут люди, которые не зависимо от того, что ты говоришь будут считать тебя идиотом. И не за чем по этому поводу напрягаться. Это один из комплексов ограничивающих твою свободу. Забей на это и по этому поводу расслабься. (Это самый распространенный комплекс которым приходится переболеть всем без исключениям людям в разном возрасте, правда кто-то умирает раньше, однако если бы мы были бессмертными, коими мы на самом деле и являемся, то переболели бы все, под словом переболеть я подразумеваю избавиться.

В тебе скрыт великий потенциал о чем ты всегда мечтал (он скрыт в каждом), но увы все твое мировоззрение требует полного пересмотра. Так сказать умереть, чтобы родиться заново. Теперь у тебя есть для этого необходимый опыт. Не бойся расставаться с комплексами. А они подсознательно воспринимаются тобой как часть твоей личности. Но если они мешают, значит незачем о них жалеть. Ты на самом деле это не твое физическое тело, ты это не твой разум, ты это не то что думает у тебя в голове, ты это не то что ты ощущаешь, ты это чистота. И отбросив все это ты не исчезнешь. А сможешь сконструировать себя заново.

5. Ты никогда не верил в бога. Ты верил в зло. А бог это добро. Бог это созидание и бесконечная доброта, понимание, сочувствие и терпение. Ты забивал голос бога внутри себя дибильными сказочками о злом боге. Но ты не подумал об одной вещи -  Зло не может творить. Зло может только разрушать. А Бог это творец. Ты пошел на поводу и невротиков которые придумали себе религии основанные на страхе и повиновении. Они безумны в них нет ни капли правды. Ты лгал себе насильно заставляя себя уверовать в ложь. Ты понимал что делаешь, ты знал что ошибаешься. От начала и до конца, но ненавить затмила твой разум и ослабила волю. Бог говорит внутри тебя.

Бог НЕ создавал злых мальчишек. Бог НЕ говорил твоей маме тебя бить. Бог НЕ говорил твоей жене скандалить. И Бог НЕ говорил этого делать тебе. Это все сделали вы сами подавляя внутри себя голос бога. ВОПРЕКИ ЕМУ. Ты не можешь обвинять этих мальчишек в том, что они так же как и ты хоть и в более раннем возрасте затмевали внутри себя голос Бога, который иногда еще называют совестью, интуицией и т. п. я лично называю его компасом. У них как и у тебя были на то свои причины и убеждения.

Знаешь ВСЕ ошибаются. Кто-то больше, кто-то меньше. И единственный критерий это этот внутренний голос.

6. Я не знаю как наилучшим образом донести до тебя то, что я хочу тебе сказать. И те эмоции, которые я испытываю по отношению к тебе.

Нечто похожее на глубокое желание взять твое сердце на ладонь и согреть как маленького котеночка, чтобы в нем не осталось ни единой царапины этого мира. У меня скоро будет ребенок и поэтому когда я о ком-то задумываюсь я представляю, что и он был маленьким ребенком. И хочется всех на свете оградить от напастей. Но жизнь не так проста. И увы в какой-то степени раны полезны, они зарастают и места в которых они были становятся более прочными чем раньше.

Я плакала, когда читала то, что ты пишешь. Но я сочла нужным сказать все что сказала, несмотря на то, что возможно многие мои фразы покажутся тебе жесткими и обидными, теперь моя совесть чиста, я сделала все что могла.  И только Бог, настоящий Бог, а не которого ты имел в виду, знает, что я сейчас чувствую, пусть он внутри тебя скажет тебе об этом...  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru