27 апреля 2024, 14:19:15

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Всякий человек лжец

Автор Владимир Фомин, 09 мая 2004, 02:26:22

0 Пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Unregistred

Объективно - т.е. оценка обстоятельств (поведения) на основе устоявшихся всеобщих критериев, независимо от личностного фактора.

В конце концов, речь идет о высказываниях г-на Фомина, если есть желание обсудить меня - создай отдельную тему.

Кстати ты заметил, что ты единственный "возмущенный"?

caltrop23

Unregistred,

ЦитироватьОбъективно - т.е. оценка обстоятельств (поведения) на основе устоявшихся всеобщих критериев, независимо от личностного фактора.

То есть другими словами то, что ты назвал "объективно не здравые идеи" означает просто "идеи, не поддерживаемые большинством". Ну а большинство -- оно всегда здраво всё оценивает?

ЦитироватьКстати ты заметил, что ты единственный "возмущенный"?

Я не возмущённый, а не согласный с твоей оценкой того, что написал Фомин. А то, что я один -- мне по фигу. Мне ни к чему прятаться за мнение большинства.

Unregistred

Сейчас мы на большинство переключимся? Да, грубо говоря именно оно определеяет здравость той или иной идеи (тебя это чем то удивляет?) Но! не надо говорить про идеи неподдерживаемые большинством: у нас масса религий, например - и к их наличию относятся спокойно.
Не путай понятия и не надо пытаться извратить смысл сказанного.

Большинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку. Хотя если соотношение мнений 80/20 - есть над чем задуматься.

Однако если суждение противоречит всем устоявшимя в обществе принципам, морали, и нормам поведения - - такое суждение неприемлемя для данного общества (хотя может приниматься отдельными его представителями -  мысли у нас не запрещены). А вот если на основе этих идей будут совершаться определенные действия - обществом будут приниматься меры (пресекательные, как правило).

Поэтому суждение о том (как и соотв. действия), что надо ходить в юбке и все, а зимой только в шубе (и больше ничего) - асурдно в данный момент в нашем обществе. Еще вопросы будут?

Если ты не хочешь прятаться за мнением большинства - попробуй попитаться в свинарнике (будешь демонстрировать единение человека с природой; пусть твой протест пойдет дальше просто слов). Идею - дарю. :D  

Владимир Фомин

Unregstred
ЦитироватьБольшинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку

Когда-то древние люди верили в то, что Земля - плоская и стоит на трёх китах. И когда первый человек выдвинул гипотезу о шарообразности и вращении Земли, они тоже сочли, наверное, его высказывание бредом, а человека того сумасшедшим. Современные люди, во всяком случае, в моём провинциальном городе Кинешма, недалеко ушли в своём развитии от этих дикарей, если только они не притворяются умышленно такими глупыми людьми: они ходят на сеансы к экстрасенсам, верят в существовании порчи и сглаза, так же слепо верят в авторитеты и считают, что общепринятое мнение всегда соответствует истине. Как только человек высказывает какую-то новую неординарную гипотезу, они, не трудясь найти хоть какие-то доводы против этой гипотезы, объявляют её бредом только за то, что она противоречит общепринятому мнению.
Большинство древних людей тоже здраво мыслили, думая, что Земля - плоская?
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Unregistred

Вы претендуете на "современного Галелея"?

В момент его инвизиции мысль о том, что Земля имеет форму шара - была абсурдна, и Галелей не смог привести убедительных доказательств её истинности, поэтому она абсурдной и осталась (до определенного времени).

В настоящий момент вы так же не можете обосновать правильность своих идей и убедить в их истинности большинство, и пока вы этого не сделаете (либо кто-то после вас) - ваши идеи будут оставаться абсурдом (за который вас конечно не сожгут, но будут бить, и, возможно - ногами). Поэтому я могу ОБЪЕКТИВНО называть все ваши высказывания полной ЧУШЬЮ, и моё мнение будет признаваться верным. B)  

caltrop23

14 мая 2004, 16:32:42 #15 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 16:33:31 от caltrop23
Unregistred,

Цитироватьне надо говорить про идеи неподдерживаемые большинством:

Поддержка идеи большинством никак не влияет на её близость к истинному положению вещей. И то, что ты лично не считаешь идею здравой, опираясь на большинство, также не означает, что идея ущербна.

ЦитироватьБольшинство оценивает здраво потому, что оно большинство и дает объективную оценку. Хотя если соотношение мнений 80/20 - есть над чем задуматься.

Масло маслянное, потому что состоит из масла :)

Цитировать... обществом будут приниматься меры (пресекательные, как правило)

Да сколько угодно. На ценности идеи это никак не отражается.

Цитироватьесли ты не хочешь прятаться за мнением большинства - попробуй попитаться в свинарнике

Зачем? Я питаюсь там, где мне хочется. Не зависимо от мнения большинства. А вот ты пойдёшь питаться в свинарник, если большинство решит, что это здраво.

Владимир Фомин

Не доходит идея, что лучше умереть, отстаивая личную свободу, чем жить жалким трусливым рабом?

Цитироватьваши идеи будут оставаться абсурдом (за который вас конечно не сожгут, но будут бить, и, возможно - ногами)


Пусть лучше бьют ногами, но всё равно я не покорюсь и навязать себе форму одежды не позволю. Кто умер на костре за свою идею - того помнят в веках, а вы проживёте свою жизнь "как все" и уйдёте  в неизвестность, всякая память о вашем существовании сотрётся.
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

caltrop23

Владимир Фомин,
Это твоя главноя цель -- запомниться в веках? Или это ты считаешь веским аргументом для того, кто предпочитает быть в толпе?

Владимир Фомин

caltrop23
ЦитироватьЭто твоя главноя цель -- запомниться в веках? Или это ты считаешь веским аргументом для того, кто предпочитает быть в толпе?

Это я таким способом объясняю поведение тех, кто обзывает меня психически больным на этом форуме. Им просто завидно, что меня будут помнить, а их - не будут. Именно по причине своей зависти они и называют мои идеи абсурдными, даже не утруждая себя привести логические доводы. Они бы тоже, думаю, хотели бы, как я, быть раскрепощёнными, но смелости на это у них не хватает, чтобы выделиться из толпы. Вот потому они и злятся. И ногами меня желали бы побить некоторые из них.  
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

caltrop23

Владимир Фомин,

ЦитироватьЭто я таким способом объясняю поведение тех, кто обзывает меня психически больным на этом форуме.

То есть ты их сознательно злишь? Зачем? Они от этого лучше воспринимать твои идеи не станут.

ЦитироватьИменно по причине своей зависти они и называют мои идеи абсурдными

Совсем не обязательно. Чаще эти идеи просто не укладываются в их шаблоны. А раз не укладываются, то и быть такого не может. Но внутреннее ощущение, что что-то тут похоже на правду, остаётся. Это и злит -- признать, что ты глуп очень трудно.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru