27 апреля 2024, 10:04:12

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Всякий человек лжец

Автор Владимир Фомин, 09 мая 2004, 02:26:22

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Unregistred

Поддержка (одобрение) идеи большинством - презюмирует её здравость. И если высказывается суждение противоречащее такой идее - можно утверждать, что оно ложно.

Понятия нормальности, здравости, морали и т.п. - по своему смыслу определяются обществом т.к. являются социальными. С течением времени нравственные устои, научные постулаты , мораль общества и др. его институты - меняются, как и их содержание. Ферштейн?

Таким образом, на сегодняшний день, по мнению общества - я нормален. А я буду считаться именно с мнением общества т.к. я живу в обществе и не существую без него, следовательно я принимаю все его принципы и нормы. И если завтра они изменятся, и ходить в юбке - будет для общества нормально - я сам одену юбку. Пока же этого не случилось - носить юбку - ху..вая идея, с признаками паталогии.

Идея обретает некую ценность - когда её признает бОльшая часть общества - до этого, она остается лишь домыслом.

Умирать в борьбе я могу позволить себе лишь в случае борьбы за собственное счастье. Т.к. "рабом" - не являюсь, то предпочту не бороться а радоваться жизни.

Кстати, caltrop23 - еще не разу тобой не был дан четкий ответ на поставоенный вопрос, ты почеу то всегда уводишь тему в сторону. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника. B)  

Владимир Фомин

14 мая 2004, 17:54:59 #21 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 18:05:32 от Владимир Фомин
caltrop23
ЦитироватьТо есть ты их сознательно злишь? Зачем?

Чтобы они быстрее сдохли от своей злости. Меньше страданий другим людям принесут, если быстрее в ящик сыграют. Верю я почему-то в то, что во время злости у человека яд в кровь выбрасывается, интуитивно чувствую, что так оно и есть.
Хотя это только лишь одна из гипотез, что враги свободы - обыкновенные садисты, дай которым власть - они всё бы запретили, и навязали всем одинаковую форму одежды просто ради своего удовольствия мучить и унижать людей. Может быть, я не прав, и они, ненавидя свободу, руководствуются самыми добрыми намерениями, думая, что чем больше свободы - тем больше хаоса, анархии, дебилизации. Я сам так думал 15 лет тому назад, будучи оболванен религиозной пропагандой.  Я 15 лет тому назад искренне заблуждался, думая, что именно наличие свободы ведёт к деградации, что только насилие извне способно заставить другого человека интеллектуально расти. Я должен смело покаяться перед всем миром в том позорном преступлении, которое по причине своей чудовищной глупости я совершил в 1990 году, будучи облванен религиозной пропагандой транс-мирового радио. С детских лет я хотел всегда приносить радость людям, но в своём детстве я столкнулся как с домашней тиранией, так и с постоянными побоями со стороны сверстников. Словом меня, конечно, сверстники никак не могли обидеть, но физическая боль приносила мне очень большие страдания. Я был настолько труслив в своём детстве, что боялся ответить тем, кто бил меня, ударом за удар, боясь того, что они изобьют тогда меня ещё больнее, если я вздумаю мстить им. Не отомщённые обиды порождали лень и апатию, и я никак не мог взяться за уроки и выполнить домашнее задание, мечтая только о том, как бог отомстит за меня моим обидчикам в загробной жизни. Матери приходилось тоже лупить меня, чтобы заставить делать уроки. Может быть, поэтому в детстве я и возненавидел Советскую власть, которая не желала заступиться за меня. Я имел поверхностные знания, полученные в Советской школе, и потому поверил в существование Бога, активно вмешивающегося в жизнь людей, думая так: « Без Творца из хаоса никогда не могло бы случайно возникнуть что-нибудь разумное и упорядоченное. Наоборот, без постоянной заботы Бога о своих творениях всё, имеющее разумный порядок, давным бы давно разрушилось и превратилось в хаос. Всякая высокоорганизованная материя, например, мозг человека, стремится к деградации и разрушению, к движению от порядка к хаосу, и если бы Бог дал этой материи свободу двигаться туда, куда ей хочется двигаться, от порядка к хаосу, наслаждаясь при этом, то давным бы давно вся высокоорганизованная материя разрушилась бы, превратившись в хаос, и сейчас не было бы ничего, кроме полного хаоса, не осталось бы ничего, имеющего разумное предназначение. Только постоянное вмешательство Бога, только его постоянное жестокое насилие над своими творениями не позволяет этим творениям деградировать и двигаться туда, куда им хочется двигаться - от порядка к хаосу, а заставляет их эволюционировать в результате страданий. Бог вынужден быть по отношению к своим любимым детям жестоким садистом, наказывать тех, кого он любит, заставляя своих любимых детей развивать свои умственные способности. И не позволяя им наслаждаться и деградировать при этом. Остальным же людям Бог даёт свободу наслаждаться и деградировать при этом. Итак, от всякой радости и удачи человек деградирует, и только страдания могут дать толчок его интеллектуальному развитию. Вот почему Бог специально создал всех этих жестоких мальчишек, которые били меня в детстве ни за что ни про что. Он создал всех тех, кто меня мучил для того, чтобы развились мои умственные способности. Итак, от всякой радости человек тупеет, деградирует, а страдания развивают его интеллект. Поэтому приносить радость - это зло, а мучить кого-то - самое доброе дело. А я, дурак, будучи безбожником, всегда стремился приносить радость окружающим. Этим я толкал людей к деградации. Очень каюсь в этом. Теперь, когда я, наконец, уверовал в существование Бога, буду всем причинять страдания, чтобы заставить людей интеллектуально расти». Уверовав в то, что только жестокое и беспощадное распятие всех желаний ребёнка, только жестокое насилие над ним и полное отсутствие какой бы то ни было свободы способны сделать его интеллектуально развитым, я в 1990 году решил стать для своего грудного ребёнка жестоким и безжалостным деспотом, тираном, каких свет никогда не видывал. Я со всей жестокостью подавлял любое проявление непослушания, требовал от грудного ребёнка, чтобы он не смел капризничать, жестоко избивал его или душил подушками, когда тот начинал капризничать. Моему садизму не было никаких границ. И всё это я делал с благой целью, думая, что таким способом сделаю из своего ребёнка вундеркинда, если со всей жестокостью распну в нём его греховную плоть со страстями и похотями, ту самую плоть, которая, как всякая материя, желает деградировать, двигаться от порядка к хаосу, и которую только жестокое насилие извне способно удержать от этой деградации и разрушения и заставить двигаться в противоположную сторону - от хаоса к порядку.
Это было 14 лет тому назад. Сейчас моему сыну 15 лет. Он терпеть не может науку, врёт, ворует, совершил множество краж.  Я не знаю, как мне искупить свою вину перед ним, как исправить ту чудовищную ошибку, которую я совершил, когда уверовал в существование деспота-бога и сам стал для своего сына таким же жестоким деспотом. Вся моя вина - в том, что я недобросовестно учился в советской школе, плохо знал теорию Дарвина, которая без всякого божьего вмешательства объясняет эволюцию и развитие в живой природе, не изучил теорию Опарина о возникновении жизни на земле, и потому уверовал в существование Творца Вселенной. Я искренне заблуждался. Но насколько же подло поступил Руди Винс, ведущий радиостанции KFBS с острова Сайпен, когда моё письмо он зачитал по радио и сказал, что с философской точки зрения я абсолютно прав. А в этом письме я благодарил Бога за то, что он специально для меня создал всех тех мальчишек, которые избивали меня в детстве, дал мне жестокую мать, которая лупила меня, заставляя делать уроки, ожесточил сердце Любы, которая отвергла даже мою последнюю просьбу - переписываться с ней, сделал так, чтобы я не мог найти себе ни жену, ни подругу и мучился от одиночества... Короче я благодарил в этом письме своего Творца за то, что он возлюбил меня больше всех людей на Земле, сделав мою жизнь звеном постоянных неудач и страданий, думая, что если бы Бог позволил мне наслаждаться, то я превратился бы в примитивнейшего человека, объясняя примитивность и дебилизацию окружающих тем, что Бог даёт им много свободы и позволяет им предаваться радости и наслаждениям, от которых они и тупеют. Не мог Руди Винс не догадаться, что такое мировоззрение превратит меня в садиста, и однако вместо того, чтобы попытаться меня разубедить, он похвалил мои ошибочные мысли.

Возьмём такое определение нравственного человека: нравственный человек - это такой человек, который всегда выполняет заповедь: «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Нравственный человек никогда не сделает другому человеку того, что он не хочет, чтобы кто-то сделал ему. Это отнюдь не означает, что нравственный человек якобы не может умышленно приносить страдания тем людям, которые не принесли ему страданий. Он вполне может даже первым нанести удар, например, выпороть своего ребёнка за то, что тот плохо учится в школе, думая, что, заставляя ребёнка хорошо учиться, он делает добро. Он думает так: «Меня родители заставляли делать уроки, били меня, если я приносил «двойку». Большое им спасибо за это. Благодаря их насилию я стал инженером и счастливым человеком. А если бы они не принуждали меня хорошо учиться в школе, я бы был сейчас, должно быть, никчёмным и несчастным человеком, каким-нибудь алкоголиком. Когда мой сын вырастет и займёт высокое положение в обществе, получив высшее образование, он тоже будет счастлив и тоже будет мне благодарен за то, что я применил к нему в детстве грубое физическое насилие и заставил его хорошо учиться в школе». Думающий так человек не является безнравственным человеком, а является заблуждающимся или глупым человеком, потому что ему в голову не приходит мысль, что, если бы родители не с помощью ремня заставляли его делать уроки, а с детских лет прививали глубокий интерес к науке и формировали бы в нём горячее желание учиться, то он сейчас был бы не инженером, а, может быть, выдающимся учёным.
Всё зависит от того, что человек считает самым важным лично для себя. Если сам человек больше всего в жизни хочет наслаждаться, если смысл своей жизни он видит в получении максимального количества наслаждений, и если такой человек умышленно приносит страдания тому, кто не принёс никогда умышленно страданий ни ему, ни другим людям, то такой человек является безнравственным. Если же человек самым ценным в себе считает свои умственные способности и интеллектуальное развитие, и если он ошибочно считает, что якобы только страдание и насилие извне может заставить человека развивать свои умственные способности, а свобода якобы приведёт к деградации и отупению, и по этой причине он преднамеренно мучает своего ребёнка, желая сделать его интеллектуально развитым, то такой человек просто искренне заблуждается, и потому его нельзя наказывать, а надо разубеждать. Вот именно с таким нравственным, но искренне заблуждающимся агрессором и должны работать психологи и психиатры, разубеждать его, и ни в коем случае не мстить ему агрессией за агрессию. Ведь он ни в чём не виноват. Он заблуждается, думая, что якобы только страдания и насилие извне способны заставить другого человека интеллектуально расти. Он руководствовался добрыми намерениями, проявляя агрессию по отношению к ребёнку, заставляя его хорошо учится в школе. Он не верил в то, что ребёнка можно и нужно заинтересовать учёбой, привить ему любовь к познанию. Он не виноват, что заблуждался. Поэтому месть в данном случае будет грубой ошибкой.
И я заблуждался в 1990 году, будучи оболванен религиозной пропагандой и думая, что раз бог допускает страдания, то они якобы полезны, развивают умственные способности, а от всякой радости человек якобы тупеет и деградирует. Тогда психолог-атеист оказал бы мне необыкновенную помощь, и я не стал бы садистом по отношению к своему сыну. Но ни один, чёрт возьми, не вёл атеистическую пропаганду в 1990 году. Наоборот, активно внедрялась пропаганда религиозная. Вот я и дошёл до веры в сверхъестественные чудеса, хотел ходить по воде, как Христос, решил, что гравитацию я ощущаю только потому, что верю в её существование. Весь этот религиозный опиум привёл меня в 1990 году к полному сумасшествию. И какая жестокость! Ни один не пытался переубедить меня, видя то, как я заблуждаюсь. Всем было только смешно.
Кстати, мысль о том, что ни в коем случае нельзя мстить тем, кто становится злодеем, руководствуясь добрыми намерениями, что таких злодеев нужно не мучить, а разубеждать, уже высказана мной на моём сайте в статье «Михаил Булгаков - пророк, патриот, коммунист и истинный христианин. Роман «Мастер и Маргарита» - величайшее философское произведение». Приведу выдержку.
«Однако Октябрь 1917 года не стал тем последним Страшным Судом над богатыми, которые не послушались Христа и не раздали всего своего имения бедным. По словам Нины Андреевой, Октябрьская революция была самой бескровной революцией: всего несколько убитых, раненых и изнасилованных защитниц Зимнего дворца, резиденции Временного правительства, которое никто не хотел защищать. Плевелы нельзя было отличить от пшеницы, поскольку не был ещё изобретён приёмник для прослушивания мыслей или хотя бы детектор лжи. Ведь приговорены к наказанию в месте мучений после Страшного суда должны лишь вредители, подлецы и садисты, умышленно делающие зло. Все же, кто делал зло по неведению, думая, что делает добро, должны быть оправданы и помилованы. Некто мог думать, что после уничтожения конкуренции и жестокой борьбы за существование, начнётся деградация общества, что при коммунизме все начнут лениться и деградировать. Думающий так человек, вступал в белую гвардию и шёл воевать с большевиками, думая, что делает добро и воюет за прогресс. Он заблуждался, и не его в том вина. Такого надо разубеждать, а не приговаривать к наказанию. Некто мог быть врагом свободы, искренне заблуждаясь, думая, что если дать всем людям свободу, то они будут деградировать. Такого тоже нельзя наказывать, а надо разубеждать. Есть безжалостные садисты, которым просто приятно видеть, как кто-то страдает. Есть и другие, которые думают, что интеллектуальный рост невозможен без страданий. Неизвестно, почему консервативные элементы славят премудрую природу, так прекрасно всё устроившую. Может быть, идеал того общества, где никто не умирает, а новые дети не рождаются, где все слышат мысли друг друга, где всё общее, и где все равны, где все свободны и полностью раскрепощены, кажется им неосуществимым. Они могут действительно заблуждаться, думая, что прогресс и развитие возможны только при капитализме, а при коммунизме начнётся регресс или всеобщая деградация. Если они действительно так думают, то их надо переубеждать, а не бросать в печь огненную, где плач и скрежет зубов. Ведь мучения только ещё сильнее разрушат их умственные способности. В наказании нуждаются только безнравственные люди, сознательно нарушающие заповедь: "Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними". (Евангелие от Матфея, 7:12).»
Но как быть с маньяками, с грабителями, убийцами и садистами, если после проверки на детекторе лжи выяснится, что, творя злодеяния, они не руководствовались при этом никакими добрыми намерениями и приносили другим страдания только во имя самих страданий? Вот по отношению к таким месть всё-таки необходима.

 
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Unregistred

14 мая 2004, 17:59:30 #22 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 18:01:28 от Unregistred
Я не смог все ЭТО прочитать!

Но спешу вас разочаровать: принудительное применение мер медицинского характера - никто не отменял. Причем для этого достаточно заявления ваших близких либо соседей :ph34r:

Кстати, основываясь на ваших же рассуждениях и взглядах, можно сделать вывод что ВЫ - умышленный УБИЙЦА. О каком Боге тогда мы говорим? Ислам - джихад против неверных?

caltrop23

Владимир Фомин,

ЦитироватьЧтобы они быстрее сдохли от своей злости. Меньше страданий другим людям принесут, если быстрее в ящик сыграют. Верю я почему-то в то, что во время злости у человека яд в кровь выбрасывается, интуитивно чувствую, что так оно и есть.

А теперь оцени, сколько у тебя яду в крови прибавилось :) Оно тебе нужно?
Добавлено:
Unregistred
ЦитироватьПоддержка (одобрение) идеи большинством - презюмирует её здравость. И если высказывается суждение противоречащее такой идее - можно утверждать, что оно ложно.

Утверждать ты можешь что угодно. Только истинная идея от этого ложной не станет

Про нормы и общество читать не интересно. Доказывай свою причастность к обществу кому-нибудь другому. Мне и так ясно, что ты стремишься быть как все.

ЦитироватьКстати, caltrop23 - еще не разу тобой не был дан четкий ответ на поставоенный вопрос, ты почеу то всегда уводишь тему в сторону. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника.


Кстати, Unregistred, ещё ниразу тобой не был задан нормальный вопрос. Ты почему-то всё время приводишь какие-то абстрактные ситуации. Это не характеризует тебя с положительной стороны как собеседника.

spise

ЦитироватьПусть лучше бьют ногами, но всё равно я не покорюсь и навязать себе форму одежды не позволю. Кто умер на костре за свою идею - того помнят в веках, а вы проживёте свою жизнь "как все" и уйдёте в неизвестность, всякая память о вашем существовании сотрётся.


это конечно очень похвальное решение
и даже бить наверное будут, только вот известность на века ты приобретешь врядли, потому как щас мало кого на кострах сжигаю, сейчас психбольницы есть

да и на кострах в свое время немало народа сожгли - некоторых, надо сказать, за дело - нечего извращенцев плодить
а помнят из них единиц
так что оцени свои шансы, ты же математик

ЦитироватьОни бы тоже, думаю, хотели бы, как я, быть раскрепощёнными, но смелости на это у них не хватает, чтобы выделиться из толпы.

это не смелость, это комплексы
вот если бы ты в морду двоечнику дал, который тебя все детсво обижал, как я понял, это была бы смелость
а в юбке ходить - это нарушение принятых в обществе устоев, которое естественно вызывает негативную реакцию

и причем здесь Галелей и ты? Галелей предлагал свой взгляд на конкретную научную проблему
а ты мораль хочешь менять и традиции

п.с. краткость сестра таланта. ты же бездарем себя не считаешь?

spise

о...ть
я все-таки это прочитал....

понимаешь, если искать виноватых - найдешь виноватых
если искать способ как стать сильным и всех победить - найдешь его

наверное приятно иногда пожалеть себя, погладить по голове и сказать "какие же все сволочи!!!"
но не к лицу это мужчине

и не важно кто в чем виноват

а людей, совершающих серьезные аморальные поступки - жестокое обращение с детьми, убийства, насилие - каким бы внутренним бредом они ни руководствовались и как бы им это правильно ни казалось - нужно изолировать от общества
кого - в психушку
кого - в тюрьму
для этого есть закон и система наказания

что же касется переубедить - бредовая идея, она конечно сработает на нескольких процентах случаев, но в большинстве своем - пустая трата ресурсов


Владимир Фомин

caltrop23
ЦитироватьА теперь оцени, сколько у тебя яду в крови прибавилось
Вообще, в чём-то ты прав. Сердце сжимается от страха, когда в очередной раз начинают бить за ношение юбки.
Характерной чертой современного буржуазного общества является то, что каждый человек жалеет только себя и трусливо приспосабливается к среде, вместо того, чтобы объединиться с другими людьми для борьбы против тиранов и врагов свободы и не позволять превращать себя в раба. С одним капиталистом-тираном мне лично пришлось столкнуться на Кинешемском машиностроительном заводе.( Раньше этот завод носил имя Калинина). Будучи студентом МГИУ, после окончания второго курса я был направлен на этот завод для прохождения производственной практики. Когда я сидел в кабинете и работал с документами, в кабинет вдруг неожиданно ворвался Магомет и начал меня пинать, орать на меня и угрожать, что прикончит меня, если хотя бы ещё раз увидит меня на территории этого завода. Его возмутило, должно быть, то, что я ношу юбку, потому что считаю себя гражданином свободной страны. Хотя сердце моё и сжималось от страха, я твердил ему, что он не имеет никакого права препятствовать мне проходить производственную практику на этом заводе, и что я лучше умру, чем позволю себя кому-то запугать. Тогда Магомет приходил ещё в большую ярость, ещё громче орал на меня и замахивался, пинал стул, на котором я сидел. От впечатления, что сейчас он в своей ярости больно ударит меня, сжималось сердце. Было много свидетелей на этом заводе, которые видели всё это. Но когда я произвёл опрос среди них, будут ли они свидетелями на суде, если я подам иск на Магомета за все оскорбления, какие он мне нанёс, они все, как один, отвечали: «Нет. Он - хозяин. Он нас с работы уволит, если мы будем против него свидетелями на суде». И такой порядок вещей, что хозяину всё позволено, что он может оскорблять кого угодно на своём заводе, может уволить с работы того, кто придётся ему не по вкусу, - такой порядок вещей никого не возмущает, не вызывает чувство протеста. Все живут и приспосабливаются и терпят власть таких тиранов. Наверное, Магомет обидел не только меня, но и других людей. И обиды остались не отомщёнными. А всё это ведёт или к интеллектуальной деградации или к алкоголизму. Вот в чём состоит вся отвратительная рабская сущность современного буржуазного общества. Все так спокойно говорят, что в суде правды не найдёшь, что закон - что дышло, что у сильного всегда бессильный виноват, что суд всегда решит в пользу того, у кого есть деньги и положение в обществе! Спокойно так об этом говорят, мирятся с этим и вовсе не горят желанием взять винтовки и разогнать судей, берущих, по их мнению, взятки. Какая чёрствость и равнодушие! Каждый думает: «Меня, дай бог, пронесёт как-нибудь от конфликта с сильными мира сего. Ведь для меня не трудно уважить все желания и требования моего хозяина, надеть на себя ту форму одежды, которую он от меня требует. Мне самому эта форма одежды очень даже нравится». А если кому-то эта форма одежды не нравится? «Плевать мне на другого. Меня бы только не трогали», - вот та рабская психология людей в современном буржуазном обществе.

Я верю в торжество научно-технического прогресса, благодаря которому сбудутся библейские пророчества и на Земле будет построен рай. Поэтому советую подражать во всём Иисусу Христу.
«Он был презрен и умалён перед людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его», - так пишет о Христе пророк Исаия. (Кн. пр. Исаии, 53:3).
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

Владимир Фомин

14 мая 2004, 18:46:46 #27 Последнее редактирование: 14 мая 2004, 18:48:36 от Владимир Фомин
Ребята, я сам себя осуждаю за свою глупость, которую имел 15 лет тому назад, думая, что чем больше свободы - тем хуже. Но сейчас я придерживаюсь диаметрально противоположного мнения. А если я в том чистосердечно раскаялся, то почему бы меня за это не простить? Если я 10 раз в день терял свою сперму с похотливой женой - немудрено, что крыша у меня тогда поехала. Секс действительно разрушает умственные способности.

Моя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, -  пусть носит юбку. Зачем мучить человека? Я и так полжизни  мучился в этих проклятых штанах, мечтал с детских лет носить юбку и не осмеливался. Неужели вам меня нисколько не жалко?
Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.

spise

может Магомет и не прав по форме, но он прав по сути
но восточные люди горячие, и для них твой приход в юбке - это оскорбление, ты оскорбляешь человека и должен это понимать
и если ты уж пришел на его завод, будь добр - подчиняйся установленнм требованиям - не нравится - свободен
рабоство тут не причем, нечего плакаться, это называется дисциплина
она нужна для эффективности
зачем ты пришел на завод? шел бы в театр или цирк - там тебя поймут
а если уж пришел работать в коллектив специалистом, надо следовать традициям, пусть даже не формальным

вот читаю твои посты - ты же сам изначально противопоставляешь себя окружению, а потом плачешься, что тебя все пинают
разумеется, будут пинать, ты же их провоцируешь
и виноват в этом ТОЛЬКО ТЫ САМ

выход - меняться самому
а изменять весь мир под себя - дело гиблое
Добавлено:
ЦитироватьМоя сегоднешняя идея разве не верна? Неужели вы не согласны с тем, что каждый должен носить ту форму одежды, которую хочет носить? Пусть тот, кто хочет носить штаны, - носит штаны, а тот, кто хочет носить юбку, - пусть носит юбку. Зачем мучить человека?


в разных условиях по разному - в отпуске на даче - хоть папуасом оденься

а если пришел к другу на свадьбу - будь добр, одень костюм, ты там в юбке нафиг никому не нужен

все хорошо в меру

ЦитироватьЯ и так полжизни мучился в этих проклятых штанах, мечтал с детских лет носить юбку и не осмеливался. Неужели вам меня нисколько не жалко?


абсолютно не жалко
мне вообще никогда никого не жалко
я могу понять и посочувствовать, но жалеть человека, особенно мужчину - это унижение его же достоинства

Владимир Фомин

caltrop23
ЦитироватьЧаще эти идеи просто не укладываются в их шаблоны. А раз не укладываются, то и быть такого не может. Но внутреннее ощущение, что что-то тут похоже на правду, остаётся. Это и злит -- признать, что ты глуп очень трудно.

Для меня лично нет ничего трудного признать свою глупость, осознать свои ошибки и поблагодарить того, кто указал мне на мои заблуждения и научил меня уму-разуму. Тем более честность и ум редко сочетаются, и лучше быть честным, но глупым, чем бесчестным и умным. Ведь чем добрее и честнее человек, тем чаще в его жизни возникают ситуации, когда он не желает догадываться о неприятной истине, что и тормозит его интеллектуальное развитие.
Только вот помочь  добрым советом глупому человеку никто не желает. Относительно возникновения "верований" выдвигаю следующую гипотезу. Большинство людей, возможно, прекрасно понимает, что ни бога, ни чудес не существует в природе, но притворяется, что верит в это. Верят же в возможность чудес лишь немногие "экстрасенсы", и толпа с наслаждением потешается над их глупостью. По телевидению рассказывали, как один экстрасенс сказал: "Приносите ваши изломанные часики, у меня из рук исходит энергия, и они починятся". По-моему, люди пошли посмеяться над этим чудаком, верящим в такую глупость, что "силой своей веры" он может чинить изломанные часы, и все эти люди, наверное, лгали этому экстрасенсу, что часы у них починились после его сеанса, лгали ради того, чтобы он до самой смерти оставался дураком, верящим в возможность таких чудес. Если кто-то поймёт Библию буквально: "Дела, которые Я творю, верующий в Меня сотворит, и больше сих сотворит... Если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своём, но поверит, что будет ему, по словам его, - будет ему, что ни скажет. Потому говорю вам: всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, и будет вам. "(Марка,11,22-23), то поверивший в возможность таких чудес и пожелавший их творить сумасшедший - есть забавное зрелище для жестокой толпы. Для народа будет большая потеха, если кто-то всерьёз уверует в возможность чудес, описанных в Евангелии, и захочет ходить по воде, воскрешать покойников. По-моему, многие люди просто обманывают экстрасенсов, что излечились от болезней после сеанса, надеясь, что экстрасенс ещё сильнее уверует в "бога и возможность творить чудеса" и окончательно сойдёт с ума. Вот откуда, по-моему, происходит мода на мистицизм. Однако целью написания Евангелия может быть желание передать нам зашифрованные идеи. Молитва - это аскетическое усилие над собой, беспощадная борьба со своей умственной ленью. Верить надо в свои силы и способности, в то, что достигнешь поставленной цели. Бог - это истина, а истина - в математике. Любить Бога - значит, любить математику, которая необходима при изучении физики, химии, а для науки нет ничего невозможного. Научно-технический прогресс победит всякое зло и страдание.

Я ненавижу ревнивых людей, ношу юбку без трусов назло ревнивым людям. Я против иерархии, против любых видов неравенства. Недавно я развелся с женой, так как она оказалась ревнивой.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru