29 марта 2024, 10:45:08

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gratis

Зависть

Автор gratis, 22 января 2004, 01:49:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Vlada

ЦитироватьПочему одни люди знают ,что такое чёрная зависть, а другие никогда её не испытывали

все зависит от человека ,какой он по характеру. есть люди завистливые у них естественно возникает черная зависть ,а есть люди которые понимают, то каждый добиватся своего как может и не завидуют другим. и по сути есть только черная зависть, белой как таковой не существует. потому как "белая" это ну как бы ты радуешься за человека, говоришь ему молодец, не останавливайся иди с таким же упорством к цели. и с таки хты берешь пример ,что надо тоже добиваться чего-то идти к своей цели
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Topsic

ЦитироватьНельзя отрицать, что каким бы цветом она не была, зависть является мощнейшим стимулятором к достижению целей
Да, но каким способом? Подруга, завидующая невесте на свадьбе, может и способна на все, но вот жених-то этому не рад. Я понимаю, поставить материальную цель, а дальше что? Если завидовать постоянно - все изнутри сгорит.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Vlada

ЦитироватьЕсли завидовать постоянно - все изнутри сгорит.

ну и потом это очень плохо влиеят на организм. и вообще почему она возникает ,я думаю ,что люди завидует потому ,что либо сами не могут достичь того ,чего достиг этот человек, либо потому, что к этому человеку у него негативные эмоции есть и человек просто злиться, что вот того кого он не навидет живет хорошо ,а у  него в этот момент черная полоса в жизни
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


hagel

Слава богу нет во мне такой черты как черная зависть. Если и завидую людям, то по-доброму, без зла...
Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

Vlada

Цитироватьзавидую
может все таки не зависть это слово как то ассоциируется ,сразу с черной
--=..LeGuardians..=--
Девушка Люцифера моя мамочка
Twist мой папка
Flight сестренка


Nazgul

Сейчас я займусь презираемым всеми, а особенно самим мной делом - самоцитированием. ;)
Просто, на эту тему я давно уже высказался у себя в журнале (тогда это было очень в тему), а дважды писать одно и то же я не люблю... Короче, я осознал и чувствую вину. :)

ЦитироватьЕсть такое чувство - зависть. Кое-кто считает его отрицательным и отвратным. Другие наоборот - считают, что это чувство может подвигнуть человека к активным действиям, к самосовершенству. А я скажу - это зависит от человека.
Есть светлые (ну, или тёмные, не суть важно), умные, хорошие люди. Они не могут испытывать чёрной зависти. Только белую. Белая зависть - это когда ты видишь успехи или превосходство другого и говоришь себе - я тоже так хочу. Ты радуешься за этого другого, ты стараешься его догнать - не для того, чтобы превзойти, а просто потому, что хочется быть лучше. Хочется быть похожим на того, что смог тебя превзойти. Такая зависть - благо и удел редких людей.
Есть и другие. Те, которых природа обделила... нет, не умом - среди них встречаются, хоть и нечасто вполне умные, хитрые и творческие личности. Природа обделила их не умом, а разумом. Эти люди не хотят быть выше других - они хотят лишь, чтобы другие были ниже, чем они. Увидев, что кто-то сумел взобраться выше, чем они - они не стремятся подняться. Они лишь пытаются опустить такого человека. Некоторым такое, увы, удаётся. Но к счастью это редкость, ведь этот сорт людей не привык к конкуренции. Когда кто-то восхищается не ими - они сникают. Аргументы и уколы становятся всё менее закомуфлироваными и менее больными. Они уже не вызывают боль и возмущение - только здоровый смех. А значит и они полезны, ведь смех удлинняет жизнь, а значит они продлевают жизнь людям первой категории. Таких людей, теоретически нужно жалеть, но практически это редко получается. Обычно их просто презирают...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru