28 апреля 2024, 18:41:13

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Безтебятина

Предательство на работе

Автор Безтебятина, 13 ноября 2009, 18:28:28

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

В каждом коллективе, я так думаю, есть свои "предатели".
Человек, который может "настучать" директору, об опоздании сотрудника, подставить при выполнении поручения, распустить гадкую сплетню и так далее.
Я столкнулась с реальным предательством буквально недавно.
Работала начальником отдела и пришел ко мне в подчинение молодой парень. Два года мы проработали вместе и я за него тельняшку на груди рвала, какой он честный и порядочный, какой из него в будущем получится замечательный специалист. Я его приняла на работу еще 5-курсником и учила всему практически с нуля.
На фирме в этом году начались большие финансовые проблемы, да и директор у нас мягко говоря самАдурА - абсолютно ничего не делала, чтобы сократить расходы, найти новых клиентов и т.п. Результат - доходы резко упали, зарплату платили частями с большой задержкой.
Летом я была на больничном с сыном. Приезжает ко мне мой подчиненный и начинает убеждать, что надо увольняться, открывать свою фирму и работать на себя. Я к тому времени уже и сама к этому шла: опыт есть, связи есть, наработанные за 10 лет клиенты тоже есть.
Стали с ним обсуждать варианты открытия фирмы и выясняется... у мальчика такие аппетиты, что я диву давалась... и долю он хочет 50% и директором быть и т.д., и т.п. Я подумала и говорю: извини, на таких условиях я с тобой работать не собираюсь, до свидания. Написала заявление на увольнение.
И вот. Буквально на следующий день, я уехала в суд, а он пошел к директору и рассказал, что я увольняюсь с тем, чтобы увести всех клиентов, что я украла с фирмы документы и занимаюсь левыми заработками.
Я, конечно, не святая, но в плане работы мне краснеть не за что и все, что он ей наплел было откровенная ложь от начала до конца.
С этого момента у меня начался двухнедельный ад, в котором он лично принимал самое активное участие.
Вот такая история. До сих пор не могу понять, как я могла так ошибиться в человеке.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

XeuTePoK

мда.......ситуация неоднозначная , я бы ему мордашку бы расинал:)
а по теме, люди такие есть везде , и еще вроде никто не нашел как с этим бороться:)
ИМХО


Эйлин

Безтебятина

как говорит моя мама - на работе нет друзей.
и ты знаешь, я с ней согласна. бывают конечно исключения, и если так оно случается-то это здорово!
я сама не раз с этим сталкивалась, конечно не в таких масштабах как у тебя, но  все же .
в людях ошибалась конкретно и бывало обидно до соплей.:angry: сейчас стараюсь бывать еще более осторожней

наверное такова жизнь и как она к тебе повернется никогда не угадаешь.

как в поговорке: знал бы где упаду -соломки подстелил  

Если вы боитесь поправиться, выпейте перед едой 100 грамм коньяка. Коньяк притупляет чувство страха.
Suck it up or stay fat![/size]

Bibigon

10 декабря 2009, 21:46:28 #3 Последнее редактирование: 10 декабря 2009, 21:47:45 от Bibigon
Безтебятина, Вы ошиблись не в одном человеке, а, как минимум, в двух.
Скажу Вам, как руководитель и владелец небольшого бизнеса, что ваш директор крайне некомпетентен (конечно, с Ваших слов). Эту ситуацию и обязательно справедливо, должен был разрулить он. Как высшая инстанция внутри компании.

Безтебятина

Bibigon
ЦитироватьБезтебятина, Вы ошиблись не в одном человеке, а, как минимум, в двух. Скажу Вам, как руководитель и владелец небольшого бизнеса, что ваш директор крайне некомпетентен (конечно, с Ваших слов). Эту ситуацию и обязательно справедливо, должен был разрулить он. Как высшая инстанция внутри компании.


Ну, в отношении нашей директрисы я как раз и ожидала подобного поведения. В частности она ни разу за все время не пригласила меня для разговора и никаких претензий лично мне в глаза не озвучивала. Зато она бегала по кабинетам наших сотрудников и за глаза поливала меня грязью. Это у нее не только ко мне такое отношение в принципе, а ко всем.
Была даже ситуация, когда директор одной крупной фирмы сидел у нее в кабинете и она начала ему рассказывать какая я не порядочная. Так, он и говорит: "А почему мы это с Вами обсуждаем без участия "виновницы"? Давайте ее пригласим". Так она не захотела этого делать. А зачем? Я же тогда могла возразить на все ее клеветнические заявления.
Так что я согласна, что умный директор сможет разобраться в таких ситуациях, а дурак будет только подливать масло в огонь.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Doctor.uz

Безтебятина
На меня накапал один козел шефу.Шеф меня вызвал,вставил клизму,наказал по полной,затем вызвал козла,при мне его уволил с работы.На моё недоумение шеф сказал:"Один раз на тебя сегодня накозлит,завтра где нибудь на меня...Такое говно на работе не держим..."
Вот такой у меня шеф.Причем это женщина.Поведение,достойное поведения самого крутого мужика :)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!

Cat 1

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Цитировать"Один раз на тебя сегодня накозлит,завтра где нибудь на меня...Такое говно на работе не держим..."

Снимаю шляпу перед таким руководителем.
Супер!
Безтебятина
ЦитироватьДо сих пор не могу понять, как я могла так ошибиться в человеке.

А на счет непорядочности на работе, дело обычное.
К сожалению.
Есть, конечно, несколько вариантов развития дальнейших событий:
1.   набить негодяю морду
2.   выяснить отношения с директором
3.   доказывать что ты не верблюд
4.   молча прожевать всю ситуацию
5.   открыть собственный бизнес и вести дела так, как сама желаешь
6.   устроиться на другую фирму с большим окладом...
Да мало ли еще есть вариантов решения этой ситуации.
Вопрос в том, как ты себя при всем этом чувствуешь.
Вопрос не в том, что паренек козликом оказался, а в том, что его сделало таковым. Причина его поведения. А причина, скорее всего в том, что он равным тебе себя начал чувствовать, а может и покруче (почему-то).
А ты ему в 50% отказала. По его мнению, не хорошо поступила с ним. Вот он, по малодушию своему, и отплатил тебе.
Так вопрос не в том, что он негодяй, а, в том, что ты человека поставила с головы на ноги, а ему это не понравилось.
И не ты не разобралась в человеке, а человек попал в ситуацию, где еще и денег то нет, а он уже непорядочен.
Радоваться надо, что такого бизнес-партнера Бог от тебя отвел.
Будь он даже на 10% совладелец с тобой и не директором.

Думаю, в этой ситуации не огорчаться надо, а радоваться.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Безтебятина

Cat 1
ЦитироватьЕсть, конечно, несколько вариантов развития дальнейших событий:

Цитировать5. открыть собственный бизнес и вести дела так, как сама желаешь
6. устроиться на другую фирму с большим окладом...


Вот именно так я и сделала... ;)

ЦитироватьДа мало ли еще есть вариантов решения этой ситуации. Вопрос в том, как ты себя при всем этом чувствуешь.


Как бы это малодушно не звучало, но я наблюдаю как моя бывшая фирма-работодатель разваливается и катится в долговую яму и радуюсь. Там еще работают люди с которыми у меня хорошие и дружеские отношения и поэтому я в курсе всего происходящего.

ЦитироватьВопрос не в том, что паренек козликом оказался, а в том, что его сделало таковым. Причина его поведения. А причина, скорее всего в том, что он равным тебе себя начал чувствовать, а может и покруче (почему-то). А ты ему в 50% отказала. По его мнению, не хорошо поступила с ним. Вот он, по малодушию своему, и отплатил тебе. Так вопрос не в том, что он негодяй, а, в том, что ты человека поставила с головы на ноги, а ему это не понравилось. И не ты не разобралась в человеке, а человек попал в ситуацию, где еще и денег то нет, а он уже непорядочен. Радоваться надо, что такого бизнес-партнера Бог от тебя отвел. Будь он даже на 10% совладелец с тобой и не директором.

Думаю, в этой ситуации не огорчаться надо, а радоваться.


Ну, то что мальчик себя явно переоценил уже всем давно стало ясно. Мои друзья, которые его знают убеждены, что он это все изначально так и задумал. Хотел чтобы я уволилась и он стал начальником отдела. Меня его "карьерный рост" совсем не волнует. Главное, что я с ним никак в своем бизнесе не завязана.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Oborotene

08 апреля 2010, 22:25:08 #8 Последнее редактирование: 08 апреля 2010, 22:27:12 от Oborotene
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьВот такой у меня шеф.Причем это женщина.

Док, а ты у нас когда босом станешь?
Безтебятина
ЦитироватьКак бы это малодушно не звучало, но я наблюдаю как моя бывшая фирма-работодатель разваливается и катится в долговую яму и радуюсь. Там еще работают люди с которыми у меня хорошие и дружеские отношения и поэтому я в курсе всего происходящего.

Ничто так не радует в бизнесе, как неудача и ошибки конкурентов. ;) Конкуренция только ослабляет враждующие стороны, один из вариантов, дождаться, когда они наделают ошибок и сделать это на высокой скорости, не дать опомниться.
п.с. Если ты не контролируешь бизнес, его контролируют другие. :)
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


Doctor.uz

Oborotene
В нашей сфере быть боссом-наказание ;)  
Есть такие решения, после принятия
которых, тараканы в голове
аплодируют стоя!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru