29 марта 2024, 11:33:17

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".




Экстендер и Джелк

Автор needlong, 11 июня 2009, 18:07:31

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Freedom12

Перенёс из своей темы, меня тоже это волнует???

Цитировать
Народ, такой вопрос возник!

Что если носить экс и делать лёгкий джелк 10-15 минут ежедневно. Это даже не джелк, а можно сказать массаж ПЧ, для лучшего кровообращения и насыщения что ли... это как бы прожимания...! И вот сам вопрос...
Будет ли мешать это занятие росту в эксе, или наоборот помогать??? Хотелось бы услышать мнение! Естественно делать такой массаж не вовремя ношения, а например ночью или с утра, когда активный стояк...
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

умеренныій


NewSize
ЦитироватьНа форуме читал, что лучше при занятиях эксом не заниматься джелком, а хотелось бы нарастить объём. Лучше сначала длину отрастить, а потом к объёму перейти ? к мануальным упражнениям

Не переживай.От растягов вместе с длиной прирастает и объем.При тракции клетки начинают делиться.Клеток становится больше.От сосудистых конечно объем идет активно.Но при тягах-два в одном.Расти большой :)  
СУПЕР РАЗМЕР+СУПЕР СТОЯК=СУПЕР ЖИЗНЬ
NBPEL-17,0 (+2,5см);     BPEL-20,5 (+?);     EG- 14,5 (+1,9 см)
Стретчер от Умеренного
ХУУ-Хомуты Универсальные от Умеренного
Мотивирующий меня НУП-гимн.

стретчер

Цитироватьа можно сказать массаж ПЧ, для лучшего кровообращения и насыщения что ли... это как бы прожимания...! И вот сам вопрос...
Будет ли мешать это занятие росту в эксе, или наоборот помогать??? Хотелось бы услышать мнение!

Как это может мешать? :) И лучше делать сразу после экстендера..
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Freedom12

09 февраля 2010, 16:02:05 #13 Последнее редактирование: 09 февраля 2010, 16:03:31 от Freedom12
стретчер

Да я бы и рад так делать и сам так думаю, но есть мнение некоторых НУПеров, что самый эффективный рост длины наблюдается, когда не делаешь сосудистые вообще. Хотелось бы получить максимальный эффект от экса!!!
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

стретчер

Freedom12
Именно что сосудистые. Эдакое насилие минут на 40 :) Достаточно один раз это сделать, чтобы понять - не сочетается ;) А массаж к сосудистым никаким боком  не относится, совершенно разные вещи по-технике и задачам
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Oborotene

стретчер

ЦитироватьА массаж к сосудистым никаким боком не относится, совершенно разные вещи по-технике и задачам


То есть ты хочешь сказать, что Джелк при 40-50% эр. делать совместно с ношением Экса не повлияет на рост ПЧ.
:ph34r:  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


стретчер

10 февраля 2010, 00:42:25 #16 Последнее редактирование: 10 февраля 2010, 00:43:01 от стретчер
Oborotene
До экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Freedom12

стретчер
ЦитироватьДо экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО


Лишь бы в толк! Но я наверное не буду рисковать... Хотя помнится очень помог клеминг после вешалки, так что незнаю... может и есть в этом смысл, ведь есть же он от проги новичка, а там ПЧ не так истязаешь.
Личностями не рождаются, личностями становятся!
Freedom12 мой дневник  Старт 9.01.2009 Было 11/10
Стало 13,5/11,5 За последние полгода +0,5/+0,5 (14/12) но надо закрепить) Цель 16/14 + отточка мастерства в сексе

Oborotene

ЦитироватьДо экстендера только массаж или расстягивания, после можно и сосудистыми подгрузить. ИМХО


Пока рисковать не буду, потяну в поре с ручками, а там посмотрим. Но все равно спасибо за совет. :)

ЦитироватьЛишь бы в толк! Но я наверное не буду рисковать... Хотя помнится очень помог клеминг после вешалки, так что незнаю... может и есть в этом смысл, ведь есть же он от проги новичка, а там ПЧ не так истязаешь.


я уже отнупил ручками 4 мес - вырос 1+1., пока на эксе потяну. :)  
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)


NiceGood

не знаю чем вам аргументировать, у меня много всяких мыслей по этому поводу, но я убеждён, что джелк мешает эксу, лично я практикую 2 недели экс, неделя джелк, взаимоисключающая прога, естественно за время недельного перерыва -1мм стабильно, тем не менее после этого 2 недели стабильного какого-никакого роста. Думайте сами решайте сами  ;)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru