27 апреля 2024, 07:07:04

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_NiceGood

Лучший вид единоборств...

Автор NiceGood, 03 июня 2009, 19:06:27

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

NiceGood

стретчер

Нет возрастных ограничений, есть ограничения по здоровью, если страдаешь скачками в давлении, то лучше сочетать короткие нагрузки с закалкой, и начинать с 10-15 минут в сутки, но если давление хорошее, то можешь делать по 15 минут 2 раза в день, к слову сказать, есть люди в нете которые начали заниматься в 70 лет, и как они писали, что после этих упражнений у них улучшился пульс и давление. Лично на я на сегодня делаю делаю по 30 сек. задержки, всего тренировка занимет 30-40 минут, и это вполне достаточно...
И ещё если почувствуешь пульсирование в затылке, то значит на сегодня и завтра достаточно.

Я с цепями никогда не занимался, когда ещё был малой, по совету тренера пошёл на птичий рынок и купил 3 нейлоновых поводка (на разрез, без карабинов и ручек), один 0.5, второй метр и третий 1.5 метра.
Ещё в зале у нас была палка прикреплённая к полу цепью, отличная вещь, развивает всё тело, к ней просто подходишь, берёшь и тянешь руками согнутыми в локтях вверх, как-бы пытаясь оторвать, отлично развивается спина, руки, пресс, ноги и т.д., а вся прелесть в том, что сорвать спину практически не реально, так как сокращение фактически отсутствует.

Если интересуют виды упражнений, которые не описаны Зассом(с канатом, с лестницей и т.д.), спрашивай, а вообще можешь сам придумывать, тут полная свобода для фантазии, главное что ты понял суть и смысл этих упражнений ;) .

И вообще хочу ещё раз сказать, что именно эти упражнения развивают ту силу и выносливость, которая используется в быту, никакие сокращения мышц без этой техники не принесут той дольки эффекта который может принести метод Засса совместно с динамическим развитием мышц...
Как говорил Засс: «Мускулы сами по себе не удержат тянущих в разные стороны лошадей, а сухожилия удержат, но их нужно тренировать, их нужно развивать, и способ их укрепления существует».
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Вот фото 3асса, рост 166 см, вес 76 кг...

стретчер

Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Lone Wolf

26 августа 2009, 03:42:43 #42 Последнее редактирование: 26 августа 2009, 03:45:14 от Супермен
Железный Самсон это мой кумир,таких как он людей в мире единицы,сильный был человек не только  физически  но и духовно,много тягот и лишений выпало на его веку,но ничто не сломило его,даже животные чуствовали в нем силу,поэтому он и стал дрессировщиком в конце жизни.Советую прочитать книгу о нем "тайны железного самсона"

NiceGood

Супермен
Цитироватьтаких как он людей в мире единицы

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИХ ПРОСТО НЕТ(((

Lone Wolf

есть такие людиjoni-446193 ,у меня пока на компе жесткий диск не полетел много видео было по этому поводу,в россии например есть иван шутов,он себя учеником засса  считает,америкосы есть,стронгмены-танки тягают
:)  

NiceGood

Возможно по силе, кто-то может сравниться, но это видимо люди большой комплекции, не исключенно что и химячатся, это только им известно, извиняюсь если я их оговорил...

Lone Wolf

Засс один из сильнейших людей планеты,еще мне нравится Федор Емельяненко-вот это настоящий боец и мужик,он уже при жизни стал легендой,многие считают что нет бойца сильнее его,у него очень доброе лицо и он очень открытый человек,но это обманчиво,так как он умеет думать на ринге никто не может,он не избегает боев в отличие от трусливых боксеров и готов выйти против любого,только жаль мало таких бойцов

стретчер

Супермен
Цитироватьеще мне нравится Федор Емельяненко-вот это настоящий боец и мужик

Редкое сочетание духа, техники и мозгов на ринге. Карелин еще был из этой породы :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

NiceGood

Забыли Владимира Воронова (самбист), который не хуже Емельяненко метелит.

NiceGood

ура меня взяли в питерскую школу боевого самбо и армейского бокса  :clap2: скоро приедет Федя и будет давать семинар!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :duel:  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru