28 марта 2024, 19:07:48

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_NiceGood

Лучший вид единоборств...

Автор NiceGood, 03 июня 2009, 19:06:27

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

NiceGood

03 июня 2009, 19:06:27 Последнее редактирование: 23 июля 2009, 00:53:23 от стретчер
Всем привет, я занимаюсь рукопашкой, хотя лучшим видом единоборства считаю боевое самбо, но в силу географического местоположения им не занимаюсь, так как в США наидерьмовейшее самбо, с примесью бразильского джиуджитсу...

Кто хочет выразиться в пользу своего вида спорта, прошу ;)  

Пенин

03 июня 2009, 19:22:28 #1 Последнее редактирование: 03 июня 2009, 19:23:07 от Пенин
Я занимаюсь Тайским боксом. Каждый вид боевых искусств хорош по-своему. Разводить споры какой из них лучше - глупо. Давай лучше членами меряться!

стретчер

MMA - сочетание ударных и бросковых техник

Добавлено:
Цитироватьхотя лучшим видом единоборства считаю боевое самбо

в реальном бою - без вопросов :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

NiceGood

Пенин

ЦитироватьЯ занимаюсь Тайским боксом. Каждый вид боевых искусств хорош по-своему. Разводить споры какой из них лучше - глупо. Давай лучше членами меряться!


Не глупо ИМХО. всегда есть лучший вид единоборств, я думаю, что самбо. Тайский бокс хорошо, но попробуй с боксёром постоять, успеешь ли ноги позадирать?, сам показывал мастер класс тайбам и знаю, что говорю... К тому же стойка и положение рук, даже если у тя руки будут длиннее, из-за особенностей сочетания стилей ног и рук врятли сможешь защищать печень и голову...
По-этому я интересуюсь кто нить из самбистов проводил спаринг смешанных стилей, какие недостатки в самбо выявились? Очень интересно, у мя знакомый МВДшник есть, он мне МСнику клюв поломает, он занимался чистым самбо, правда 3-ий раз сдаёт краповый берет :D ...

Добавлено:
Цитироватьв реальном бою - без вопросов


Это вопрос!  :) , интересно удостовериться, на собственном примере, знаю парней боксёров-паурлифтеров(чёрных исключительно, фаны Тайсона) скоростных всё при них... По-этому вопрос нужны ли ваще ноги, бросовая байда, когда всё зачастую решается на улице одним ударом... Кто из самбистов разъяснит свою точку зрения, если таковые имеются, или хотя бы люди приближённые к ним :)  

стретчер

joni-446193
Здесь надо разделять на спортивные поединки, спецподготовку МВД и уличный махач :D
В спорте Емельяненко ( да и некоторые другие представители боевого самбо) бьют всех - и ударников и борцов и этих порхающих доходов-тайцев))
Добавлено:
не забывай про настрой, мотивацию и прочее - равные условия практически не возможны, быстрые руки и ноги это еще не победа :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

NiceGood

стретчер
Цитироватьэтих порхающих доходов-тайцев


Этих гимнасток, сам лично, лёгкими ударами ронял, в силе воли им правда не откажешь :D

ЦитироватьЗдесь надо разделять на спортивные поединки, спецподготовку МВД и уличный махач


Не хочу быть назойливым :) , но интересно, является ли боевое самбо золотой серединой? Или бокса вполне достаточно, ведь гораздо удобнее оттачивать мастерство в одном направлении, а в самбо, мне кажется 3 группы людей универсаллы, ударники и борцы...

Призываю НУПеров оживить форум и немного рассосаться по темам, Alek2063(кста это срок до которого ты хочешь дотянуть :D ?) надо в медицину ;) ...

Добавлено:
А то этот раздел загибается

alek20063

03 июня 2009, 22:06:29 #6 Последнее редактирование: 03 июня 2009, 22:27:50 от alek20063
joni-446193
шутник - ты один нолик не учел; думаю, за пару лет управлюсь  ;)
Я пару лет боксом занимался, но сильно не увлекался - голову стало жалко. Сейчас только пауэрлифтинг, ну и груша для разрядки. И как-то ко мне на улице никто не спешит подходить  :D
Imho чтоб отмахаться от гопников бокса с головой хватит, а остальные танцы с ногами и песнями - только лишняя трата энергии.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

NiceGood

alek20063
Цитироватьчтоб отмахаться от гопников бокса с головой хватит, а остальные танцы с ногами и песнями - только лишняя трата энергии

Согласен что на улице гачами не помашешь особо, ногами на улице только показательные драки с лохами устраивать, а вот бороться бокс не учит, хотя если раз по челюстям съездить акстишь,
На счёт нолика да, на память понадеялся :)


Какой же вывод? :huh:

alek20063

joni-446193
а зачем на улице бороться? Борьба - дело затяжное, ее цель скорее показательна, а на улице надо побыстрее вырубить противника и свалить от греха подальше. Пока будешь бороться, кто-то может и сверху огреть.
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

17-18OK

крав-мага? чем не вариант? загуглите - израильский микс из всех видов единоборств - заточеный под улицу



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru