26 апреля 2024, 19:50:08

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Совсем не литературная лексика...

Автор Vega, 16 февраля 2009, 12:45:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Niemand

Vega
ЦитироватьНе такая уж свобода. К счастью, на телевидении запрещено ругаться матом.

Свобода - официально.
Телевизор смотрят дети, там это необходимость.
ЦитироватьНу, тут ладно - дело автора как писать. Но почему в издательстве пропустили и одобрили этот момент? Ведь можно было хоть звездочками замаскировать...

попса лучше продается. А нецензурщина -самая что ни на есть в большинстве своем попса для быдла.
Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

EURO-banan

Niemand
ЦитироватьЧем же они различаются?


Я уже говорил, мат определен только собственным запретом, когда он повсеместно-употребляем, он теряет свои нецензурные свойства. Когда он их теряет, он перестает влиять на культуру.

ЦитироватьНу, тут ладно - дело автора как писать. Но почему в издательстве пропустили и одобрили этот момент? Ведь можно было хоть звездочками замаскировать...


Тогда бы автор пошел в издательство, где не лезут в авторский текст :)

Цитироватьпопса лучше продается. А нецензурщина -самая что ни на есть в большинстве своем попса для быдла.


А правила приличия и защита культурной речи - это попса для кого? Интеллектуалов-консерваторов? (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Niemand

EURO-banan
Правила приличия и защита культурной речи - это НЕ попса. Увы.
Я - gerschwatz.
Хазарду, Пантере, Лилит, Дельфинке, Дебоширу, ЛПАлексу, Фырчалочке, Эль, Фишу, Бэмби мой пламенный привет!

EURO-banan

Niemand
ЦитироватьПравила приличия и защита культурной речи - это НЕ попса. Увы.


Неужто. Почему мат попса для быдла, а культурная речь не попса для эээ любителей культурной речи? :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Бродяга_J

Раньше относилась к мату в книгах крайне отрицательно, а потом поняла, что бывают разные книги. А еще что иногда без мата - ну никак. х) (это скорее шутка, чем всерьез, так что придираться к этой фразе необязательно)
Впрочем у того же Макса Фрая совсем суровых матов нет, есть только пару крепких словечек и грубые шуточки.)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru