28 марта 2024, 21:48:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Begemot

Секретные материалы, по-нашему

Автор Begemot, 19 апреля 2004, 16:28:38

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дождь

15 июля 2004, 13:06:00 #50 Последнее редактирование: 21 августа 2004, 12:48:01 от Дождь
26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 2-45

Малдер и Скалли вошли в парк, пытаясь разглядеть хоть что-то. Почему-то в парке фонарей не наблюдалось и там царил кромешный мрак.
-- Нда... И как мы разглядим здесь Тука? -- с легкой иронией в голосе поинтересовалась Скалли.
-- А зачем меня разглядывать? -- внезапно послышалось с ближайшей скамейки. Скалли от неожиданости взвизгнула и обернулась. На скамейке прорисовывались два силуэта, один, похоже тот что покрупнее явно принадлежал монаху Туку, а вот второй, поменьше и явно пониже был незнакомым. Малдер потянулся к зажигалке.
-- Не надо света, агент Малдер, -- сказал Тук.
-- Но мы же ничего не видим! -- возразил Малдер. Фигурка около Тука вполне отчетливо и мелодично хихикнула. Тук заехал ей локтем в бок и посмотрел на ФБР-овцев:
-- Совершенно необязательно видеть меня. Мы же пришли разговаривать а не любоватся друг на друга.
-- Он прав, Малдер, -- заявила Скалли и села на скамейку. Малдер помолчал и присоеденился.
-- Ну, так и будем молчать? -- поинтересовался Тук. -- Между прочим, у меня есть еще кое какие дела, кроме того как сидеть тут с вами и молчать.
-- Тук, надеюсь вы наконец-то ответите на наши вопросы? -- спросил Малдер.
-- Отвечу. Но не на все. Спрашивайте.
-- Кто это такая? - в один голос воскликнули Малдер и Скалли, явно имея в виду спутницу Тука.
-- Ошибка. Неверный вопрос. Доступ отключен, -- явно подражая механическому голосу компьютера заявил фриар. Фигурка снова хихикнула.
-- Хорошо. Что здесь, черт подери, происходит?
-- Искомая комбинация слов нигде не встречается. Попробуйте использовать другие ключевые слова.
-- Тук, да вы над нами издеваетесь! -- возмутилась Скалли. -- Будьте хоть чуточку серьезней!
-- Хм.. знакомые слова, - улыбнулся фриар.
-- Хорошо, я сформулирую вопрос по другому, -- согласился Малдер. -- В чем заключался ваш замысел, когда вы выдернули нас на Бруклинский мост?
-- Я все сообщил вам еще тогда, на мосту, -- заметил Тук. -- Мне нечего добавить к этому.
-- Послушайте, вы не знаете никого по имени archon? -- вдруг спросила Скалли.
То ли это показалась, то ли фриар со своей спутницей обменялись долгим взглядом.
-- Я слышал о нем, -- наконец произнес Тук. -- Но откуда вам известно про него?
-- Он наведался ко мне в кабинет, -- криво улыбнулась Скалли. -- Примерно полтора часа назад.
-- Да? И чего же он... хотел? -- Казалось что фриар очень тщательно подбирает слова. Его спутница, до этого постоянно ерзавшая, словно у нее в заднице было воткнуто по крайней мере полтора десятка иголок, замерла, напряженная как струна, словно боясь упустить хоть одно слово.
-- Он сказал что у него есть информация. -- Скалли взглянула в глаза Тука, в которых отражался холодный лунный свет. -- Он сказал что может немало рассказать о Lilit... Дождь... Хас... Гратис...
монах Тук нахмурился.
-- Хотел бы я знать, что он на этот раз затевает, -- пробурчал он и тихо заговорил, похоже сам с собой. Скалли уловила лишь несколько слов. -- Быть может... нет, невозможно... И все же он... Карма... Нет, но...
Спутница фриара деловито заехала ему локтем в бок и прошипела:
-- Святой отец!
-- Да, дочь моя, -- очнулся фриар и внимательно взглянул на Скалли: -- Так значит он наведался к вам в кабинет, представился и предложил рассказать о Гратисе и остальных? И как вы поступили?
-- Попыталась застрелить его. -- Скалли содрогнулась, вспомнив об ужасном виде archon'а.
-- Нда... И после этого вы еще удивляетесь почему у вас так мало осведомителей, -- фыркнул Тук. -- Если вы всех встречаете таким образом...
-- Ни один из моих осведомителей не был так ужасен как он, -- вздрогнула Скалли.
-- А что он?
-- Он... Он был голубой! -- выпалила Скалли. Глаза фриара расширились и полезли на лоб. Некоторое время он соображал, потом в упор взглянул на Малдера.
-- Он к вам приставал?
-- Нет, -- растерянно ответил Малдер. -- Я его вообще в глаза не видел.
-- Так как вы могли знать что он голубой? -- удивленно спросил монах.
-- Я видела! -- раздраженно сказала Скалли. -- Своими глазами.
-- Да-а? -- заинтересовался Тук. -- И из чего увиденного вы сделали такой вывод? Одежда в обтяжку? Макияж? Манеры? Или еще что-то?
-- Да нет же! -- Скалли аж ножкой притопнула. -- У него кожа была голубая!
-- А, ну так вы сразу и говорите, а то -- голубой, голубой... Я уже не о том подумал! -- произнес фриар, возвращая глаза на место. Его спуница уткнулась в его плечо и, судя по содрогающимся плечам, не то захлебывалась рыданиями, не то умирала от смеха.
-- Вот скажите, Тук, он всегда был голубым или...? -- спросил Малдер. Тук пожал плечами.
-- Вроде был обыкновенный человечек, нормального цвета... Да успокойся же ты, дочь моя! А от чего он вдруг погулубел... а какого оттенка он был?
-- Извиняюсь, святой отец, -- сдавленно проговорила девушка. -- Просто если посомтреть на нас со стороны... -- и она снова прыснула, спрятав лицо в ладонях.
-- Он был ярко-темно-синего цвета! -- скороговоркой проговорила Скалли. -- Малдер предположил что он упал в бочку с индиго...
-- А что! Вполне возможно! С него станется, -- заметил Тук и поднялся. -- Пойдем, дочь моя. До встречи, Агент Малдер. До встречи, агент Скалли.
-- Постойте! -- воскликнула Скалли. -- Мы же еще не все обсудили!
-- Обсудим. Попозже. А сейчас, у нас еще куча дел. Я с вами свяжусь. -- И, не дожидаясь ответа, фриар вместе со своей спутницей растворились в темноте.
-- И как вам это нравится! -- всплеснул руками Малдер. -- Ничего толком и не сообщил и свалил.
-- Нет, ну почему же, -- задумчиво сказала Скалли. -- Он знает этого archon'а.. Значит скорее всего archon знает его. В следующий раз, когда он наведается, я надеюсь, он нам все расскажет. А теперь, пойдем, здесь холодно.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

archon

22 июля 2004, 12:00:58 #51 Последнее редактирование: 23 августа 2004, 13:12:33 от Дождь
Монах некоторое время шел молча, думал. Его спутница не вмешивалась в его размышления, лишь иногда поглядывала на него вопросительным взглядом. Таким Тук не был уже давно...
-- archon... Я не могу поверить... -- Внезапно начал он, все еще глядя на асфальт. -- Я наивно полагал, что это все сказки! А теперь агент ФБР заявляет, что он заявился к нему в кабинет..!
-- Я немного слышала о нем! Но не много... Святой отец, может, расскажете, что вы знаете?
-- Я и сам не много слышал, дочь моя.. Мне рассказывал Нежилец, ему рассказал RJ Karter, а уж кто рассказывал ему не имею представления.
-- Но все же?
-- Говорят, Админы его побаиваются..! Ибо archon хочет ему отомстить им за то, что они с ним сделали... Года три назад, когда панель модерации только-только сделали, gratis и Хас решили первый раз проверить ее на человеке. Крысы крысами, а у человека мозг построен несколько по-другому... Добровольцев было.... не помню сколько.., их выбирали методом простого тыканья пальцем в толпу. Ну и среди них оказался archon. Ученые знали результат заранее: все подопытные умерли с различными повреждениями головного мозга... Вроде бы все... Видимо, archon впал в кому, что ли... Не знаю. В общем, когда Хас пошел в морг посмотреть на тела, как они там переночевали :P, с ужасом обнаружил, что одна полка пустая! Никто не знает, как он выжил после такой нагрузки. Но через год все об archone забыли -- он не появлялся, подумали, наверное, что умер. Но вот он объявился! Оказывается, он чего-то выжидал. Интересно, где он сейчас? -- Спросил монах Тук никого. Он посмотрел на свою спутницу, та уставилась куда-то невидящими глазами. -- Да расслабься ты! Думаю, нам его бояться не надо -- мы пока не встали на его пути! И поторопись, дочь моя!

Elohim

25 июля 2004, 19:50:38 #52 Последнее редактирование: 23 августа 2004, 13:21:58 от Дождь
26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 2-35

Вполне такая симпатичная ночь. Вернее ночь самая обыкновенная, но великолепная погода и отсутсвие излишнего шума и делали ночь очень даже симпатичной. К тому же, уверенностьElohim'а в спокойной и непринужденной обстановке солидно подкрепляло наличие будущего сытного ужина. Сытный ужин мирно сидел на ветке и, сквозь сон, почирикивал что-то очень умиротворяющие...

26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 2-39

Третий по счету меткий камень в очередной раз просвистел мимо цели, но Elohim твердо решил добавить пару сотен каллорий к своему брюху. И несмотря на то, что многолетний опыт обитания в городских парках намекал на голодную ночь, человек продолжал охоту...

26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 2-45
Охота была в самом разгаре. От заветной ветки с ужином Elohim'а отделяла лишь пара метров, как вдалеке раздались чьи-то неясные голоса. Мелькнул свет зажигалки, что видимо и вывело птицу из состояния легкого дрема. Открыв глаза, животное уставилось на седого человека, цепляющегося за ствол дерева. Вообще, голуби никогда не отличалаись сообразительностью. Просто эта птица не любили странностей. А старик, обвешанный листьями и обклееный грязью, к тому же бодрствующий на высоте 20 метров казался ей странным.
-- ...то, четр возьми, здесь происходит?... -- донеслось издалека.
"Совсем странно..." -- подумал голубь
Повиса неловкая пауза. Elohim, поразмышляв, принялся негромко каркать, дабы слится с атмосферой...
-- ...он был голубой!...
"Ненормальная ночь" -- решила птица.
-- ...нет же! У него кожа была голубая!...
Человек начал осторожноно размахивать руками, для пущего сходства с вороной. Жаль, что земное притяжение сработало именно в этот раз. Но фоне луны одинокий голубь летел к небоскребам...

26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 2-59
По мере приблежения голосов, "охотником" все больше и больше овладевала ярость. Он понимал, что во всем виноваты те, кто в данный момент мило трепались о каком-то синекожем...

26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 3-01
Ненависть достигла пиковой отметки, и Elohim уже не находился в маленьком парке Нью-Йорка.
Он снова сражался на стороне госпитальеров в Проклятом ущелье. Гнусные иноверцы падали, рассекаемые его топором, и вражеские клинки и стрелы лишь царапали его доспехи.
Проходящие мимо две тени были подозрительно похожи на иноверцев...
Последний в мире госпитальер, за неимением топора (или другого оружия) решил использовать экипоровку, данную от природы...
-- Арррргх! -- сказал Elohim, вынырнувший из кустов, и вцепившийся зубами в пухлое плечо.
-- Ой! -- сказала спутница монаха.
-- А-а-а-а-а-й!!! -- очень громко сказал Монах Тук
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

Лапочка

27 июля 2004, 12:23:37 #53 Последнее редактирование: 27 августа 2004, 14:11:50 от Дождь
26 октября, штаб-квартира Begemot'а, 9:10

В комнате было тихо. Ни Begemot, расположившийся на своем кресле за столом, и постукивающийся карандашом об стол, ни Дождь, развалившаяся в кресле и закинувшая ноги на журнальный столик, ни монах Тук, сидевший на втором кресле с бутылкой пива в руках не произносили не слова. Похоже им было нечего сказать, или просто говорить никто не хотел.
Неожиданно стукнула дверь и в комнату влетел Нежилец.
-- Ребята, у меня для вас новость, входи!
В комнату вошла певица из ресторана, правда уже не в красном платье а в джинсах и красном свитере.
-- Это Лапочка, -- продолжил Нежилец, -- она работала на Гратиса, и, думается, она может нам рассказать много интересных подробностей...
Сидевшие в комнате, как по команде, сначала посмотрели на Нежильца, потом на Лапочку.
-- Никогда не слышал, что бы у Гратиса был такой модератор, -- сквось зубы процедил Тук.
-- Правильно, и никто не слышал. Во-первых это было давно, а во-вторых я была нечто вроде секретного агента, -- отозвалась девушка.
-- Я никогда не слышал, что бы у Гратиса, были секретные агенты, -- возразил фриар.
Лапочка громко расмеялась.
-- Конечно не слышали, я же была секретным агентом. Я работала в то время, когда Панель Модерации только разрабатывалась, ну там эксперементы всякие....
No we don't know what we're doing here

Дождь

28 июля 2004, 14:40:47 #54 Последнее редактирование: 27 августа 2004, 14:11:07 от Дождь
26 октября, штаб-квартира Begemot'а, на Уолл-стрит, 9-15

-- Значит секрееетный агееент, -- протянула Дождь, со вкусом потянувшись. -- А с каких это пор секретные агенты так поступают?
-- Как так? -- не поняла Лапочка.
-- Как это называется... -- Дождь задумалась, вернее, сделала вид что задумалась. -- Пред... Ах да, меняют сторону, так кажется? -- посмотрела с улыбкой на фриара Дождь. Тот ухмыльнулся, подмигнул и Дождь продолжила: -- А если простыми словами, то с каких это пор секретные агенты Гратиса начинают рассказывать "много интересных подробностей"?
-- С этих самых, -- спокойно ответила Лапочка.
-- Ну все с вами ясно, -- фыркнула Дождь и поднялась. -- Begemot, я пошла на свиданку с милой блондинкой, надеюсь мое присутствие здесь необязательно?
-- Не обязательно, -- буркнул Begemot.
-- Ну вот и хорошо, -- расцвела улыбкой Дождь. Уже около дверей она обернулась и снова усмехнулась: -- Кстати, Begemot, я бы на твоем месте не слишком бы доверяла этому спецагенту, вполне возможно что ее к нам подослал Гратис или же она просто притворяется.  
-- Дождь! -- укоризненно протянули Begemot, Нежилец и монах Тук в один голос. Дождь показала язык и скрылась за дверью. Begemot вздохнул и повернулся к Лапочке.
-- Извините, просто она себе на уме. Говорит что думает, но не всегда думает что говорит...
...Дальнейшее Дождь не дослушала, так как она действительно спешила на встречу с Lilit. Кубарем скатившись по лестнице, на бегу прихватив со стола ключи от машины Дождь вылетела прямо под мелкий дождь. :P

26 октября, маленькое кафе в Нью-Йорке, 10-25

Дождь буквально влетела в кафе, на ходу снимая мокрый плащ и приглаживая волосы. Lilit уже сидела за столиком и медитировала перед чашкой кофе. Дождь подскочила к ее столику и плюхнулась напротив.
-- Извини что задержалась, -- выпалила она.
-- Да ничего страшного, -- махнула рукой Lilit. -- Я тоже пришла всего пять минут назад.
Дождь рассмеялась:
-- И это называется, мы договорились встретится ровно в десять.
-- Ага, -- улыбнулась Lilit. -- Ну, что нового?
Дождь хрустнула пальцами.
-- Слушай, разве у Гратиса были секретные агенты?
-- Может быть... Хотя я ничего такого не слышала... -- задумчиво протянула Lilit. -- А зачем тебе?
-- Да вот явилась к нам одна, -- развела руками Дождь. -- Сказала что является секретным агентов Гратиса, что может рассказать нам "много интересных подробностей", -- передразнила она.
-- А имя у этого... этой секретной агентши есть? -- поинтересовалась Lilit.
-- Лапочка. Знаешь такую?
-- Нет, -- решительно качнула головой Lilit. -- Таких агентов у Гратиса нет.
Дождь пожала плечами:
-- Она сказала, что о ней никто не слышал, потому что она суперсекретная.
-- А давай проверим, -- предложила Lilit. -- Прогоним ее имя через кое какую программку и она все нам выдаст.
-- Давай, -- загорелась Дождь.
Lilit огляделась и досадливо прищелкнула пальцами.
-- Это же не Интернет-кафе... Вот что, как только найдем комп, так сразу. Ну так что у вас нового?
-- Ну мы с нашими лУбимыми ФБР-овцами встречались... -- задумчиво протянула Дождь. -- А когда возвращались то кто-то укусил святого отца.
Lilit вытаращила глаза:
-- Кто?!
-- Понятия не имею... -- пожала плечами Дождь. -- Какое-то чудо в перьях... То есть не в перьях, конечно, а каких-то лохмотьях... В общем -- черт его знает. К счастью с Туком ничего страшного не случилось. А то еще зубки могли быть отравлены...
Lilit побарабанила пальцами по столу и наконец решилась:
-- Слушай, а ты знаешь что Гратис ищет новых Модераторов?
-- Ну и что с того? -- удивилась Дождь.
-- Может присоединишься? -- предложила Lilit. -- Гратис будет непротив, более того, он хочет что бы ты была одним из нас.
Дождь явно растерялась:
-- Я... Я подумаю, хорошо?
-- Надеюсь что ты все же согласишься, -- улыбнулась Lilit. У нас хороший коллектив, да и у тебя неплохая репутация.
-- Я подумаю, -- повторила Дождь и поднялась. -- До завтра?
-- До завтра, -- кивнула Lilit.

26 октября, Нью-Йорк, маленький парк, 18-20

Дождь довольно долго бродила по парку. Сначала, после встречи с Lilit она отзвонилась Begemot'у, который сообщил ей что она пока что не нужна и может делать что захочет -- в пределах разумного, разумеется. Дождь сначала прошвырнулась по магазинам, прогулялась по Нью-Йорку и в конце оказалась в том самом парке, где они с Туком встречались с ФБР-овцами.
Сказать что предложение стать Модератором ошеломило ее -- это не сказать ничего. Она-то привыкла уже к "своей" организации, привыкла к постоянно ворчащему Begemot'у, к Нежильцу и Туку. Но с другой стороны она успела уже сдружится и с Lilit... Если она согласится, то ведь совершенно не обязательно вать отношения с Туком и остальными... Но вопрос в том, одобрят ли они это решение? И ответственность... огромная ответственность которая ляжет на ее плечи... Ведь у Модераторов далеко не самая легкая жизнь...
В конце концов Дождь приняла решение посоветоватся со святым отцом, а потом уже и со всеми остальными. Они наверняка смогут дать ей верный совет. Она уже собралась вернутся к своей машине, как вдруг ее внимание привлекла странная тень. Знакомая тень. Очень знакомая...
Дождь мягким, кошачьим шагом направилась вслед за тенью. Она довольно быстро узнала его, это было то самое "чудо в перьях" которое цапнуло монаха Тука. Похоже оно тут поселилось... Интересно, кто или что же это такое?
Под ногой хрустнула ветка. Существо обернулось, оскалило зубы и прыгнуло в ее сторону. Дождь взвизгнула и отскочила, выставив вперед руки:
-- Постой, я ведь ничего не сделала! -- воскликнула она.
Существо замерло, похоже размышляя.
-- Почему ты следишь за мной? -- хрипло прокаркало оно.
-- Я нет! Нам просто совершенно случайно оказалось по пути. А ты кто? -- осмелела Дождь.
Внезапно где-то невдалеке взвыла сирена. Существо снова оскалилось:
-- Ты и твой приятель лишили меня ссссытного ужина, -- прошипело оно. -- Иноверцы! -- внезано взвизгнуло существо и снова попыталось прыгнуть на нее.
-- Послушай, мы же ненарочно, -- торопливо произнесла Дождь. -- И о каких иноверцах идет речь?
-- Есссли ты не иноверецсс, приходи сюда ночью и мы поговоримсс, -- снова зашипело существо. -- А сейчас проваливай! Я есть хочу!
Дождь быстрым шагом, чуть ли не бегом покинула парк. Лишь в машине она заметила что ее руки дрожат. "Я приду! -- решительно подумала она. -- Только не одна... Надо понять кто это такой... А сейчас надо ехать в контору... Надо будет посоветоватся с ребятами..." Снова погрузившись в размышления, взвешивая все "за" и "против" Дождь и не заметила как она уже подъехала к "конторе".
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Лапочка

28 июля 2004, 15:45:14 #55 Последнее редактирование: 30 сентября 2004, 15:41:25 от Дождь
26 октября, штаб квартира Begemotа, на Уолл-стрит, после ухода Дождь
Цитировать-- Извините, просто она себе на уме. Говорит что думает, но не всегда думает что говорит...

- На её месте я бы подумала то же самое... Раньше я работала на Gratisа во время экспериментов с понелью модерации, информация была строго засекречена, и кроме Gratisа и Хаса меня никто не знал. Вы наверняка знаете некого аrchonа, он единственный кто выжил после эксперементов... Я с самого начала была против этих опытов, так как знала, что это опасная вещь... А после того, что случилось с этим бедным человеком, я вообще решила отказаться от проэкта, но вы же знаете что от Gratisа уходят только ногами вперед, и из-за этой причины я была вынуждена закончить проэкт... Вся информация обо мне была стёрта, вот только....
- Продолжайте..
No we don't know what we're doing here

монах Тук

29 июля 2004, 16:46:00 #56 Последнее редактирование: 23 августа 2004, 13:16:59 от Дождь
27 октября, штаб-квартира Begemot'а, на Уолл-стрит, 6-15

-- Проходи, щас выпьем по маленькой и обсудим один серьезный вопрос, пока остальные бездельники подтянутся. -- Begemot картинным жестом пропустил вперед себя Нежильца и, войдя за ним, щелкнув выключателем, со всего размаху уперся носом в его спину.
-- Какого дьявола! Тебя не учили проходить вперед? -- завопил Begemot, потирая ушибленное место.
Но выглянув из за плеча коллеги он сам открыл рот от удивления. За !ЕГО!, Begemotа, личным столом, в !ЕГО! личном кресле наглым образом расположился мирно посапывающий Тук, и, судя по трем бутылкам виски и открытому ноутбуку Begemotа, Тук был чем то огорчен, что впрочем не повлияло на его реабилитацию. Begemot широким шагами подошел к Туку и сначала тихо:
-- Молодой человек, не уступите ли место, -- а потом заорав прямо в ухо: -- старшему по званию!
Тук приоткрыв один глаз, спросонок пробормотал:
-- Уже утро, мамочка? Пожарь пожалуйста оладушков, штучек так пять-шесть, я скоро проснусь....
Begemot, остолбенев от такой наглости, уставился на монитор ноутбука.
На экране отображался ответ Тука. Шифр был несложный и смысл уловить было нетрудно. Туку было рекомендовано куда то явиться. Причем в весьма категоричной форме. В ответ Тук ничего не написал, но JPG был очень красноречивым. На картинке был изображен большой, огромный кукиш. Причем, видно для убедительности, повторенный четыре раза. И внизу стояла подпись: "Всегда Ваш. Тук!".
Через двадцать минут проветрив комнату и вскрыв некоторые секретные запасы из сейфа шефа, Тука привели в некое подобие сознания, но из кресла вытащить его не удалось. В двух красноречивых фразах он поведал, что его вызывают в Ватикан, но он, дескать, устал выполнять за всеми грязную работу и не собирается возвращаться. (хотя, видимо придется).
Begemot взорвался:
-- Вот истинное лицо нашей организации: пьяный разгильдяй, развалившийся в моем кресле и нежелающий работать на.....
-- К....с.....та...ти о рзгильдяяях, -- перебил его Тук.
Но договорить им не дали. В комнату ворвался сияющий Р-Джей.
-- Все! Я пас! У меня уже "Белочка"! -- изумленно констатировал фриар.
-- Что случилось? -- воскликнул Begemot
-- Победа! Полная и безоговорочная! ВСЕМ ПЛЯСАТЬ! -- И Р-Джей помахал увесистым конвертом перед физиономией шефа.
-- Вот они, фотки Гратиса. Целая куча! Гениальная операция! Суперкомбинация, пара трупов и вот -- получите!
Begemot трясущими руками вскрыл конверт. Лицо его вытянулось и приобрело неестественный оттенок....Он передал фотографии по кругу.
-- Надо же! -- удивленно присвистнул Нежилец. -- Поздравляю! Только вот, почему они черно-белые?!
-- Дай сюда! -- монах Тук выхватил фотографии и обнадеживающее заявил: -- Ерунда! Пара часов в Фотошопе... Цвет вернется и правительство Соединенных штатов отвалит нам кучу бабуленций и чинов. Мне, наверное, Епископа дадут :rolleyes: !
Гратис?! А ничего... Очаровашка! Я бы дажа сказал милашка! А глаза-а-а-а! Утонуть можно. Спорю на ящик виски, что они небесно-голубого цвета! Не был бы я монахом, прям влюбился и стихи писал днем и ночью. Только вот, как ты догадался, что Jewelled L -- это и есть Гратис?
Р-Джей опрометью бросился и выхватив ворох фотографий стал лихорадочно их перебирать. Потом побледнел и закрыв лицо руками опустился на стул.
-- Все! Кранты! Финиш!
-- Я бы выразился конретнее -- Провал! Нам срочно нужен свой человек у Гратиса. Что делать?! -- И Begemot стукнул кулаком по столу.
-- Да, и еще... Я выяснил. Lilit подослана шпионить!
-- Ну хоть что то полезное узнал, -- протянул Нежилец. -- А что если..... -- и они с Begemotом в один голос воскликнули:
-- Дождь!
-- Ну и зачем я понадобилася, с утра пораньше?! -- спросила, вваливаясь в кабинет, Дождь. -- Мы тут с Lilit....
-- О-о-о-о!!! -- воскликнули в один голос мужчины.
Через полчаса Дождь удалось уговорить на внедрение. Удалось бы гораздо быстрее, но неуемный монах то и дело сурово спрашивал:
-- А не убоишься ли ты, дочь моя, спамеров, флудеров и оффтоперов?! Не поддашься на слащавые респекты и на подлизывание и повышение КАРМАнов на твоем костюме!? -- Потом предлагал обмыть плащ модера и причем немедленно, а то у него, дескать, билет в один конец до Ватикана, где ему уж точно не нальют, а заключив в цепи заставят подметать площадь Святого Петра пожизненно!
И только когда ему пообещали, что его пошлют вместо Дождь, и там то ему уж точно не нальют, Тук обиженно заткнулся, нежно прижав бутылку с виски к груди и громко сопя.
Еще через час обсудив детали операции все разошлись. Монах наконец-то покинул уютное кресло Begemotа и вызвался проводит Дождь. Когда они вышли на улицу она спросила
-- Ты думаешь у меня получится?
-- Думаю что да. Ты справишься. Мне будет тебя не хвататать.
-- Но ты же сам уезжаешь... Зачем тебя вызывают?
-- Может медаль дадут! -- Тук рассмеялся. Потом став серьезным сообщил:
-- Маленькое дельце в Риме. Пожалуй удасться починить на гонорар мой Джипик... Может быть. Ну хотя бы фары... А то теперь меня некому на халяву возить!
-- Ладно, пока. -- Они попрощались и Дождь перейдя на другую сторону улицы пошла к своей машине. Монах Тук посмотрел ей вслед, покачал головой и крикнул:
-- Дождь!
Но тут же осекся. Он увидел, как к машине направляется Lilit.

Дождь

27 октября, Нью-Йорк, 8-00

Дождь молча вела машину. Lilit же наоборот старалась изо всех сил поддержать в ней бойцовый дух.
-- Ничего страшного, вот увидишь! У нас прекрасный коллектив...
-- Прекрасный кто?! -- вытаращила глаза Дождь.
-- Ну, состав Модераторов, -- улыбнулась Lilit. -- Вот увидишь, тебе нечего волноватся.
Дождь некоторое время помолчала.
-- Послушай, а ты не слыхала о человеке (или не человеке... -- мелькнула мысля), который все время говорит о каких-то иноверцах?
-- Ино... кого?
-- И-но-вер-цах, -- медленно произнесла Дождь.
-- Хмм... -- Lilit задумалась, а потом спросила: -- А откуда ты вообще взяа про этих-как-их-там?
-- Чудо мне одно в парке повстречалось, -- сказала Дождь, выворачивая руль. -- Заявило что, мол, если я не иноверец, то я могу прийти ночью в тот же парк и мы с ним поговорим.
-- Ты пойдешь?
-- Конечно! Вот только... боязно мне одной идти, -- призналась Дождь.
-- Значит одна не пойдешь, -- решила Lilit. -- Еще чего не хватало, что бы пополнение в наших рядах снова уменьшилось! Я не уверена что смогу сегодня, но мы с тобой кого нить нарядим.
-- Кстати, а сколько Модераторов есть? -- невинно поинтересовалась Дождь.
-- Ну... -- задумалась Lilit что-то подсчитывая, а потом тряхнула головой. -- В общем сегодня их увидишь.
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

Сумасшедший

03 августа 2004, 12:48:59 #58 Последнее редактирование: 03 октября 2004, 09:33:46 от Сумасшедший
27 октября, 8-21
Главное управление ФБР, Манхеттен

Малдер стоял перед стальной дверью его со Скалли кабинета и думал на тему, не перепутал ли он этаж, поднимаясь на лифте. Стальную дверь украшала красивая надпись "Цербер".
Помимо этой надписи дверь украшала панель снятия отпечатка ладони и лазерный сканер сетчатки глаза. Малдер в нерешительности положил руку на панель и уставился на линзу лазера. По руке прошлась тёплая волна, а в глаз ударил лучик лазера. Дверь с мягким шипением отошла в сторону. Зайдя в кабинет, он также заметил изменения; решетки на окнах, датчики движения, в углу на стене висит, какой-то пейзаж. Подойдя ближе и немного приподняв картину, он увидел встроенную в неё миниатюрную видеокамеру.
-- Когда же всё это успели сделать?
В кармане задребезжал мобильник поставленный на виброзвонок.
-- Да?
-- Малдер, это Скалли, ты сейчас где?
-- В нашем кабинете.
-- Да? И как тебе изменения?
-- Это твоих рук дело?
-- Да, а тебе не понравилось?
-- Скалли ты чокнулась.
-- Чокнешься тут, когда на 11 этаж в наш кабинет умудряются залезть всякие монстры.
-- Ну, я понимаю решетки на окнах, но всё остальное?
-- Всего не учтешь, ладно я сейчас приеду.

27 октября, 9-02
Главное управление ФБР, Манхеттен

Малдер сидел в мягком кресле с кружкой кофе и чувствовал себя как мешок денег спрятанный в сейфе. Задумчиво крутя кружку он раздумывал, какую электронику в неё можно спрятать. Его мысли прервало мягкое шипение открывающийся двери.
-- Кофе будешь, Скалли?
-- Нет. Малдер, со сложившейся ситуацией нам не справится, нам нужна помощь. Мало нам этого archon'а так ещё одно чудо появилось, в Нью-Йорк, в маленьком парке. По словам очевидцев, это человек одетый в лохмотья. Посланное специальное подразделение не смогло его отловить.  Он быстро передвигается не только по земле, но также и по кронам деревьев. В общем, они его только спугнули. И где его искать теперь никто не знает. Мы никогда не специализировались на подобных случаях.
-- У меня есть один человек на примете, тока он немного сумасшедший.
-- В каком смысле?
-- Да в прямом, работал в нашем отделе, пока на одной из операций из за случайности не погиб его напарник. Он думает, что это его вина.
-- И как нам его найти?
-- Вот в этом-то и вся загвоздка, после того несчастного случая он уехал в южную Америку, связался с индейцами, и сейчас, где-то в сельве бродит с ними...
-- Значит летим в Каракас!
«Так хочется быть добрым и милым.. особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит» © Todesfaell

Лёха

03 августа 2004, 21:31:21 #59 Последнее редактирование: 27 августа 2004, 13:31:29 от Дождь
27 октября. Кафе-бар "Шпионские тайны".9-05.

В кафе за барной стойкой сидел человек ростом где-то под 180 сантиметров. На вид очень приятный человек. В баре не было никого, как и всгда по утрам, так что он просто сидел и скучал. В такую рань никогда не бывало желающий посидеть в кафе, зато ночью... В этот момент в его голове проскользнула мысль, не открываться ли ему в 12 часов. Но.... тут он вспомнил, что у него есть постоянные посетители, которые приходят с утра пораньше. Он посмотрел на часы, они показывали 9-07. Ладно, будем их ждать. Словно подслушав его мысли открылась дверь, её всегда слышно по звуку китайских колокольчиков.
-- Привет Лёха, -- произнёс до боли знакомый ему голос.
-- Ну привет, Begemot, тебе как всегда кофе со сливками, но без сахара? -- довольно тепло поинтересовался Лёха.
-- Да, конечно. Слушай, ты всегда вот так сидишь скучаешь в это время?
-- Ну,а что мне делать? Клиентов нет! Слава богу, что хоть ты ко мне заходишь.
-- Да, слава не богу, а мне! И моей маме, что я есть!
-- У тебя хорошее настроение?
-- Ну, какое может быть хорошее настроение с этими....
-- Ладно, успокойся!
-- Да я спокоен.Слушай, я к тебе хоже уже 3 месяца,но ничего о тебе ещё не знаю! Расскажи мне о себе.
-- Ну, что рассказывать, я бывший ФБРовец. Отработал там 6 лет, сразу после колледжа, но вышел на какую то серьёзную банду и в этот момент меня уволили! Да я на них даже не обижаюсь. Зам.главного сказал мне, что вместо меня теперь работают двое. Говорит, что я был лучшим сотрудником. Говорит, что главному звонил сам президент и что из-за меня шэф чуть не потерял своё место. Кстати,я общаюсь с теми двумя, которые заменили меня. Может слышал про Малдера и Скали?
-- Да, что-то такое слышал... -- глаза у Begemot'а стали какие-то... Не то что бы нехорошие, нет, но напряженные, как будто он одновременно с поддержанием разговора пытается обдумать какую-то очень сложную мысль. -- Продолжай! Мне очень интересно.
-- Эти Малдер и Скали очень талантливые люди! Хотя, должен сказать, что немного они слабоваты с точки зрения анализа информации. Однажды я был у них в кабинете и им принесли информацию. Я её обработал и вывел результат за 1 минуту, а им понадобилось целых пять минут! Может слышал о деле маньяка-судьи, который расправлялся с присяженными?
-- Так в газетах, что-то писали! А кто ещё сюда заходит?
-- Разные люди, из соседних офисов, знакомые разные... Малдер и Скалли, например...
-- Ясно... -- Begemot отпил кофе, поморщился и добавил сливок. --Ты говорил, что поддерживаешь связь с Малдером и Скалли?
-- Да, я даже им иногда помогаю! Они, кстати, тоже обожают мой кофе! Сейчас говорят, что ведут какое то серьёзное дело, но не хотят о нём мне говорить...
некоторое время они помолчали. Потом Begemot огляделся.
-- Слушай, у тебя на 6-ти столах написано, что стол заказан.У тебя так много постоянных клиентов?
-- Ну, если шесть можно считать много... -- Леха улыбнулся. -- У меня, почему-то, компьютерщики любят собиратся...
-- Компьютерщики?
-- Ну да. Ты и твои ребята. Фидошники иногда являются. Пингвины, ну те кто Линукс юзают. Программисты. Хакеры. И еще какая-то компания...
-- А что за компания?
-- А Гейтс их знает! Скрытные какие-то, постоянно в плащах появляются... Но когда выпьют, становятся обыкновенными людьми.
В этот момент у Begemot'а зазвонил мобильник.
-- Да. Что? Ах вы... Я вас... Да, я спокоен. Тьфу ты! Ты своими шутками меня в могилу сведешь, Нежилец!
-- Передавай ему от меня привет!
-- Тут тебе Лёха передаёт привет... умг.. И тебе тоже Лёш... Сейчас приеду. Ладно, давай пока!
-- Забегай, у меня кофе всегда есть!
Лёха ещё долго сидел пока в дверь не вошла....
НВДП[/size]
Pantera

Dashutka-Vlad[/size]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru