20 апреля 2024, 00:13:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




avatar_7дюймов

Время ношения экстендера

Автор 7дюймов, 25 января 2009, 18:35:29

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

7дюймов

25 января 2009, 18:35:29 Последнее редактирование: 15 декабря 2020, 13:21:54 от gratis
Часто встречаются посты где говорят что один эпизод ношения должен быть не меньше 1,5 часа

Не менее часто рекомендуют делать перерыв на массаж не более 5 минут.

Но это только на форумах. В официальной инструкции не встречал ничего подобного.

Пойдем логическим путем.

Не секрет что многие растут даже от мануальных растягиваний где растягивания длятся всего 30 секунд.
Подвешивания 15-30 минут. Почему экстендер надо носить не меньше полутора часов?

Я вот заметил такую закономерность, что если натерпелся 1,5 - 2 часа то даже после получасового перерыва потом долго не выносишь. А если снять вовремя когда уже начался дискомфорт но еще нет сильной боли тогда и получаса хватает для восстановления и опять можно часок поносить.

Есть какое-то обоснование двум вышеперечисленным советам или это из разряда кто-то сказал с легкой руки и понесли...



стретчер

7''
ЦитироватьЯ вот заметил такую закономерность, что если натерпелся 1,5 - 2 часа то даже после получасового перерыва потом долго не выносишь.

индивидуально, по-крайней мере надо стремится увеличить общее время, одним подходом или тремя-вторично, имхо
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

shurplanet

26 января 2009, 18:25:35 #2 Последнее редактирование: 26 января 2009, 18:27:07 от shurplanet
7''
ЦитироватьЧасто встречаются посты где говорят что один эпизод ношения должен быть не меньше 1,5 часа
Мнение старое, не моё, но я с ним полностью согласен и проверил на практике.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], что всегда добиваюсь хорошего вытяжения в эксе. Пружины распрямляются на сантиметр и более (силовая методика). Так вот. Подход в 1 час закрепляет вчерашний результат, но не даёт прироста. Всё, что дольше часа - идёт в рост. За час он только успевает растянуться.
(У меня так)
А если я делаю перерыв более 30минут. Всё. ПЧ сжимается. Его уже ничем не растянуть. Пружины остаются сжатыми, сколько ни носи.
Потому, я делаю только один подход, редко два.
И первый год в таком ритме принёс очень даже ощутимые результаты ;)
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

alek20063

7''
я тоже придерживаюсь мнения, что надо носить от 1.5 часа за подход и не менее 4 часов в сутки (6-7 ч - оптимально imho - и время можно найти, и растянуться успеет ого-го). Ранее тоже наблюдал, что повторные сеансы ношения после первого трудно выносить дольше часа, но, когда начал обматывать, проблема прошла (а может просто ПЧ привык?). А обоснования - чисто эмпирические. У меня, например, только к концу первого часа ношения ПЧ вроде как максимально растягивается, и можно подкручивать штанги. Обычно я утром ношу непрерывно 2-3 часа, потом сразу же вешалка на 40 минут, чтобы "перейти" зону эластической деформации  :)  Вечером повторяю.  
De vero et falso
Любишь бегать с калашом - люби и в рефрижераторе кататься.

The born

Я считаю что один длинный подход лутче чем дво чуть белее кототких, ну что относительно вакуума из моего лично опыта, что в подходах которые больше трех часов от пузырей даже обмотка е спасает
Сталь

Santa-XXL

мне иногда тоже дается тяжело второй подход (но я его обязательно делаю), особенно тяжело последние 30-40 минут.
считаю, что носить в день надо не меньше 4 часов. сейчас сам таскаю по 5 часов (два подхода по 2.30 часа) с v-stretch
сначала когда одеваю экс, пч минут 15 растягивается - плавно подкручиваю штанги (сверх. силовая методика) и потом уже выкручиваю весь резерв экстендера. мне вообще порой кажется, что если бы штанги у экстендера были бы длинной в 30 см. то я бы и тут умудрялся выкручивать их полностью :D  

7дюймов

как видно все отписавшие уже с опытом и используют силовую методику постоянно подкручивая штанги

я пока что ношу без дополнительной обмотки, только с андрорингом, но чувствую что подбирается время когда нужно будет что-то придумать

пробовал силиконовый шланг от вакумного экса в качестве андроринга, но результат хуже чем с андрорингом

его родной валик из паралона скатывается минут за 15, приходится носить по часу без валика с большим перерывом так как давление уже серьезное

у меня такое впечатление если долго терпеть, кроме проблемы с надавливанием и травмы ткани при боли зажимаются и вместо растягивания наоборот зажимаются.

---
кто-то носит экс короткими эпизодами и чего добился ?



shurplanet

alek20063
Цитироватьи не менее 4 часов в сутки

Santa-XXL
Цитироватьсчитаю, что носить в день надо не меньше 4 часов.
Да кто бы спорил! Но у меня так не получается.  :(
До недавнего времени (закончил цикл) носил в один подход 2.5-3+ часа.

Считаю, что если он согласен сейчас расти, то рост будет и от грамотного одного подхода. ( спрогревом и т.п.)

7''
Цитироватькто-то носит экс короткими эпизодами и чего добился ?
Частенько встречал тут в разных темах сообщения парней, которые так делали, и им сразу указывали на эту ошибку. Не помню ни одного, кто бы добился ощутимого результата.
Но будет очень интересно узнать успешный опыт подобного ношения!  
Каков Ты сам - таков и мир вокруг Тебя. Ты сам выбираешь свою Вселенную, в которой тебе жить следующий миг.
 © shurplanet

Mushra

А можно сделать так, утром 1.5 часа и вечером 1.5 часа, а на ночь джелк (15-20 мин) :) Экс вакумный :)  
--------------------
Cтарт 10.11.09 NBPEL+14,5; BPEL+15,5; EG+12,5.

Терпение и Упорство! Желание и Настойчивость!

Гребень

ЦитироватьА можно сделать так, утром 1.5 часа и вечером 1.5 часа

Очень глупо... Делать такой перерыв. Если носить, то как можно дольше и не разбивать тренировку удлинения на два этапа.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru