02 июня 2024, 23:09:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Nechistь

15 января 2009, 20:24:42 #70 Последнее редактирование: 15 января 2009, 21:31:27 от LPAlex
ЦитироватьПолучается, что либо быт тянуть либо мужик пылью зарастет?

попробуй заставить какого-нибудь мужика сидеть дома, готовить, убирать, стирать, мыть... Он в жизни не согласиться, если конечно не имбицыл какой, или пролизован ниже шее, так что вообще ничего делать не может.
ЦитироватьЯ пытаюсь понять, почему люди так считают, откуда в головах берется мысль о том, что кто-то кому-то что-то должен 

Видимо, оговорюсь на всякий случай, ИМХО ну или я так считаю, мне так кажеться, что по другому просто не бывает..  Мужчины по природе своей охотники, а женщины - хранительницы.. опять оговорюсь, НЕ ВСЕ!!  :D
Закрыли тему с кармой тут. Точка
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Мега клевый Лёшенька

15 января 2009, 21:34:23 #71 Последнее редактирование: 15 января 2009, 21:34:50 от Мега клевый Лёшенька
А мне вот хочется что бы моя жена работала=) А то мне с ней говорить будет не о чем
Правильные переговоры с Керри должны начинаться с фразы "Извините, что ударил вас в коридоре". Дипломатия - это, прежде всего, вежливость.

Feles

16 января 2009, 00:30:29 #72 Последнее редактирование: 16 января 2009, 01:38:02 от Feles
Nechistь
:D  :D  :D
Цитироватьпопробуй заставить какого-нибудь мужика сидеть дома, готовить, убирать, стирать, мыть... Он в жизни не согласиться, если конечно не имбицыл какой, или пролизован ниже шее, так что вообще ничего делать не может.

Ну давай рассудим логично :) Почему мужчина не согласится сидеть дома с детьми? Это постыдно? Если да, то почему тогда что постыдно мужчине, должна делать женщина? Если нет, то почему не согласится?   :)
ЦитироватьМужчины по природе своей охотники, а женщины - хранительницы

А откуда это? Ну, откуда это взялось? Так же нигде не написано, верно? ) Нет ведь свода законов для человечества, в котором описаны подобные штуки?
Я правда пытаюсь понять :) Мои наблюдения позволяют мне предполагать, что многие  и по многим поводам считают  *так*, потому что *так* считает большинство, *так* жили их родители или друзья, *такую* жизнь пропагандируют. но это же не довод, верно? Мало ли кто *так* живет? Вот я и пытаюсь понять, что людьми движет, общественное ли мнение или собственные выводы.  :)

Мега клевый Лёшенька
ЦитироватьА мне вот хочется что бы моя жена работала=) А то мне с ней говорить будет не о чем

Мне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы.  :) А гвоздь невбитый или посуда не вымытая - это уже дело десятое, как нибудь вымоется и вобьется, на крайняк можно и монетку бросить - чей черед ) Если уж совсем всем некогда - домработницу нанять.  :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Фырчалочка

16 января 2009, 09:57:28 #73 Последнее редактирование: 16 января 2009, 09:58:21 от Фырчалочка
Feles
Цитироватьои наблюдения позволяют мне предполагать, что многие и по многим поводам считают *так*, потому что *так* считает большинство, *так* жили их родители или друзья, *такую* жизнь пропагандируют. но это же не довод, верно? Мало ли кто *так* живет? Вот я и пытаюсь понять, что людьми движет, общественное ли мнение или собственные выводы.

Так можно дорассуждаться до того, что поставить под сомнение, что такое хорошо и что такое плохо))
Многие считают что тото-тото хорошо, а тото-тото плохо, наши родители так считают, наши друзья и общество в целом. Но это же не довод, верно?  :D
ЦитироватьЯ пытаюсь понять, почему люди так считают, откуда в головах берется мысль о том, что кто-то кому-то что-то должен

Отвечу за себя.
Требования к противоположному полу неизбежны, потому что только имея перед собой ряд необходимых предъявляемых условий, мы можем выбрать из всех имеющихся мужчин самого лучшего. Конкретно мне никто ничего не должен, но если мужчина хочет, чтобы его жена была счастлива, одета и обута, он будет работать/он должен работать. Как пример. Как ни скажи, смысл от этого не изменится. Он берет на себя обязанность, по своему собственному желанию. Насильно его принуждать никто не собирается. Все делается по обоюдному желанию, но обязанность при этом остается обязанностью.

Feles

Фырчалочка
ЦитироватьТак можно дорассуждаться до того, что поставить под сомнение, что такое хорошо и что такое плохо))

Конечно можно  :) А на мой взгляд, так это вообще дело полезное :)
ЦитироватьМногие считают что тото-тото хорошо, а тото-тото плохо, наши родители так считают, наши друзья и общество в целом. Но это же не довод, верно?

Абсолютно, имхо, не довод. Мало ли кто, что считает, интереснее порассуждать придти к своему выводу )
ЦитироватьКонкретно мне никто ничего не должен, но если мужчина хочет, чтобы его жена была счастлива, одета и обута, он будет работать/он должен работать.

Хм, давай копнем глубже, а разве, чтоб женщина была счастлива, одета и обута - необходимое и достаточное условие - это работа мужа? А как такой вариант: мужчина снимает бОльшую часть обязанностей с жены, следовательно, она может много времени тратить на карьеру, и она будет несомненно одета, обута и вполне вероятно счастлива (говорю *вполне вероятно*, потому что счастье, имхо, не в материальном достатке). Вот альтернативный пример  :) Но, как я вижу по этому обсуждению, такой вариант не особо рассматривается обсуждающими, почему? :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Фырчалочка

Feles
ЦитироватьАбсолютно, имхо, не довод. Мало ли кто, что считает, интереснее порассуждать придти к своему выводу )

Чтобы о чем-то рассуждать нужно на чем-то основываться. На чем?

Ты спросила про "должен/должна". Я тебе ответила по этому вопросу.

ЦитироватьХм, давай копнем глубже, а разве, чтоб женщина была счастлива, одета и обута - необходимое и достаточное условие - это работа мужа?

Я просто привела пример для наглядности. И так ясно, что может быть разное развитие ситуаций.
ЦитироватьА как такой вариант: мужчина снимает бОльшую часть обязанностей с жены, следовательно, она может много времени тратить на карьеру, и она будет несомненно одета, обута и вполне вероятно счастлива (говорю *вполне вероятно*, потому что счастье, имхо, не в материальном достатке). Вот альтернативный пример

Вариант. Но я говорю ЗА СЕБЯ. Для меня лучший вариант я уже описала, но то, что ты предложила, тоже имеет место быть. Я же этого не отрицаю.
ЦитироватьНо, как я вижу по этому обсуждению, такой вариант не особо рассматривается обсуждающими, почему?

Потому что каждый говорит за себя. У меня есть свое представление о семье, у тебя свое. То, что я в своих постах изначально не указываю твою или чью-нибудь другую точку зрения, как альтернативу, еще не значит, что я отрицаю ее существование и считаю свою позицию единственной правильной. Просто я предпочитаю говорить исключительно за себя.

Если женщина хочет работать, пусть идет работает. Если хочет сидеть дома, пусть сидит дома. Главное, чтобы это устраивало и ее, и ее вторую половину. Если же мужа позиция жены не устраивает, то тут нужно искать выход. Идти на уступки, решать, что для тебя более важно, работа или семья.

Nechistь

Feles
Блин, ты чего с другой планеты где полный матриархат?? :D


ИХМО женщина плохой руководитель (в семейном плане). В семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет... Оговорюсь, не все такие.. :)  Есть прирожденные лидеры женщины, но их очень мало.. а есть "аморфные" мужчины их к сожалению становиться все больше и больше..
ЦитироватьМне тоже кажется, что главное - это общие темы для разговора, схожие интересы.

И вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают.. :) А почему ы не поговорить о театрах, о новом кино, о ресторане куда они ходили на тех выходных, о планах на будущее.. и т.п... Почему все упираеться в работу??? Моя х-мама (не люблю слово мачеха) сидит дома, не работает, ну и по здоровья и так отец хотел и она очень интересный и умный человек!! С ней разговаривать одно удовольствие! Она прочитала много книг, она была в разных местах, да и вообще очень умная женщина... И изходя из всего этого она просто ОБЯЗАНА работать, что бы с ней было о чем говорить??? ерунда...
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Фырчалочка
ЦитироватьЧтобы о чем-то рассуждать нужно на чем-то основываться. На чем?

Имхо, чтобы рассуждать не надо основываться, основываться на чем-то логично при приведении доводов. Опять же имхо, рассуждать полезно всегда. Это приводит к верному решению.
ЦитироватьНо я говорю ЗА СЕБЯ. Для меня лучший вариант я уже описала, но то, что ты предложила, тоже имеет место быть. Я же этого не отрицаю.

Мне показалось, что ты говоришь *вообще*  B)
ЦитироватьЕсли женщина хочет работать, пусть идет работает. Если хочет сидеть дома, пусть сидит дома. Главное, чтобы это устраивало и ее, и ее вторую половину. Если же мужа позиция жены не устраивает, то тут нужно искать выход. Идти на уступки, решать, что для тебя более важно, работа или семья.

С этим соглашусь полностью ) Каждый выбирает для себя )
ЦитироватьБлин, ты чего с другой планеты где полный матриархат??

*серьезно* Нет. я с планеты где равенство. Я не приемлю ни матриархат ни патриархат, я считаю, что все равны. То что ты зовешь матриархатом, я зову равенством. )
ЦитироватьВ семье есть ведущий и ведомый (и это я тоже где-то говорила), так вот по природе своей женщины плохие руководители и если нужно принять жесткое решение, женщина по своей мягкости, будет сомневаться, расстраиваться и т.п. В конечном итоге это отразиться и на ней, дальнейшие переживания, депресси.. А мужчины они более жестки и если сказали "Будет так" , то значит так и будет...

Это твое мнение. Мягких женщин по наблюдениям, крайне мало. Как и брутальных мужиков. ) Есть толерантные люди.
И знаешь, что самое страшное, на мой взгляд? Что обычная тетка, обычный человек, начинает примерять на себя костюмчик общественного мнения и давит свои желания и потребности в угоду мужику и общественному мнению. Или мужик в угоду тетке. Кто сказал что лидеров мало? Опять же никто, вопрос окружения. если в окружении принято *так*, то все будут подстраиваться под *так*. Принято *иначе* будут подстраиваться под *иначе*. Чтобы не быть белой вороной.
ЦитироватьИ вот сидят они целыми днями и трещат о ее/его работе... Скукота... тем более если они оба еще в работе друг друга не хрена не понимают.. smile.gif

Я не хочу утрировать, если все-таки это делать, можно доутрировать до темы *как неинтересно успешному дядьке говорить о кастрюльках с теткой* :)
Какая ж скукота? Если они работают в одной сфере - интересно обсудить проблемы и задачи, если в разных - тем интереснее. получишь новые знания :)
ЦитироватьМоя х-мама (не люблю слово мачеха) сидит дома, не работает, ну и по здоровья и так отец хотел и она очень интересный и умный человек!! С ней разговаривать одно удовольствие! Она прочитала много книг, она была в разных местах, да и вообще очень умная женщина...

Cмотри, чтобы потратить кучу времени на саморазвитие (я думаю, мы говорим об одном и том же человеке)- должен быть потенциал, как ни крути(как в случае этого человека) :)
ЦитироватьИ изходя из всего этого она просто ОБЯЗАНА работать, что бы с ней было о чем говорить??? ерунда...

Нет, не обязательно работать, иметь интерес (который дает сам силы его отстоять). Большой интерес к чему либо. Не так важно, работа ли, хобби ли. Интерсно (на мой взгляд) с Личностью.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

Nechistь

ЦитироватьЧтобы не быть белой вороной.

Да, при чем тут это?? Знаешь, все мы в какой-то степени кусок общей  массы и не ты не я в чем-то не выделяемся из толпы.
Просто если бы в мире все было  иначе, кто знает как жилось бы человечеству?? А то получаеться как при комунизме  - все равны, отобрать у богатых раздать бедным.. и чего в итоге? утопия..
ЦитироватьЕсли они работают в одной сфере - интересно обсудить проблемы и задачи,

Да, а им на работе этого не хватает?? ЧТо бы еще и домой все это нести?! Или у них настолько скудный досуговый план, что и поговорить больше не о чем..
Цитироватьесли в разных - тем интереснее. получишь новые знания

она художник по костюмам в театре, он - программист, надо ему больно знать куда рюшечку приставить,что бы передать образ, а ей нужно знать на каком языке програмирования он пишет...
Цитировать(я думаю, мы говорим об одном и том же человеке)

Да..:0))) :)
Цитироватьдолжен быть потенциал, как ни крути(как в случае этого человека) 

Вот тут я не совсем поняла о чем ты говоришь.. Поясни пожалуйста.
ЦитироватьИнтерсно (на мой взгляд) с Личностью.

ВОТ!!!! Золотые слова!!! И для этого совершенно не обязательно работать! И совершенно не обязательно быть равной мужчине!
В конце концов бог (или кто там) создал нас ,женщин: хрупкими, нежными существами, если бы было все наоборот ли равно мужчинам, то п сути и не нужны нам были бы мужчины... Если только в качестве "женщины" их можно было бы использовать... :D  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Feles

Nechistь
ЦитироватьДа, а им на работе этого не хватает?? ЧТо бы еще и домой все это нести?! Или у них настолько скудный досуговый план, что и поговорить больше не о чем..

Это я не объясню, к сожалению. Чтобы понять , надо работать и любить свою работу, тогда она не будет восприниматься как обязаловка, о которой вспоминать-то тошно. И говорить о ней будет интересно  :)
Цитироватьона художник по костюмам в театре, он - программист, надо ему больно знать куда рюшечку приставить,что бы передать образ, а ей нужно знать на каком языке програмирования он пишет...

Прекрасный повод узнать что-то не в своей сфере, а в чужой, спросить у специалиста в этой области. Разве это скучно? )
ЦитироватьВот тут я не совсем поняла о чем ты говоришь.. Поясни пожалуйста.

Я думаю так, если человек изначально умный, изначально талантливый, то он в любых условиях талант проявит, независимо от того благоприятные ли условия для развития или нет. :) Только в неблагоприятных  условиях, ему будет труднее
Я сейчас говорила *в общем*, безотносительно какой-либо конкретной ситуации или людей. :)
Nechistь
ЦитироватьВОТ!!!! Золотые слова!!! И для этого совершенно не обязательно работать! И совершенно не обязательно быть равной мужчине!
В конце концов бог (или кто там) создал нас ,женщин: хрупкими, нежными существами, если бы было все наоборот ли равно мужчинам, то п сути и не нужны нам были бы мужчины... Если только в качестве "женщины" их можно было бы использовать...

Блин :D Смотри, что я имею в виду и доказываю: каждый несомненно выбирает для себя. И если человеку хорошо как-то жить - это его выбор. Но. Ключевой момент. Я просто со стула падаю, когда читаю про равенство. Действительно, не надо *становится* равной. Потому что женщина и мужчина были, есть и будут равны. )  Остальное - рамка. Наложенная обществом. В одном обществе она одна в другом другая. Сравнивать надо двух людей, их развитие и интеллект, а не половые органы :)
А что касаетс нежности и хрупкости и Бога создавшего - я лично не видела, чтоб Бог кого-то создавал и доказательств его существования у меня нет. Да и ни у кого их нет ) Следовательно, невозможно сказать, что теток изначально создали такими.Н ет. Тетки сами себе придумывают, что они такие. Девочке в детстве рассказывает, что она должна быть хрупкой, девочка и вырастает с этой мыслью. Рассказывали бы другое - вырос человек бы иным.

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru