27 апреля 2024, 14:28:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Mallena

Домохозяйка или карьеристка

Автор Mallena, 09 января 2009, 23:24:31

0 Пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Frey

Nechistь
ЦитироватьНу вот лицемерие в семейной жизни огромный МИНУС..

Это не лицемерие, а уступки, на которые приходится идти, что бы максимум сохранить брак, минимум - достоинство (не то, которое можно отгрызть) мужа.
ЦитироватьПо логике, все взрослые люди снобы и зануды? По кино не ходят, в бильярд не играют, вообще никак не развлекаються и не отдыхают?

Даже если отдыхают, то впервую очередь на уме мысли о сотоянии жизни их совместной.
ЦитироватьПо логике, все взрослые люди снобы и зануды?

Кстати, пора бы такой стать. Не занудой и снобом. Взрослеть пора. :)  
ночная фурия

Nechistь

ЦитироватьЭто не лицемерие, а уступки, на которые приходится идти, что бы максимум сохранить брак,

Максимум сохранить?  :blink: Значит он уже давно и прочно разваливаеться.. <_<
ЦитироватьДаже если отдыхают, то впервую очередь на уме мысли о сотоянии жизни их совместной.

Не виж логики.. При чем тут совместная жизнь и совместные развлечения.. Т.е получаеться идя в клуб, они друг другу говорят ли думают себе на уме"Это моя жена, только моя.. И пусть только кто-нибудь посмотрит на нее!".. или что-то другое...?
ЦитироватьВзрослеть пора. 

Аналогичное предложение. :)  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Frey

Nechistь
ЦитироватьЗначит он уже давно

Чем же это значит? <_<
Цитироватьпрочно разваливаеться..

что за ересь?!..старый новый год, живой труп, добрый бандит из этой же категории? Как может что то прочно разваливаться.
ЦитироватьНе виж логики.. При чем тут совместная жизнь и совместные развлечения.. Т.е получаеться идя в клуб, они друг другу говорят ли думают себе на уме"Это моя жена, только моя.. И пусть только кто-нибудь посмотрит на нее!".. или что-то другое...?

Где здесь логика?! Почему мнение о том, что развлечения - это только мироприятия? Для меня поговорить с женой о том, что происходит в мире, о проблемах, это тоже своего рода развлечения. Это общение с умным человеком. В моей ситуации, например.
ЦитироватьВзрослеть пора. 
Аналогичное предложение. 

И что для тебя взрослость? Выйти замуж в 20 и родить ребенка? Да ты ж не видела ничего. Ты ж без согласования мужа не примешь никогда серьезный поступок.
Такой тогда тебе вопрос - что делает человека взрослым?

Знаешь что самое плачевное? Что вы с Фелес все таки две крайностми. В твоих постах читается полная зависимость от мужа (во всех, в других темах тоже). Слово Я от тебя слышится очень редко. Полная замена на МЫ. В постах Фелес чувствуется полная самостоятельность и антизависимость от кого либо. А для мужчины, в этом случае, теряется женский ее облик. Что плохо - покажет только время, если ситуация в жизни изменится не в лучшую сторону. Мужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него. Нам хочется проявлять заботу по отношении к женщине. И получать ее тоже. Но и домохозяйка, которая превращается в домработницу - нам как собаке пятая нога.

П.С. Прошу прощения, что высказал все это на примере конкретных лицах. Уж очень разные Вы. А так...конечно же, это все моё ИМХО

Не допускайте ошибок, о которых пришлось бы Вам потом жалеть, когда исправить все назад уже будет невозможно. ;) Удачи!
ночная фурия

Nechistь

Цитироватьчто за ересь?!..

не придирайся к словам..
ЦитироватьПочему мнение о том, что развлечения - это только мироприятия? Для меня поговорить с женой о том, что происходит в мире, о проблемах, это тоже своего рода развлечения. Это общение с умным человеком.

Я, блин, несколько страниц об этом и толкую,  а все цепляються за некоторые из моих слов, не вглядываясь в контекст! Что за огрониченность!
ЦитироватьИ что для тебя взрослость?

Честно? Незнаю! У каждого своя планка взросления.
ЦитироватьВыйти замуж в 20 и родить ребенка?

в 19..:0)))
ЦитироватьДа ты ж не видела ничего.

Поверь мне, я видела достаточно! И такое что некому не пожелаю! Мне хватило, у лучше тишь да гладь..:0))
ЦитироватьСлово Я от тебя слышится очень редко. Полная замена на МЫ.

Балда.. :lol: Потому что семья - это ВСЕГДА МЫ!! В семье все решают, делают и т.п. вместе! Если "мы" нет - то и семья по сути  нет..
ЦитироватьПрошу прощения, что высказал все это на примере конкретных лицах. Уж очень разные Вы.

Да, ничего... Я прекрасно тебя понимаю.. :)  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

atomicFlash

Frey, а чем плохо замещения "Я" на "МЫ"? - по-моему ради этого и создают семьи, а не ради того, что б было кому "согреть" постель, приготовить ужин и постирать носки. А если только ради этого - то есть куда менее материально и эмоционально затратные способы получить желаемое. Именно по этому "мега"-феминистки с гипертрофированным "Я" как правило "идут лесом" - т.к. создать "МЫ" не могут, а по остальным критериям будут проигрывать случайным связям, дом.работнице, интелектуальным друзьям и т.п. =)

З.ы. И вот странно, почему вы рассматриваете "МЫ" - только в одностороннем порядке - ведь вполне может оказаться, что серьезные решения всегда принимаются совместно, вне зависимости от кого внесено предложение? что плохого, когда людям важно мнение второй половинки, или по вашему - семья это когда каждый упрется как баран рогом и начнет тянуть одеяло на себя?
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

Feles

23 января 2009, 11:54:52 #95 Последнее редактирование: 23 января 2009, 11:55:15 от Feles
Frey
ЦитироватьВ постах Фелес чувствуется полная самостоятельность и антизависимость от кого либо. А для мужчины, в этом случае, теряется женский ее облик. Что плохо - покажет только время, если ситуация в жизни изменится не в лучшую сторону. Мужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него.

Смотри какая штука, у каждого человека много ролей, про это писала Дита, я с ней полностью согласна. А дальше мое мнение: зачем нужен женский облик с друзьями, товарищами, коллегами? Скажу на своем примере: имхо, незачем, я с ними со всеми общаюсь не замечая, в какой сортир они ходят, М или Жо  :D Другое дело - любимый человек.  :) Но в любом случае, подмять под себя, навязать свои взгляды, интересы ни у кого из нас двоих нет ни малейшего желания. Мы слишком сильно уважаем друг друга для этого. Опять же, если у человека нет комплексов, он не будет страдать из-за того, что тетка все может сама. Либо забьет на это, либо подтянется. Имхо. :)
atomicFlash
А вот интересно, как по твоему мнению, если стереотипы посылаются лесом - тетка автоматически причисляется к феминисткам?   :D И может ли по твоему мнению создать *мы* независимые люди или это самое пресловутое  *мы* может создать лишь подчиняющаяся тетка?  :)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

atomicFlash

Feles Причем тут стереотипы? - все ведь просто, а вы начинаете копать куда-то в сторону. =)

Цитироватьэто самое пресловутое *мы* может создать лишь подчиняющаяся тетка?


Если кто-то перетягивает одеяло на себя, вне зависимости от того "тетка" это или "дядька" - то а каком мы мы может идти речь? - "Мы" - это когда ОБЩИЕ интересы превыше СОБСТВЕННЫХ. А если кто-то из двоих страдает излишним эгоизмом - то какой смысл в МЫ?

З.ы. Понятия "МЫ" и "независимые люди" - это антонимы! - и никуда от этого не денешся. А если вдруг в это понятие входит еще и ребенок, но даже здохнуть "без разрешения" нельзя - и это называется простым словом - ответственность, и эгоизму в нем нет места. - и тут трижды плевать на то кто и насколько "гениальная независимая перспективная личность" - если ты ("тетка" =) или дядька) плюешь на потребности семьи, то нужен ли ты семье?
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

Фырчалочка

Позвольте вклинюсь ненадолго))
Цитироватья пытаюсь понять, откуда такое отношение к мужикам, как к некоей высшей субстанции

Опять-таки говорю за себя.  ;)
Я чувствую себя со своим мужчиной наравне. Никто из нас ни хуже и ни лучше другого. Другое дело, что его авторитет в семье должен быть на первом месте. Прошу заметить, я не говорю, что об матерь тогда нужно ноги вытирать. Нет. По мне, дети прежде всего должны видеть пример своего отца. Для них он должен быть несравненным лидером, примером для подражания, объектов огромного уважения, и женщина должна всячески способствовать подобному положению дел.
Для девочек образ отца, мне думается, формирует их представление о противоположном поле, потому что он первый и до определенного момента главный мужчина в их жизни. Не даром психологи говорят, что часто девушки ищут себе молодых людей, похожих на их отцов.
Для мальчиков же папа -  несомненно пример того, каким нужно быть. Они копируют поведение своих отцов.
Мне кажется, до определенного момента отец должен быть учителем для своих детей, примером, он должен проявлять строгость, потом же, когда дети взрослеют, отношения с отцом должны становиться более демократичными, постепенно он должен превращаться из учителя и советчика в друга. Мне видится это так.  :)  
ЦитироватьМужчинам мужчины в юбках не нужны, которые все могут и без него. Нам хочется проявлять заботу по отношении к женщине. И получать ее тоже. Но и домохозяйка, которая превращается в домработницу - нам как собаке пятая нога.

С данным высказыванием я полностью согласна.  :)  

Frey

Nechistь
ЦитироватьПоверь мне, я видела достаточно!

Я это часто слышу. <_<
ЦитироватьИ такое что некому не пожелаю!

А это еще чаще... Только толку то...
Nechistь
atomicFlash
Вы ставьте слово "Я" в НЕэгоистичной форме. Когда говоришь я хочу - это еще не значит, что все!, и это не оспоримо. Чем чаще излагается слово "МЫ" в ваших устах, тем чаще ваше "Я" уходит в ЖнольПУ.. О себе нужно думать тоже.
Feles
Цитироватьтетка все может сама. Либо забьет на это, либо подтянется. Имхо.

А как насчет пользовать? Удобно!
ночная фурия

Nechistь

Frey
ЦитироватьЯ это часто слышу.

Ну вот видишь все как просто на этом свете и все очень часто..:0))  О чем речь тогда?..:0))
ЦитироватьО себе нужно думать тоже.

Когда Я иду в салон красоты я хочу выглядить хорошо, для себя и своего мужа - Опять "МЫ" только с другого края... Ну вот что с этим поделаешь!!! :D
ЦитироватьЧем чаще излагается слово "МЫ" в ваших устах, тем чаще ваше "Я" уходит в ЖнольПУ..

Чем чаще ты излогаешь слово "Я" в отношениЯх тем больше ты все рушишь и проЯвлЯешь эгоизм.. Делема, не правда ли?
ЦитироватьА как насчет пользовать?

Альфонство конечно удобно!!!  :lol:  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru