26 апреля 2024, 22:18:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vladana

Гражданский брак

Автор Vladana, 24 декабря 2008, 17:38:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

masimobelini


black angel
ЦитироватьПожив немного вместе

а сколько это?
Лучше иметь фаллический символ, чем символический фаллос !

jk3

masimobelini
Цитироватьа сколько это?

Имхо, за полгода становится видно всё :)

Я тоже такого мнения. Поживите полгода на съемной квартире (имею ввиду без родителей, ну, и если своей нет). Если всё норм -- регистрируйте отношения.

Быт может разрушить все иллюзии насчет человека :)
Победи себя - и ты будешь непобедим! ©

black angel

Цитироватьа сколько это?

да, согласна с jk3 - хотя бы полгода.
Зачем спешить? и тут же регистрироваться? Очень часто люди делают такую ошибку, а начав жить вместе уже в браке, понимают что не созданы друг для друга..и тогда тут уже 2 варианта : или они пытаются ужиться все таки и сохранить семью (а тем самым мучают и себя и партнера) или же разводятся (что тоже не очень то радостное событие..)

Добавлено:
ЦитироватьЯ тоже почему то был уверен, что сожительство и есть гражданский брак.

да...я тоже...
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Sister of Night

Я повторюсь -  но в моем понимании   - брак  юридически оформленный создает имущественные права и обязанности и защищает женщину как менее слабую. Но если женщина самодостаточна -  то брак - это только имущественные обязательства и трудности при разлуке. Штамп просто не позволяет  хлопнуть дверью и уйти.   Сначала процедура развода - потом уходи.
Может это мой горький опыт. Но я опять повторюсь -  того , кто хочет уйти   официально зарегистрированный брак  никогда не удержит. Просто это дольше.  Дело только в отношениях.

barboris

гражданский брак с юридической точки зрения создает такие же права и обязанности. только надо будет  в суд свидетелй привезти, которые подтвердят, что велось общее хозяйство.

Не ангел...

Всем здравствуйте. Мне кажется официальный брак нужен лишь для оформления ребенка, а так нет смысла выкидывать огромное количество денег на праздник для гостей

Водолей

30 июля 2011, 08:44:53 #56 Последнее редактирование: 30 июля 2011, 08:47:56 от Водолей
Vladana
Вопрос щепетильный!))) До моего брака, я считал, что в принципе всё это фигня, т.е. это как бы не плохо, но и в принципе так даже не плохо, наши ведь родители, дедушки и бабушки так начинали жить и ни чего страшного, а теперь после того, как я развёлся, я понял, что без гражданского брака или сожительства, кому как нравиться, я в брак уже не полезу.... Хотя я очень семейный человек и буду рад новому браку!.)))

По другим людям знаю, что если мужчины изначально желают сожительства, то женщины приходят к этой мысли после 1-го, брака зачастую, после второго 100 %

P.S. по моим наблюдениям и по моим личным опросам, 50-60% мужчин и до 70-73% женщин, не миеющим претензий к сожительству, считают такой брак более крепким, чем роспись в ЗАГСе и подтверждают это напрактике))))



Arteor

Хорошее дело браком не назовут  :D  :P
Дуракам Закон не писан.
Если писан-то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не так. ))

Cat 1

Я - за брак.
Хотя, в некоторых случаях, гражданские отношения - это единственно возможные.
Я все делаю, чтобы жизнь была прекрасной, но пока она только удивительна.
Начало

Oborotene

Для человека, который уже состоял в браке, гражданские отношения -- выход.
Ведь он разочаровался в таком институте, как брак, и предпочитает более свободные отношения, не хочет рисковать и спешить.
Моё  внутреннее руководство ведёт  меня к ПРОЦВЕТАНИЮ !!!

начало НУПа - 10 марта 2009
NBPFL -   10 см (+2,0 см)
NBPEL - 16,0 см (+3,5 см)
BPEL -   18,0 см (+4,0 см)
EG -      13,5 см (+1,5 см)




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru