25 апреля 2024, 05:13:35

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vega

Что делать с бродячими собаками?

Автор Vega, 23 декабря 2008, 11:31:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

JShadowLord

The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Безтебятина

тему пора в кулинарию переносить... :D  
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

black angel

галил
ЦитироватьБыло бы приятно

для вас кто-то урод , а для кого-то вы!

Никто конечно из нас не виноват, что у нас стрёмное правительство, которое способно лишь себе в карманы денег набирать и из-за этого не в состоянии из-за своей жадности в том числе, построить питомники и создать эту систему по ловле собак и устройства их в те же семьи. Кому то злая собака поможет в охране, кому-то добрая и хорошая будет преданным другом. Ну давайте еще больше будем похожим на зверей и будем ходить с ружьями и стрелять в животных. Ведь конечно же никто из вас не будет разбираться в злую и кусачую ли вы собаку стреляете или в ту, которая никого не трогала никогда и сама боится всех вокруг и лишь ждет помощи от нас, а не пули в лоб. Вы будете стрелять во всех подряд. И моё мнение - вы хуже зверей!

Я знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением, не удивлюсь если мне кто-то снова минус в репу поставит, а вообще наверное тут в воспитании дело, мама  в детстве всегда говорила не обижать тех, кто слабее нас, и как-то мне это запомнилось на всю жизнь.  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Nechistь

black angel
посмотри как-нибудь ЧП.. там чуть ли не каждый день говорят о переполненных питомниках.. А никто собачек не берет.. Все бояться заразы, не уравновешенной психики собак..  как правило люди привыкли брать животных щенками/котятами, что бы "воспитывать" так как им будет удобно..
И опять-таки правительству совершенно не выгодно отдавать землю под питомники, они лучше на этих местах жилые или торговые комплексы построят..
ЦитироватьЯ знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением

Ты не одна такая.. Я тоже ПРОТИВ категорически отстрела собак.. Мне их тоже жалко и не боюсь я бездомных собак.. Но если такая собака будет нападать на меня или на моего ребенка - сверну ей шею... шею конечно не сверну.. сил не хватит, но придушить наверное смогу.
Что бы не плодились - кастрация, что бы не кусались - ?..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

black angel

Цитироватьтам чуть ли не каждый день говорят о переполненных питомниках..

ЦитироватьВсе бояться заразы, не уравновешенной психики собак..

потому что питомники в основном эти все были открыты такими людьми как я или ты, без помощи государства, и у них просто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку", конечно люди приезжают туда - там одна грязь, "не пойми какие" клетки, унылые собаки..., грязные и отчаявшиеся,
естественно не захочется взять собаку, но люди, которые там работают и так делает всё, что могут. Поэтому я и говорю:

Цитироватьу нас стрёмное правительство, которое способно лишь себе в карманы денег набирать и из-за этого не в состоянии из-за своей жадности в том числе, построить питомники и создать эту систему по ловле собак и устройства их в те же семьи.


ЦитироватьНо если такая собака будет нападать на меня или на моего ребенка - сверну ей шею...

но не истреблять же теперь после этого всех собак! И люди бывают насильники и убийцы , но давайте тогда всех вокруг обстреляем  <_<  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Nechistь

Цитироватьпотому что питомники в основном эти все были открыты такими людьми как я или ты, без помощи государства,

ага.. альтруисты.
Цитироватьи у них просто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку",

а еще есть люди которые на территории своих дачных участков организуют питомники, но это вроде как не законно и всяческие иски от соседей и со стороны тех же властей прения. Да и в обществе есть такие, пардон, мрази которые еще палки в колеса вставляют утверждая то, что якобы в таких питомниках издеваются над животными, не смотрят, не следят, нет условий и т.п.... а на самом деле
Цитироватьпросто нет финансов чтобы сделать из этого питомника "конфетку"

Давно в зоопарке была?
Сей час стало... модным что ли? Брать под опеку животных.. Частные лица, фирмы, большие корпорации.. Например в Московском зоопарке льва и его прайд опекает фирма Пежо. И вообще на каждом вольере висит табличка кто опекает это животное.. И большинство - частные имена.. Иван Иванович Иванов - какой-нибудь... предприниматель..
Хотя по большей части это для налоговой + пиар, а не от чистого сердца и широты душевной.. Но тоже не плохо.
Что мешает обычным людям помогать питомникам? Не желание.. Что мешает помогать питомникам тому же Иван Иванычу? Отсутствие пиара.

Цитироватьно не истреблять же теперь после этого всех собак!

Я вообще считаю, что ВСЕХ собак истреблять из городов не надо.. а то будет как в Китае с воробьями.. Но уменьшить популяцию бездомных и (подчеркиваю) агрессивных собак - надо.
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

Безтебятина

Устраивать массовый отстрел собак на улицах не гуманно. И лично я категорически против таких методов.

Однако я также категорически против любых бездомных собак. Добрые они или злые это зона риска.

Со своей стороны считаю правильным на начальном этапе создавать государственные питомники, установить государственную регистрацию собак за их владельцами (как на машины например) и штрафовать таких неродивых хозяев, которые собак выкидывают на улицы (и вот на эти деньги и содержать питомники).

Далее в питомниках здоровых собак пристраивать в семьи, а больных усыплять. Точка.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

black angel

ЦитироватьДавно в зоопарке была?

давно, моё и так слабое сердце не выдержит такого  :D
Я знаю, в каком они запущении и ничего кроме жалости там испытать невозможно.
У меня есть подруга, которая занимается тем, что приглашает к себе американцев, а потом устраивает разные "клубы общения" на английском.
Так вот как-то чтоб развеселить американцев(их было 5 человек, мама папа и 3 детей), она решила сводить их в наш зоопарк, так они всей семьёй ПЛАКАЛИ и сказали, что такого ужаса они никогда не видели. Плакал даже папа-американец.

ЦитироватьНо уменьшить популяцию бездомных и (подчеркиваю) агрессивных собак - надо.

но как? если будет массовый расстрел, то я же говорю у нас никто не будет разбираться - хорошая это собака или плохая.

ЦитироватьСо своей стороны считаю правильным на начальном этапе создавать государственные питомники, установить государственную регистрацию собак за их владельцами (как на машины например) и штрафовать таких неродивых хозяев, которые собак выкидывают на улицы (и вот на эти деньги и содержать питомники).

хорошо конечно.., но у нас такого не будет в России  :(  
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Галил

black angel
Цитироватьдля вас кто-то урод , а для кого-то вы!


ЦитироватьЯ знаю что я в меньшинстве, да наверное одна единственная тут с таким мнением,

Вы добрая девушка и мнение у вас хорошее, беда в том, что оно основанно на эмоциях, которые слабо стыкуются с реальностью. Собачек жалко, но они создают угрозу людям и их поголовье надо сокращять. Питомники не выход, эдак собак разведется больше чем людей. Просто процесс должен быть незаметен. Ведь убиваем в массовом порядке скот и птицу на мясо и никто не рыдает над бедными коровками, так как не видим, не знаем.
Лично моё мнение, всё, что создает угрозу и проблемы людям по возможности должно уничтожатся, не взирая на гуманизм и общечеловеческие ценности. :angry:
Цитироватьне удивлюсь если мне кто-то снова минус в репу поставит

От меня только плюсик.  :P  :D  
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Nechistь

Если мне не изменяет мой склероз, то в Америке бездомных КОТОВ отлавливают, делают анализы (Вы кстати знаете, что существует кошачий СПИД?) Стерилизуют/кастрируют. Больных лечат, тяжело больных усыпляют.
ЦитироватьПитомники не выход, эдак собак разведется больше чем людей.

Как это? Породистых предлагать заводчикам/разводчикам. Беспородных некоторых кастрировать, некоторых нет...
ЦитироватьВедь убиваем в массовом порядке скот и птицу на мясо и никто не рыдает над бедными коровками, так как не видим, не знаем.

Да, но мы их жрем.. а вот собаки испокон веку считались в первую очередь "друзьями".
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru