20 апреля 2024, 12:14:15

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Vega

Что делать с бродячими собаками?

Автор Vega, 23 декабря 2008, 11:31:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Yworld

Что то мне подсказывает, численность собак отрегулировать достаточно сложно. Пусто место не бывает, тем более в животном мире. Где есть еда, там будут и собаки и в той численности, что позволит количество еды.
Приюты, питомники не смогут решить проблему. Точнее я не представляю питомник на несколько тысяч собак. Да и содержать их не будут там вечно, новых нужно размещать. А старых куда? думаетца мне эти деньги уйдут на совсем другие "нужды".

Пока не будет чёткой структуры, не надо велосипед изобретать, существует во многих странах. Она следит и за людьми и за животными. И уже на основании наблюдений, а не разовых вспышек "гнева", принимает адекватные решения.
Ну и естественно чистота в городе. Меньше "еды", меньше животных.

Галил

27 декабря 2009, 15:13:52 #11 Последнее редактирование: 27 декабря 2009, 19:56:00 от галил
ЦитироватьКто считает, что наличие в городе бродячих собак приносит пользу? Если да, то какую?

Ни какой, один вред.
ЦитироватьИ как от них избавиться?

Отстреливать. Более оптимальный вариант, отлавливать, а потом уничтожать, дабы не нервировать народ.

Жучь
Цитироватьбродячие собаки - это уже часть экосистемы городов. Насколько я понимаю, часть неотъемлемая.

При вдумчивом подходе, проблема легко решаема.
ЦитироватьПока в городе много бродячих собак - в городе не слишком много крыс

Вы ошибаетесь, собаки практически не ловят крыс, в основном питательная среда собак, помойки.
Цитироватьмногие люди вообще не представляют себе - как это - договориться с собаками, считают это, почему-то, ниже своего достоинства.

Как мне с ними договариватся и главное зачем? Моё мнение, которое уверен, разделят большинство жителей городов, собаки не должны как либо мне мешать и уж тем более пугать моих детей. Не важно, бродячие они или нет. Всякая собака без надзора по сути бродячая и подлежит отстрелу.

Ell
Цитироватьнадо избавляться не от собак, а от людей, которые их выбрасывают.

Проблема на данный момент не решаемая, да и плодятся они в основном уже в бродячем состоянии.
ЦитироватьЕсли только стерилизовать, но это ужасно. Это то же самое, что людей лишить возможности рожать.

Не знаю, смеяться или плакать. :unsure:  Да, пусть плодятся и чтоб побольше, а что ребенка загрызут или изуродуют, так что поделать, судьба, главное, что б собачке больно не было.   ;)
Цитироватьдавайте бомжей стерилизовать? а лучше отрезать половые органы, от них заразы много

Оно может и правильно, но не хотелось бы такого прецедента в отношении людей, а то можно дойти до того, что будут стерилизовать всех, кто не вписывается в общепринятый стандарт.

Миротворка
ЦитироватьЕсли уж и есть собаки на улицах, то лучше их повылавливать и определить в какие нибудь питомники.

Может те деньги потратить на людей живущих в нищете?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

black angel

ЦитироватьВсякая собака без надзора по сути бродячая и подлежит отстрелу.

давайте всех, кто вам в этом мире мешает , отстреляем!  :angry:

ЦитироватьМожет те деньги потратить на людей живущих в нищете?

давайте! Давайте будем работать за тех, кто любит водку пить , а потом выляться где-то в подвалах! Они же тоже нищие!!
ЦитироватьКак мне с ними договариватся и главное зачем?

а им зачем с вами договариваться??
Они такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то. Вот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.
Я на 97469934687879938535 месте в списке самых богатых людей мира =)))))
 



САМАЯ ЭЛИТА ГРАТИСА

Безтебятина

Когда я в студенческие годы по ночам слышала под окном крики людей (мужчин и женщин), на которых бросались бродячие собаки, то раз и навсегда решила - это зло. С годами такое решение только крепло.

Бродячие собаки - это источник заразы, физическая угроза и совершенно бесполезные существа.

black angel
ЦитироватьОни такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то. Вот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.


А на таких добрых и сердобольных бродячие собаки не нападают??? И на детей тоже не нападают судя по всему. Сверх умные высокоразвитые создания оказывается все эти блохастые псины.
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

Галил

28 декабря 2009, 07:49:15 #14 Последнее редактирование: 28 декабря 2009, 09:24:41 от галил
black angel
Цитироватьдавайте всех, кто вам в этом мире мешает , отстреляем!

Было бы приятно, но боюсь неосуществимо, да и нужны уроды, что бы не расслабляться и оттенять хорошие стороны жизни.
Цитироватьдавайте! Давайте будем работать за тех, кто любит водку пить , а потом выляться где-то в подвалах! Они же тоже нищие!!

Извините, но ваше предложение мне не по душе, так что при всем уважении к вам, вынужден его отклонить. Вышеупомянутый контингент, сродни бродячим собакам, а я имел в виду нормальных людей в силу ряда причин оказавшимся в тяжелом положении. При всем этом, не буду препятствовать, если вы будете помогать бомжам в частном порядке.
Цитироватьа им зачем с вами договариваться??

Вы открыли мне глаза, действительно зачем? Ведь гораздо веселей с задорным лаем гонять этих людишек по улицам, покусывая их за мягкие места.  clap_1
ЦитироватьОни такие же живые существа, как и мы и тоже имеют право жить на этой планете и защищать себя как-то.
Знаете, с вашими взглядами, недалеко до защиты всяких уродов типа Чикатило, ведь тоже живое существо, значит имел право. Лично я противник ненормального гуманизма и считаю его признаком упадка цивилизации. Всё, что мешает жить людям, неважно кто это, бродячие собаки, алкоголики или агрессивные иммигранты, не заслуживают защиты и должны быть поставлены на место. Если для этого их надо отстреливать, то так и быть.
ЦитироватьВот они и защищаются сгрызая таких как вы, бессердечных людишек, хотящих убить всё живое вокруг себя, чтоб жилось хорошо.

Спасибо за заботу добрая женщина.
С глубоким уважением и бесконечной преданностью, искренне ваш, Бессердечный Людишка.

Безтебятина
ЦитироватьБродячие собаки - это источник заразы, физическая угроза и совершенно бесполезные существа.
Совершенно согласен. +1
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Nechistь

хмм... у меня наверное ближе к некой фантастике, ну или фентази вариант..
Что бы и не убивать и на улицах города людей по посту не кусали...
Вылавливать и вывозить в леса.. отпускать там и пусть себе живут, развиваются как волки.. Потом можно будет лицензии выдавать на отстрел.. В конце концов и мех их со временем станет ценным..
Некоторых совсем уж больных псин усыплять, некоторых тех кто по-моложе, но слабее кастрировать..
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

SVS

Nechistь
ЦитироватьВылавливать и вывозить в леса.. отпускать там и пусть себе живут, развиваются как волки..


а ты в лес пошла за грибами или на пикничок и ....  :ph34r:

у нас такие случаи были... и взрослых загрызали, про детей молчу.  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер

Nechistь

SVS
Цитироватьа ты в лес пошла за грибами или на пикничок и ....   

Тайга да Сибирь нам в помощь..:0)))
Да я ж с самого начала оговорилась что это на грани фола идея родилась.:0))
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

JShadowLord

29 декабря 2009, 00:00:29 #18 Последнее редактирование: 29 декабря 2009, 00:03:10 от JShadowLord
что делать что делать...обратиться к китайцам...они то уж знают, что с ними делать... :blink:  :ph34r:
ЦитироватьТайга да Сибирь нам в помощь..:0)))

эээ...не надо нам тут лишнего мяса, своего хватает слихвой...медведи уже совсем от рук отбились, а тут ещё и западный зверинец со своей западной заразой...наф наф...:schmoll:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

SVS

JShadowLord

китаец жрет домашних собачек, а одичавшие - хитрые ;)  
Аппетит приходит во время еды  Г. Лектер



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru