03 июня 2024, 04:08:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Фырчалочка

Люди-одиночки

Автор Фырчалочка, 23 ноября 2008, 20:06:43

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Безтебятина

ЦитироватьТакое впечатление, что в жизни ты встречался лишь с плохими людьми и так не узнал, что же на самом деле означает искренняя Дружба и взаимная Любовь...


Извините, что встряла в ваш спор... не могу согласиться с таким подходом... поясню...

в моей жизни было и есть очень много хороших людей... но я не вижу в них искренних друзей... тему любви пока не трогаю... и если честно не очень верю в эту самую искреннюю дружбу... как-то в один "прекрасный" момент искренний друг оказывался не таким уж и искренним

а одиночество вообще понятие относительное и субъективное... можно и с толпой друзей и родственников быть глубоко одиноким человеком
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.

JShadowLord

Vega
ЦитироватьТы зануда!

арррррр..... :D а что это такое? :)
ЦитироватьОй, тебе наверное это будет очень сложно понять... Но я все же попробую объяснить.

ну попробуй.. :D
ЦитироватьЛучшее общение в моем понимании распространяется исключительно на родных и близких людей (в частности друзей и любимого человека, человека с которым я живу и строю планы на будущее) потому как:

у как...мне тут особенно про планы на будущее понравилось... :D
Цитировать1. Эти люди знают меня, знают мои привычки, мой характер, наши ценности совпадают. Я знаю их точно также. И из этого вытекает гармоничное общение между нами.

ну это можно делать и на нейтральной территории, так сказать...поэтому ничего особого тут в общем то и нет..
Цитировать2. Мы уверены друг в друге, знаем точно, что они меня не подведут, точно также не подведу их я.

а вот это уже попахивает наивной самоуверенностью...*уверенность, не повдедут*....аха...и от пули закроют, и от зврыва уберегут... :P
поэтому такое заявлять, мдя..вся эта *уверенность и т.п.* и гроша ломанного не стоит, если не было никакого серьезного испытания с высокими ставками (дать денег в долг, это к примеру самый примитивный уровень из разрядов этого испытания)
Цитировать3. Зная меня, они дают в общении мне то, что нужно. Зная их, я даю им то, что им необходимо.

опять же это можно делать и на нейтральной территории..к тому же сиё дело попахивает заблуждением типа *услышать желаемое*...я конечно понимаю что езда по ушам занятие почетное в текущие времена, но это никогда не будет по истине хорошим элементом...скорее наоборот...скажу так, никогде не стремлюсь услышать от человека того, чего я хочу услышать, а стремлюсь услышать то, что он в действительности об этом думает (если есть чем правда)...
ЦитироватьТо есть иными словами, я нашла за свою жизнь людей, которые полностью удовлетворяют моими потребностями в общении. И они в свою очередь нашли во мне того, человека, который может дать им в общении все необходимое. Мы друг друга не раздражаем и не разочаровываем. И именно по этим и многим другим мелким причинам я считаю, что общение с ними для меня является лучшим.

ну такое заключение такое же неудивительное, что и фраза *планы на будущее*...улыбнуло...к тому же все это можно провялять именно на нейтральной территории, поэтому тут ничего такого сверх-особого попросту не видно..типичное маленькое сообщество с типичными интересами, пока, так сказать, *гром не грянет*...
ЦитироватьЭТО не является для меня ограниченным миром. ЭТО для меня нечто ценное, то, где я могу найти все необходимое. Словно дом в мире. Понимаешь?
понимаю. :D
ЦитироватьЯ не зацикливаюсь лишь на этих людях. Я постоянно ищу новых людей, которые могут в будущем стать для меня близкими друзьями.
Я считаю, что человек, имеющий лучших друзей, поддерживающий крепкие связи с родственниками более устойчив в этой жизни. Нежели тот, кто сознательно и добровольно отказался от этих благ...
отнюдь...я сказал бы, что более уязвим и менее самостоятелен...главная уязвимость заключается как раз во всех этих связях, руби по ним, и человек столкнется с тем, с чем он боится столкнуться...ну а вообще эти связи являются и как благом и так же и проклятием зависимости...ну а когда ты адын, то единственная уязвимость будет заключаться только в тебе самом, но с ней есть возможность поработать и её укрепить (сделать менее доступной), а в ситуациях со связями - это будет порядком сложнее да и вообще из разряда фантастических мечтаний...нуи ещё раз..*друг* особенно лучший, это не тот, который будет тебя устраивать во всем, а тот для кого твоя жизня будет дороже своей собственной...это единственный явный показатель истинности дружбы, а так же возможность взглянуть на себя...
ЦитироватьМне стало тебя еще больше жаль... Такое впечатление, что в жизни ты встречался лишь с плохими людьми и так не узнал, что же на самом деле означает искренняя Дружба и взаимная Любовь...
дружбу я видел (со стороны) и я уже об этом говорил...а любовь - это все байки...нет такого элемента в людских взаимоотношениях...НЕТУ (любовь к людям = то же самое что и любовь к наркотикам)...единственное где можно этот элемент узреть, так это у художников-рукодельников-хоббистов...хоть там и тоже проявляется своего рода зависимость, но! их дело требует поведения, с которым им приходится соглашаться и адаптироваться...в итоге получается у них что то дельное, а не барахло...
...и скажу так, что это крайне единичные моменты, в которых такое можно узреть..увы...все остальное уже отметается по умолчанию...а насчет хороших-плохих практически все человеки в какой то степени хорошии, а в какой то - плохие..просто в я в своих репликах не стал отражать хорошую сторону ввиду того, что в текущие времена вся эта хорошесть может вмомент испариться, если "грянет гром"...
ну и ещё раз отмечу, одиночество -это не значит один, это значит един...ибо пустоты не бывает...в моем случае я ЕДИН с техническими конструкциями и природой, где посторонним не место...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьну это можно делать и на нейтральной территории

Я не могу и не хочу делать это на нейтральной территории, так не знаю людей, с которыми придется строить общение.  :)
Цитироватьи от пули закроют, и от зврыва уберегут...

Ну уж не надо иронизировать. ;)
Цитироватьесли не было никакого серьезного испытания с высокими

За столь длительное время подобные испытания были, уж поверь. ;)
Цитировать*услышать желаемое*.

Вот как раз и нет. Одно из условий, так скажем, дружбы в моем понимании, является совпадение мировоззрений. Когда человек не просто озвучивает то, что я хочу от него услышать, а действительно так считает или думает.
Цитироватьну а когда ты адын, то единственная уязвимость будет заключаться только в тебе самом

"Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!"  :P
Я придерживаюсь этого мнения.  :)
Цитироватьа любовь - это все байки...нет такого элемента в людских взаимоотношениях...НЕТУ

ЕСТЬ. :)
Цитироватьв моем случае я ЕДИН с техническими конструкциями и природой, где посторонним не место...

Да... Техника и природа тебя спасут, когда "грянет гром"... это точно...  :smile14:  
You could be the one I always love...

JShadowLord

16 сентября 2009, 18:50:37 #53 Последнее редактирование: 16 сентября 2009, 18:51:39 от JShadowLord
Vega
ЦитироватьЯ не могу и не хочу делать это на нейтральной территории, так не знаю людей, с которыми придется строить общение.

хм...вообще то ты это уже делаешь и делаешь постоянно.. :D
ЦитироватьНу уж не надо иронизировать.

ирония или нет...жизня без экшна и состоящая из одного сопленаматывания = бессмысленное существоляние... :D
ЦитироватьЗа столь длительное время подобные испытания были, уж поверь.

подобные - это какие? :D
ЦитироватьВот как раз и нет. Одно из условий, так скажем, дружбы в моем понимании, является совпадение мировоззрений. Когда человек не просто озвучивает то, что я хочу от него услышать, а действительно так считает или думает.

т.е. если например у человека возникнет своя относительно новая т.з.(прозрел с перепою или чтонить ещё), которая не будет совпадать с твоей, то он сразу натыкается на стену и автоматом сливается из категории *друг*? :D
Цитировать"Без друзей меня чуть-чуть,
А с друзьями много!" 
Я придерживаюсь этого мнения.

ну в принципе твоя позиция очевидна и уже была отмечена раньше.. :D
ЦитироватьЕСТЬ.

где где где ГДЕ??? как выглядит??? какие внешние элементы можно при этом наблюдать, а какие внутренние???
ЦитироватьДа... Техника и природа тебя спасут, когда "грянет гром"... это точно...

ну люди не спасут уж точно.. :D а по трупам идтить мне как то...хотя кто знает... :D
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьвообще то ты это уже делаешь и делаешь постоянно..

Я с посторонними людьми не общаюсь близко. Не посвящаю их в свои проблемы, планы, удачи и мысли. А мне нужно это для полноценного общения. И нахожу я его исключительно с верными друзьями.
Цитироватьподобные - это какие?

Не знаю, как конкретно тебе объяснить, чтобы ты не посчитал это глупостью или бредом... или фанатизмом, как угодно... Но за столь длительное наше общение (около 15 лет) случались разного рода ситуации. Например, я могу доверить своим друзьям любую тайну и буду уверена на 100%, что она не распространиться за рамки нас троих. Также я могу в любое время найти поддержку в любом из своих начинаний. Если же начинание не будет им (друзьям) казаться успешным, то они объяснят это мне, посоветуют на их взгляд верное решение и вместе мы найдем верный путь. Взаимовыручка, взаимопонимание, забота друг о друге - все это преобладает в нашем общении. Вряд ли кто-то посторонний станет делать нечто подобное для меня, как и я для него.  ;)
Безусловно, ты сейчас можешь говорить, что я пользуюсь этими несчастными людьми для своей личной пользы. "Пью кровь" из них, "сижу на шее" и прочее. И это твое видение. Если тебе так хочется верить, что дружба и любовь - это все сказка для прикрытия корыстных целей, то пожалуйста, ты имеешь право так рассуждать.  :) Мне твоя позиция тоже очевидна, как и тебе моя. Мы разобрались, что возможно существование как в одиночку, так и с друзьями, близкими, любимыми.
Вначале нашей дискуссии мне хотелось переубедить тебя, показать, что ты не прав, что заблуждаешься и в конечном счете можешь прийти к "разбитому корыту". Сейчас же я предпочту остаться при своем мнении и не переубеждать тебя.
Как бы то ни было, желаю удачи тебе на твоем одиночном пути. :)
Единственное, что хотелось бы попросить - не считай людей подобных мне "кровопийцами". Поверь, взаимная дружба без корысти - это такая же реальность, как и существование в одиночку. ;)
You could be the one I always love...

JShadowLord

21 сентября 2009, 19:54:03 #55 Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 20:03:47 от JShadowLord
Vega
ЦитироватьЯ с посторонними людьми не общаюсь близко. Не посвящаю их в свои проблемы, планы, удачи и мысли. А мне нужно это для полноценного общения. И нахожу я его исключительно с верными друзьями.

хе...у меня конечно вопросец один остается без ответа, почему у тебя идет такое разделение между свой-чужой...ну да ладно...
разберем о твоём посвящении в твои тараканы...
1. проблемы - в принципе такое порой встречается, когда у человека наболело и ему охото выговориться...порой это даже помагает найти решение...но и так же говорит, что человек не особо то и желает найти решение самостоятельно, отсюда и получается, что описание проблемы только "избраным" в надежде того, что они тебя не обсмеют, а даже посочуйствуют...хотя какие там проблемы могут быть....я понимаю там стратегические планы мирового масштаба или ситуация, где только правильное решение может изменить ход истории масс в лучшую сторону...а если что то сугубо личное - это не проблемы, а больше мелкие проблемки, которые в принципе решаются при здравом подходе и без посторонней помощи...главное верить в себя, а не пытаться найти решение со стороны...
2. планы - это стратегические планы по завоеванию галактики? :D врятли...честно говоря здраво планировать в текущей обстановке нашей страны как то не очень...планы ещё осуществимы если обстановка стабильная...а у нас тут то кризис, то теракты, то ещё какая нить байда (вон ГЭС угробили, шум подняли на всю страну)...поэтому тут скорей всего не о планах речь идет, а о простых личных намерениях...посвящение оных друзьям для тебя подобно затягиванию стороних людей в твою личную авантюру...т.е. у тебя нет желания это делать в одиночку...
3. удачи - ну как без этого.. :D надо же как то пиариться перед другими и тем самым самутверждать свой авторитет...конечно это делать перед доверенными лицами, т.к. они могут тоже порадоваться (ну и малямся даже полицемерить)...чужак конечно к этому может отнестись более критично и вместо желаемого результата может оказаться совсем нежелаемый (т.к. может поступить жесткая критика на этот т.н. "успех")
4. мысли - ну тут ничего в принципе нету...ты и сейчас вроде как их тут выражаешь...хотя...возможно ты выражаешь мысли для своих порой такие, что там чужак например покрутит пальцем у виска...в общем стеснение и боязнь....
ЦитироватьНе знаю, как конкретно тебе объяснить, чтобы ты не посчитал это глупостью или бредом... или фанатизмом, как угодно... Но за столь длительное наше общение (около 15 лет) случались разного рода ситуации. Например, я могу доверить своим друзьям любую тайну и буду уверена на 100%, что она не распространиться за рамки нас троих. Также я могу в любое время найти поддержку в любом из своих начинаний. Если же начинание не будет им (друзьям) казаться успешным, то они объяснят это мне, посоветуют на их взгляд верное решение и вместе мы найдем верный путь. Взаимовыручка, взаимопонимание, забота друг о друге - все это преобладает в нашем общении. Вряд ли кто-то посторонний станет делать нечто подобное для меня, как и я для него.

уф как много букав...в принципе тут не видно глупости бреда или чего либо ещё...вполне очевидная позиция...насчет тайн конечно понравилось (работала бы ты в разведке, я бы тебя ещё понял  :D )...насчет времени проведенные вместе - это ни о чем не говорит...ибо за неделю может произойти больше, чем за те же 15 лет...поэтому тут как раз было важно, через что пришлось пройти, чтобы выдавать подобные заявления, а не сколько все эти взаимоотношения длились...далее по тексту...как и в других твоих постах было замечено то, что в приоритете для тебя находится собственное "я" ("я, мне, для меня" и т.д. встечается намного чаще чем то же "для них")...ещё можно отметить то, что стремление к поддержке и той же дружественной критике говорит о типичной неуверенности в себе и на почве этого страхе делать шаги самостоятельно...ну правда для девочек такое вполне очевидное поведение, поэтому придираться к этому как то не имеет особого смысла...это для парней стыд и позор...но всетки неуверенность в себе - это не есть хорошо, буть то мальчик или девочка...
ЦитироватьБезусловно, ты сейчас можешь говорить, что я пользуюсь этими несчастными людьми для своей личной пользы. "Пью кровь" из них, "сижу на шее" и прочее. И это твое видение. Если тебе так хочется верить, что дружба и любовь - это все сказка для прикрытия корыстных целей, то пожалуйста, ты имеешь право так рассуждать.  Мне твоя позиция тоже очевидна, как и тебе моя. Мы разобрались, что возможно существование как в одиночку, так и с друзьями, близкими, любимыми.
ну то, что пользуешься ты об этом сама много раз отметила, так что тут "не виноватая я", ты сама отметила, что они тебе нужны в первую очередь... :D ну и так же у тебя есть понимание, что если не будет никакой компенсации за пользования то есть вероятность, что твои "други" от тебя отвернуться...хотя тут больше похоже, что они пользуются тобой точно так же как и ты ими, только у них цель пользования преследуется в другом, как бы, плане...
ЦитироватьВначале нашей дискуссии мне хотелось переубедить тебя, показать, что ты не прав, что заблуждаешься и в конечном счете можешь прийти к "разбитому корыту". Сейчас же я предпочту остаться при своем мнении и не переубеждать тебя.

:D слабенько у тебя это получилось, честно...не было ни одного толкового агрумента, который бы заставил меня задуматься...
ЦитироватьКак бы то ни было, желаю удачи тебе на твоем одиночном пути.

пасиба  :)  правда на удачу я никогда не надеялся...ибо от меня зависит сия "удача", так сказать, как повернусь, так и полечу...
ЦитироватьЕдинственное, что хотелось бы попросить - не считай людей подобных мне "кровопийцами". Поверь, взаимная дружба без корысти - это такая же реальность, как и существование в одиночку.

конечно..но в то же время это такая же редкость как и та же ЖИЗНЬ в одиночку...это только одиночки, неудачники по жизни, существуют...а в моем случае я больше живу....существовать я начинаю только когда выхожу на люди и заниматься по сути дела бессмысленными задачами ради бумажек...ну а твою дружбу ты описала намного больше, чем ты себе можешь даже представить...просто вы, люди, очень многого не замечаете даже в собственных речах и не задаете простейших вопросов при взгляде в то же зеркало, типа *а почему так?*...например человек повествует что то, но при этом его выражения говорят порой даже о противоположном....вот например человек утверждает что он не вампир, но выражения его свойственны как раз человеку-вампиру...
вот...в общем получилось так, что тебя немножко поразбирали и в итоге даже было найдена основная причита твоего такого поведения... :)

пысы: пару слов о полноценном общении...полноценным общением будет только то общение, где ты сможешь общаться на одинаковом уровне что с друзьями, что и с врагами....основа полноценного общения лежит как раз на нейтральной территории...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Vega

JShadowLord
Цитироватьв общем получилось так, что тебя немножко поразбирали и в итоге даже было найдена основная причита твоего такого поведения...

Что я неуверенная в себе неудачница?  ^_^
Цитироватьпару слов о полноценном общении...полноценным общением будет только то общение, где ты сможешь общаться на одинаковом уровне что с друзьями, что и с врагами....основа полноценного общения лежит как раз на нейтральной территории...

Неужели ты не понял, что мы с тобой люди "с разных планет"? :) Ты никогда не поймешь меня, и я никогда не пойму тебя и не признаю правым. У нас разные понимания общения, дружбы, любви и собственно вообще жизни. Так можно бесконечно утверждать свою правоту и выискивать ложные мысли друг у друга.
Ты меня считаешь неудачницей, я тебя неудачником. И каждый по своему будет прав. ;)
You could be the one I always love...

JShadowLord

Vega
ЦитироватьЧто я неуверенная в себе неудачница?

кхэм...слово *неудачница* я ващет не произносил...ибо ты всеже достигаешь определенных успехов путем привлечения сил со стороны (другое дело если бы и этого у тебя не было, то тогда да)...но если тебе так больше по душе, то можешь его себе забрать... :D
ЦитироватьНеужели ты не понял, что мы с тобой люди "с разных планет"?

аха...я с Цигнуса, а ты?  :D
ЦитироватьТы никогда не поймешь меня, и я никогда не пойму тебя и не признаю правым.

ммм...насчет не понимания, мне понравилось.. честно.. :) да и признавать тут какую либо правоту, как бы, бесполезно, т.к. это неизлечимо.. :D
ЦитироватьУ нас разные понимания общения, дружбы, любви и собственно вообще жизни.
аха...мои построены на базе единства и родства, а твои на базе т.н. модной ындывыдуяльности...уж извиняй, но этим тут просто все сверкает..
ЦитироватьТак можно бесконечно утверждать свою правоту и выискивать ложные мысли друг у друга.

не только...ещё и делать неголословные обоснования... :D
ЦитироватьТы меня считаешь неудачницей, я тебя неудачником. И каждый по своему будет прав.

как я уже говорил, "неудачницей" я тебя даже и не думал называть...ну а если у тебя такое дело как "любящий природу-мать" :blink:  попадает под категорию "неудачник" то тут уже я умываю лапки... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

XeuTePoK

у меня Кореш Лесник (вот вам и одиночество:))
ИМХО


Безтебятина

XeuTePoK
Цитироватьу меня Кореш Лесник (вот вам и одиночество)


ну это наверно немного иное одиночество, чем обсуждаемое в теме... физическое одиночество по необходимости (в силу профессии) это не состояние души...
Закон Мэрфи: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, затем уйди под локоть и снизу в челюсть.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru