20 апреля 2024, 13:45:33

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".




avatar_nupmen

Изготовление силиконовых рукавов

Автор nupmen, 14 ноября 2008, 17:48:03

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

zdravstvuite

09 января 2009, 23:59:57 #50 Последнее редактирование: 10 января 2009, 00:05:42 от zdravstvuite
д.Саша
Цитироватьих моно найти любой толщины и размера

Это возможно, если их только на заказ заказывать или работать в отрасли, связанной с шариками.

Ждем сообщений от тебя. Если мы не отговорили тебя от опыта с шариками, то сообщи об боевом крещении. Возможно у тебя еще какие нибудь новаторские идеи возникнут. Только если они не травмоопасные, попрошу, ты сначала испытай, а потом пиши сюда, так как нам важен новый новаторский опыт.

стретчер

Цитироватьнам важен новый новаторский опыт.

этому новаторскому методу в субботу 100 лет будет
все, кто использовал, имели следующие проблемы:
--затруднение при одевании/снятии
--рвутся при увеличении веса
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Гребень

Я использую палец от диэлектрической перчатки, никаких проблем не испытываю - держится капитально, выдержит точно кг 10-15 и не порвется, снимается нормально.
Да и вообще по сути дела груз держит то не палец от перчатки, а вакуум в колпаке, рукав от перчатки только имеет поддерживающий и герметизирующий эффект, так что и 15 кг спокойно выдержит и не порвется) Но нам столько и не надо))

стретчер

Render86
ЦитироватьЯ использую палец от диэлектрической перчатки

это ведь не шарик, согласен? :)
Цитироватьснимается нормально.

:huh:
Цитироватьрукав от перчатки только имеет поддерживающий и герметизирующий эффект

при несоответствии размера колпака и головки, именно рукав приобретает важную роль)
возьми большой колпак, и два варианта рукавов:
ушатаный и новый--сразу поймешь о чем я)
сложно представить эффективную работу с вешалкой при постоянном гиморе снять/одеть ;)
в твоем случае, имхо, он идеально тебе подошел просто...
Добавлено:
Цитироватьвыдержит точно кг 10-15 и не порвется

уверен? :unsure:  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

zdravstvuite

10 января 2009, 16:13:59 #54 Последнее редактирование: 10 января 2009, 16:16:26 от zdravstvuite
Render86
Уважаемый, есть ли у тебя возможность разместить здесь фото остатков этой суперперчатки и фото девайса с надетым пальцем от перчатки? А если целая вторая перчатка, то и ее фото тоже. Часть под какой палец перчатки советуешь использовать? Здается мне, что ты напал на какой то удивительный вид диалектрической перчатки. Вполне вероятно, что те, кто захочет последовать твоему совету и стать обладателями данных суперперчаток, купят какой то другой подвид, из другой страны (наверное они выпускаются разными заводами). Какой цвет перчатки? Рельеф поверхности и опознавательные знаки производителя? Размер перчаток (я видел резиновые перчатки, они как и одежда идут по размерам)?

klenk

zdravstvuite
Экспериментируй, только я пробовал эти перчатки, они описаны в теме вакуума, мои впечатление не очень
НУП как коробка конфет - cos2a+sin2a=1

Dancergogo

Кто экспериментирует с силиконом - что если попробовать вырезать середину? Например - взять цилиндр нужных длинны и диаметра, равных внешнему диаметру будущего рукава и заполнить его силиконом полностью, так будет проще его утрамбовать плотно без пустот. Затем взять другой тонкостенный цилиндр меньшего диаметра, равного внутреннему диаметру будущего рукава и вставить его в первый как можно аккуратней и ровнее, чтобы толщина стенок осталась одинаковой со всех сторон. Середину можно вытащить и выкинуть, а то что осталось между цилиндрами - и есть рукав. Короче типа как вырезают сердцевинку у яблока такой специальной хренью :) Когда смотрю на монкибаровские рукава, ощущение что они сделаны приблизительно так, очень гладкие внутренние стенки.  

The born

Render86
Просвети , чем пользуешся по подробней  
Сталь

zdravstvuite

Dancergogo
Ты советуешь вырезать середину у сухого цилиндра? А как тогда высушить такой цилиндр?
А если не у сухого, то надо думать, как сушить данную конструкцию. Примерно такая технология описана уже у того кто тромбовал герметик в воск вроде стеклянной палочкой. Только я тоже не понял, как такая конструкция высыхает. Наверное нужен двухкомпанентный герметик, наподобие эпоксидного клея.

Dancergogo

zdravstvuite
А если оставить цилиндр внутри и так сушить. Не знаю я не настаиваю, просто пришла в голову такая мысль. Цилиндр ведь полый. Выскрести герметик изнутри и дуть феном, например. Не знаю....пусть кулибины думают :)  Но что монкейбаровский именно вырезан - 100 процентов.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru