29 марта 2024, 07:17:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Запрет советской символики в Литве,

Автор Галил, 02 июля 2008, 17:39:07

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

Вот и наша пятая колонна пошла в наступление: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ЦитироватьВ Московском патриархате считают, что осуждение коммунизма, начатое в 1990-х годах, не было доведено до конца. По мнению священника Георгия Рябых, необходимо избавиться от советской символики на государственных зданиях, убрать памятники кровавым вождям с центральных площадей городов России, а также кладбище у Кремлевской стены.

Проклятые уроды, обосрали всё что можно и всё не успокоятся.

EURO-banan
ЦитироватьКитай перестал. Что, нет?

С какого перепугу Китай перестал быть тоталитарным государством? Можен я что прослушал и у них уже демократия с многопартийной системой? Конец тогда Китаю.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

EURO-banan

09 июля 2008, 19:37:02 #71 Последнее редактирование: 09 июля 2008, 19:38:46 от EURO-banan
галил
ЦитироватьМожен я что прослушал и у них уже демократия с многопартийной системой?


Вроде того - правящий орган состоит из депутатов коммунистической и демократической партий. Депутаты выбираются. Культа личности нет. Религию не трогают. Вот как с прессой у них - не знаю.

А тоталитаризм в Китае исчез раньше, чем в Союзе, вместе с исчезнувшим коммунизмом.

ЦитироватьКонец тогда Китаю.


Напротив, после всяких демократических реформ Китай поднялся и сейчас метит в мировые лидеры (:
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

TENRU

EURO-banan
ЦитироватьТак было бы от чего отмазываться, а то коммунизм=фашизм тоже самое что машины=оружие

В вашей "системе" доказательств, именно так.  :D
ЦитироватьКитай перестал. Что, нет?

Да что вы ? Почитайте мнение правозащитников.  ;)
Да и Тибетская истерия, очень показательна.
Цитироватьно этот интерес - не приравнивание коммунизма к фашизму.

Нет, конечно. Это просто инструмент для создания правовой базы и, через нее, выбивания репараций.  <_<
Цитироватьс каких пор нужно хорошо обрабатывать одну нацию, чтобы она невзлюбила другую?

Издревле. :)
Не всякий уровень неприязни пригоден для откровенных подлостей.  ;)  <_<  

Sinferno

11 июля 2008, 11:33:49 #73 Последнее редактирование: 11 июля 2008, 11:34:36 от Sinferno
EURO-banan, так туркменбаши тоже выборы проводил, так что это не показатель. Вполне себе тоталитарное государство - Китай.
Демократизация, конечно идет, но разве произошли корреные изменения? Та же самая бюрократическая империя Цин. Для Китая пока нет другой альтернативы, даже в поддерживаемом "демократическим" Западом Тайване всегда была диктатура. Имхо.

ЗЫ. А когда это в Китае исчез коммунизм? Или я не так понял?

shim

11 июля 2008, 15:38:37 #74 Последнее редактирование: 11 июля 2008, 16:10:58 от shim
галил
ЦитироватьПроклятые уроды, обосрали всё что можно и всё не успокоятся.
кто обосрал? кто не успокоится?
Мне всегда казалось, что к середине 80-х гг коммунисты сами обосрались....
или их РПЦ разрушала во все годы сов.власти?
И почему Вы цитирует не полностью контекст заявления?
Например, это является важной пояснительной частью:
Цитировать"Пожалуй, единственные памятники, которые должны остаться неприкосновенными, - это мемориалы Великой Отечественной войны, памятные знаки научным и культурным достижениям народа, совершенным в советское время", - сказал отец Георгий, добавив, что необходимо "избегать тех крайностей, которые наблюдаются в некоторых балтийских странах".


галил, пятой колонной немецкого генштаба были в в 1917 году как раз большевички, также как меньшевички были пятой колонной британского генштаба. Лейба Троцкий чуть не первым побежал с Гитлером знакомиться из советских партийных бонз.
А ПЦ совершенно обснованные имеет претензии к большевизму, ибо большевизм был агрессивно богоборческим с самого начала.
И что? они поэтому уроды? церковников даже при Сталине сажали за антисоветскую агитацию, причем, массово сажали.
А Вы знаете, что даже евангелие является антисоветской агитацией?

Лично я допускаю для себя из лидеров комми величие только Сталина, да и то - только после того как ему Господь мозги вправил.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
Цитироватькто обосрал? кто не успокоится?
Мне всегда казалось, что к середине 80-х гг коммунисты сами обосрались....
или их РПЦ разрушала во все годы сов.власти?

Успокойтесь, я не имел в виду РПЦ, а только отдельных уродов, туда прокравшихся, да и не только их.
Удар направлен вовсе не на советские символы, они никому уже не интересны за отсутствием СССР. Удар направлен на Россию и её молодое поколение. Надеюсь вам это понятно?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

галил
ЦитироватьРоссию и её молодое поколение. Надеюсь вам это понятно?
Мне это понятно, ибо позицию РПЦ я знаю хорошо и потому удвился, что Вы процитированную мной часть интервью не стали здесь публиковать.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

12 июля 2008, 20:27:33 #77 Последнее редактирование: 12 июля 2008, 20:29:01 от галил
shim
ЦитироватьМне это понятно, ибо позицию РПЦ я знаю хорошо и потому удвился, что Вы процитированную мной часть интервью не стали здесь публиковать.

Я озвучил основную мысль, остальное оговорки для дураков.
Победа в ВОВ, достижения в науке, экономике и остальных областях, это и тоже символы советской эпохи. Как их отделить от остального? Типа Победа была, но знамя трехцветное, а на скафандре Гагарина двуглавого орла нарисуют?
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

галил
ЦитироватьЯ озвучил основную мысль, остальное оговорки для дураков.
не согласен! Вы процитировали одну часть, касающуюся символики, но не процитировали другую, касающуюся героических побед России под коммуняками, да еще снабдили оскрбительными комментами, типа достали, обосрали....

ЦитироватьПобеда в ВОВ, достижения в науке, экономике и остальных областях, это и тоже символы советской эпохи. Как их отделить от остального? Типа Победа была, но знамя трехцветное, а на скафандре Гагарина двуглавого орла нарисуют?
что-то Вас плющит, уважаемый, не по делу.... Вы, вроде бы недавно подругу новую завели... непонятно....
никто не собирается переписывать советскую историю или рисовать у Гагарина орлов на скафандре...
успокойтесь....
что же касается достижений в экономике, то самое лучшее достижение экономики это хороо обеспеченная семья, не стоящая в очередях за кровяной колбасой и не имеющая майонез только в праздничных наборах, которые по жребию доставались одному из 10-20.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
Цитироватьне согласен! Вы процитировали одну часть, касающуюся символики, но не процитировали другую, касающуюся героических побед России под коммуняками

Ключевое слово, что одержали героическую победу под руководством компартии и лично Сталина, в определенно устроенном советском государстве, которое имело свою символику. Одно от другого отделить нельзя.
Цитироватьснабдили оскрбительными комментами, типа достали, обосрали....

shim, много у нас осталось героев, которых ещё не обосрали, начиная с Зои Космодемьянской и Гастелло, кончая Иваном Сусаниным. Вас это ещё не достало?
Цитироватьникто не собирается переписывать советскую историю или рисовать у Гагарина орлов на скафандре...
успокойтесь....

Давно переписывают, недалеко то время, когда будут учить, что ВМВ выиграли американцы с союзниками.
А с Гагариным как быть, ведь у него на рукаве будет запрещенный символ в виде серпа и молота? Впрочем, про него так редко вспоминают, что многие наши школьники уверенны, что первыми в космосе были американцы. Лично сталкивался и не раз, а вы тут, что историю не переписывают, проснутся уже пора.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru