01 июня 2024, 12:58:11

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Super Nova

Спор на почве религии

Автор Super Nova, 23 апреля 2008, 00:20:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Super Nova

shim
ЦитироватьЕсли она отсутствует, то пусть хоть на головах ходят.

Да наверное, просто меня это почему-то возмутило и сильно. <_<  

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

atomicFlash

Super Nova
Цитироватьпросто меня это почему-то возмутило и сильно. 
Может это просто максимализм?..  ..по-моему стоит дать людям право на собственный выбор - ведь в конце концов мы все в первую очередь отвечаем перед своей совестью..


shim
Цитироватьбыстроатом
=) ..интерестная трактовка ника - новая, свежая.. ..но вот ничего общего с реалиями не имеющая.. =)
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

shim

28 апреля 2008, 22:32:24 #42 Последнее редактирование: 29 апреля 2008, 07:02:47 от shim
Super Nova
ЦитироватьДа наверное, просто меня это почему-то возмутило и сильно.
я Вас, вероятно, не сильно удивлю, если начну Вам трактовать то, в какое языческое (говно) превратилось то, чего мы еще и разобрать то не можем из шумерского....
а что говорить о том, что Господь просто смыл на фиг одним нажатием клавиши....

В чем фишка? Фишка в том, что как бы мы не гнули здесь пальцы, и каких бы не лепили форм пельмени во Имя Его, нам НЕ постичь того, ради чего мы здесь спорим о куличах, яйцах и прочей лабуде, к которой мы привязаны...
одни привязаны ЗА, а другие привязаны ПРОТИВ...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Nechistь

29 апреля 2008, 00:28:00 #43 Последнее редактирование: 29 апреля 2008, 00:28:46 от Nechistь
.  
"Правильно быть честным, но не всегда выходит,
Не запачкать совесть и чего-то стоить...  

atomicFlash

shim
Цитироватьа что говорить о том, что Господь просто смыл на х** одним нажатием клавиши....
:blink:

..не ожидал от Вас.
..да.. ..Культура..

..какие куличи?.. ..какие яйца?.. ...какая духовность? - о чем мы здесь спорим?..
...нельзя быть 23 часа духовным и 1 час ....
..а что уж говорить о простых смертных.
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

shim

29 апреля 2008, 00:34:04 #45 Последнее редактирование: 29 апреля 2008, 07:03:40 от shim
atomicFlash
Цитировать..не ожидал от Вас.
..да.. ..Культура..
культура есть протез богоборческой концепции построения общества, и потому не нужно от меня ваших протезов ожидать, а тем паче, меня ими мерять!
Если Вы не догнали контекста моего тезиса, то культура Вас не спасет...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

atomicFlash

ЦитироватьЕсли Вы не догнали контекста моего тезиса, то культура Вас не спасет...

Главное я догнал, что Вы, сильно верующий человек, считаете нормальным материться как пьяный сапожник мешая скверну и Господа вашего в одном предложении... ..уровень культуры и вашей духовности вы показали. ..вы считаете сортирные сравнения нормальным и ваша вера вам это позваляет?

Цитироватькультура есть протез богоборческой концепции построения общества, и потому не нужно от меня ваших протезов ожидать, а тем паче, меня ими мерять!
Да ладно, не будем.. ..а я, то удивился тому пьяному батюшке.. ...так может это он из-за культурного протеста.. ...во славу, так сказать, протезы откинул..

Но я все же надеюсь, что духовенство РПЦ не разделяет ваших взглядов на культуру и служб на руском матерном мы не услышим.
Nikon D-300
nikkor 18-70 DX, в прошлом (nikkor 135/2.0 DC) заменен на nikkor 80-200/2.8, nikkor 50/1.4
SB-600, SB-800
Хотю: nikkor 85/1.4, nikkor 17-55/2.8, + море света. =)

shim

atomicFlash
ЦитироватьНо я все же надеюсь, что духовенство РПЦ не разделяет ваших взглядов на культуру и служб на руском матерном мы не услышим.
простите, Вы напрасно передергиваете постоянно, Вас глючит что-ли? Напоминаю Вам - мы на общественном форуме, а не на службе. И мы обсуждаем важный и болезненный вопрос - почему народы во все века не выдерживают груза богоносности и скатываются в язычество, а не чей-то персональный уровень культурного развития...
Вернитесь в тему контекстно и перестаньте обсуждать мое поведение, пожалуйста.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Super Nova

atomicFlash
ЦитироватьМожет это просто максимализм?.. ..по-моему стоит дать людям право на собственный выбор - ведь в конце концов мы все в первую очередь отвечаем перед своей совестью..

Не отрицаю, может быть и так. Просто я русская, но к Православию отношение имею самое малое, поэтому и не считаю нужным следовать традиционным праздникам.
Возможно Вы все действительно правы: пусть делают так, как считают нужным, в конце концов -это их дело.
shim
Цитироватькаких бы не лепили форм пельмени во Имя Его, нам НЕ постичь того, ради чего мы здесь спорим о куличах, яйцах и прочей лабуде, к которой мы привязаны...
одни привязаны ЗА, а другие привязаны ПРОТИВ...

ППКС!, согласна на 100%

.......Я раб, свои взлюбивший цепи,
Благословляющий Сибирь.
© М.Цветаева.

Kozochka

29 апреля 2008, 13:02:47 #49 Последнее редактирование: 29 апреля 2008, 13:03:34 от Kozochka
В чем проблема?

Для нашей большой полинациональной семьи некоторые религиозные праздники - это ко всему прочему хороший повод собраться вместе. Кто какое значение придает каждому конкретному празднику - его личное дело.

Вне зависимости от религиозной принадлежности на ура идут и лакумы, и сладости, и куличи, и яйца крашеные. :)
Заподозрить друга-мусульманина, интересующегося, угостит ли моя бабулечка в этом году его паской и крашеными яйцами, в стебе над православными традициями - это как-то нездорОво.   :ph34r:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru