25 апреля 2024, 03:49:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Super Nova

Спор на почве религии

Автор Super Nova, 23 апреля 2008, 00:20:12

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sinferno


Grodos

ЦитироватьТак получилось, но религиозным человеком меня назвать трудно. Хотя когда-то, курсе на 2-ом я всё таки хотела принять католицизм. Как-то мне всегда был ближе католицизм, а в ту весну я имела счастье познакомится с двумя католическими монашками из Сербии, которые почти убедили меня принять эту религию "официально", но речь не об этом.
У меня есть давняя и очень близкая подруга , она-башкирка и её родители соотвественно, мусульманами их можно назвать с натяжкой, но все сопутствующие "атрибуты" есть. В рамадан не постятся, но праздники все так сказать празднуют. Так вот сегодня у меня эта подруга- Ирина, спрашивает: "Куличи на Пасху печь будешь или купишь?" Ни того, ни другого я делать даже не собиралась потому что не имею к Православию никакого отношения и уж тем более такие тонкости как куличи и крашенный яйца не про меня. Но из любопытства задала ей тот же вопрос, ответ меня поразил. Да они едят на Пасху киличи, даже пекут сами и яйца красят тоже. Больше всего меня удивило то, что и все те слова предшествующию и послешествующие, простите, биению яиц они говорят!!! Как так? Зачем? Она сказала что мы (т.е. русские, а таких большинство) так делаем и они из солидарности.
Спор возник из-за того что я начала возмущаться и сказала что такое поведение- это как издевательство над религией. Ведь можно быть толерантной как я: празднуй сколько хочешь и говори что хочешь, а можно "богохульствовать" или "стебаться", ведь если ты не знаешь значения обряда или ритуала, то это именно "стёб". Сама я на слова "Иисус воскрес!" обычно не отвечаю.

Я вообще не понял в чем собственно вопрос то?
подавляющее большинство так называемых верующих вообще ничего не знают о своей религии, их вера не канонична, а интуитивна, а то что кто то пасочки ест и яйца бьет, так это же народная забава такая, в канун пасхи яишницу на ужин сварганить, а на утро пасхальным яийцом водочку закусить...
Добавлено:
ЦитироватьСама я на слова "Иисус воскрес!" обычно не отвечаю.

я обычно отвечаю на это совами Брежнева :lol:  
 When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace

Sergius

ЦитироватьИнтересное фильм на данную тему.


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  тоже не менее интересный ;)
Glуria Patri, et Fнlio, et Spirнtui Sancto.
Sicut erat in princнpio, et nunc, et semper, et in sжмcula sжculуrum. Amen.

Cinichka

Цитироватья обычно отвечаю на это совами Брежнева


Какими?!

applikator

Cinichka
Цитироватья обычно отвечаю на это совами Брежнева


Какими?!


Спасибо, мне уже доложили
AERMAX: Гибридная система для увеличения обхвата и длины пениса!
ЗАКАЗАТЬ систему по индивидуальному размеру.
Экстендеры, вешалки, стретчеры и расходники для них.
Комплекты вакуумной модификации для мех.экстендеров.

Старейшая НУП - мастерская!

JShadowLord

а блин. сия тема уже даже не модна сейчас.
самая хохма ещё впереди. эти богоблудеры уже начали ваху трактовать на свой лад.  :lol:
думаю, скоро чОрная библиотека вахи спихнет библию в мусорку. :aga:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Mad man

В Исламе убеждать кого-то принять религию нельзя, поэтому и не считаю никогда нужным спорить на почве религии, на тему "будьте религиозными как мы, а так как вы - неправильно".

Есть многие в Иране которые заставляют, но страны как Турция или Арабские Эмираты грубо говоря не признают их мусульманство.
5 строк в подписи!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru