01 мая 2024, 07:45:07

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Дита

Earth hour - час планеты Земля

Автор Дита, 28 марта 2008, 02:18:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дита

23 апреля 2008, 00:34:35 #40 Последнее редактирование: 23 апреля 2008, 00:37:13 от Дита
Noon,
а разве кто-нибудь мешает?

JShadowLord,
я не помню как в России , но здесь не сбоит, если конечно не пройдет какой-нибудь ураган, и платишь только за то что используешь. Так что не в курсе как это повлияет на Россию.

JShadowLord

Дита
Цитироватья не помню как в России , но здесь не сбоит, если конечно не пройдет какой-нибудь ураган

ну с чем можно в принципе и поздрямкать..(в т.ч. и с ураганами, т.к. не дают расслабляться энергетикам)
Цитироватьи платишь только за то что используешь.

стоп...сразу вопрос возникает...а как называется то, за что платишь?
ЦитироватьТак что не в курсе как это повлияет на Россию.

ну ващет об этом речи не было, как повлияет что то на росию...тут уже вопрос стоит как это повлияет вообще... :)  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

особенный

Невозможно выключить генератор "лёгким движением руки", тем более на часик. На разных типах станций генераторы выключаются от нескольких дней до нескольких недель, и столько же включаются.
Лампочки те самые сберегающие у нас стоят уже года 2 и всё с ними хорошо, видать повезло нам.

Вообще, привлекать внимание к проблеме тоже нужно, но если говорить конкретно об экономии, то разумнее внедрять энергосберегающие технологии в большим масштабах (как минимум в границах большого города). Но это не приведёт к снижению выработки энергии, она просто будет использована другими потребителями, либо уйдёт "в воздух".  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

NooN

JShadowLord
Совершенно согласен... :unsure:  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Дита

23 апреля 2008, 14:43:34 #44 Последнее редактирование: 23 апреля 2008, 14:45:08 от Дита
JShadowLord,
электричество везде одинаково измеряется. Я просто к тому что при отключенных электроприборах оно не используется. Так ведь?
А как повлияет вообще, так надеюсь люди более экономно и с уважением к природе будут относится.

особенный

Дита
при выключенных приборах экономия есть только ужителей, которые их выключают, т.к. они меньше платят за электричество. А на электростанции продолжают вырабатывать такое же количество энергии как и до этого выключения. Излишки энергии передаются по ЛЭП соседним потребителям, а если у всех излишки, то эта энергия просто уходит в потери.  
Дита, ты навсегда в моём сердце...

новая премия. идёт голосование [/size][/font]

JShadowLord

NooN
удивлен?  :D
Дита
ну тов. Особенный уже разжевал все...физика школьная программа за мммм 7 или 8 класс = ответ на сей вопрос...
единственное что мя ещё немного смущает, так это работа трансформаторных будок...не помню как работают такие транформаторы..точнее помню, но эффект взаимодействия подзабыть успел...

насчет уважение к природе...милая...а что это такое??? точнее что такое уважение вообще???  :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

NooN

JShadowLord

Ну я догадывался, что ты рано или позно перейдешь на общечеловеческий язык:) :D
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Дита

JShadowLord,
Цитироватьнасчет уважение к природе...милая...а что это такое??? точнее что такое уважение вообще???

милая, но не для тебя  ;)  что такое уважение, посмотри в словаре  :P
Цитироватьну тов. Особенный уже разжевал все...физика школьная программа за мммм 7 или 8 класс = ответ на сей вопрос...

не обязательно. Выработка энегрии может варьироваться, также как и сама энергия может "консервироваться", извиняюсь за неточный термин.

NooN

Мне трудно представить консервацию энергии даже по точным терминам

Ты думаешь там подзаряжаемые батарейки есть для консервации??? Даже если и так, "консервация" энергии-катастрофа для экологии, дахзе в масштабах автомобильных аккумуляторов, а про гигантские энергомешки я вовсе молчу, хорошо, что таких нет... :ph34r:  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru