18 апреля 2024, 03:26:17

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Дита

Earth hour - час планеты Земля

Автор Дита, 28 марта 2008, 02:18:15

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

JShadowLord

NooN
ну...иногда случаются странности, которые сложно как-нить даже пояснить... :ph34r:

Дита
Цитироватьмилая, но не для тебя

женщины.. :D
Цитироватьчто такое уважение, посмотри в словаре

то, что написано в словаре - написано в словаре...но сей вопрос был поставлен тебе и только тебе...так что незачем съезжать... :P
Цитироватьне обязательно. Выработка энегрии может варьироваться, также как и сама энергия может "консервироваться", извиняюсь за неточный термин.

это всеравно что солнце запечатать в маленькую коробку...
энергия свободолюбива и чертовски нелюбит, когда её пытаются запереть и вследствие этого она начинает бунтовать...вот почему аккумуляторы подвержены активному разрушению изнутри...человечеству ещё не удалось приручить сиё чудо и врятли когда удастся это сделать, ему только остается научиться активно преобразовывать, направлять и всё...если пытаться запереть, это подписать смертный приговор всему..

насчет варьирования выработки...конечно такое в принципе возможно, но! опять же вопрос возникает...ты сможешь за секунду остудить уголь в ТЭС, ты сможешь замедлить течение воды в ГЭС, ты сможешь изменить активноть радио-элементов в АЭС, чтобы не взорваться при этом??? промежуточные остановки хотя бы тех же самых турбин типа нажать на педаль тормоза не приемлемы, т.к. все это может привести к разрушению...перегрев, повышение давления и т.п. все это приводит к катастрофам..так что не от человека зависит уровень выработки, а от среды...человек лишь может помочь стабилизировать относительное постоянство течения...так же ещё стоит помнить о постоянстве нагрузки...если резко кардинально снизить эту нагрузку то течение за секунды увеличивается, но если её резко увеличить, то это может привести к взрыву... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Дита

07 мая 2008, 20:46:21 #51 Последнее редактирование: 07 мая 2008, 20:49:02 от Дита
Noon,
к примеру, освещение вокруг моего дома работает на солнечных аккумуляторах и никакой катастрофы пока не произошло - это к слову о "батарейках". При этом длинна дня , солнечная активность и тд варьируется от дня ко дню и от сезона к сезону.

JShadowLord,
Цитироватьэто всеравно что солнце запечатать в маленькую коробку

как видишь в примере сверху "запечатали" и чудно работает.  ;)
Цитироватьженщины..

дело не в в "женщинах", а в том что не люблю фамильярность  , особенно не прошенную  :)  

NooN

Дита
Цитироватьк примеру, освещение вокруг моего дома работает на солнечных аккумуляторах и никакой катастрофы пока не произошло

они причиняют экологии очень серьезный вред
просто почитай из чего они сделаны и сама все поймешь
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

Дита

Noon,
каким образом они причиняют экологии вред, если они используют солнечную энергию и не имеют отходов? Объясни.

NooN

07 мая 2008, 21:24:18 #54 Последнее редактирование: 07 мая 2008, 21:30:18 от NooN
Дита
солнечных батареях или аккумуляторах?

Солнечные батареи производят на основе очищенного кремния, его получение оставляет кучу токсичных отходов
плюс эти батареи-отличный источник солей тяжелых металлов...
Добавлено:
другое дело, что академик Парис Геруни создал солнечную электростанцию, которая практически безвредна, но ЕС и США почему-то устроило бумажную волокиту, видимо чьи-то только построенные заводы батарей оказались под угрозой...
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

Дита
Цитироватькак видишь в примере сверху "запечатали" и чудно работает.

это ещё не запечатали, а так - побаловались немножко...насчет чудно работает или нет...сей поцесс имеет 2 пути:
1. критический, с мгновенными последствиями
2. вялотекущий..
про первый ты бы узнала сразу, про второй ты не узнаешь никогда, если не работаешь в самой эл. станции...
Цитироватьдело не в в "женщинах", а в том что не люблю фамильярность , особенно не прошенную
ну вот...человеки ещё какую то "фамильярность" понапридумывали, чтобы раздвинуть границы....а как же *человек человеку друг брат и товарищ*?, т.е. принцип, который наоборот людей сближает, сплачивает? хотя это уже давно забытый миф, ибо ща *человек человеку - агрессивно настроенный чужак*..отсюда там всякие фамильярности то и пошли...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru