01 мая 2024, 00:23:53

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Дита

Earth hour - час планеты Земля

Автор Дита, 28 марта 2008, 02:18:15

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Шутник

Дита
Надо было в названии темы указать, что люди не согласные с автором темы сразу идут на фиг,  тогда было бы понятно.
Я нигде не писал, что мне "всё кажется никчёмным". И для экологии делаю, что могу. Правда на  мировой масштаб, как вы не замахиваюсь, районного хватает.
А насчёт того, чтобы "сказать по теме" - я сказал. Только в ответ получил то, что вы назвали "иронией".
Вот теперь, действительно всё. Иду на фиг.
Комедия - это трагедия случившаяся не с тобой.

NooN

Цитироватьпотребление электричества к прмеру в Торонто в течении часа уменьшилось на 8-9%


Давайте перейдем к более глобальным числам:

Раз в год в течение часа расход энергии снизился на 8-9 %

В году 365 дней
И каждый день у нас состоит из 24 часов
365*24=8760 часов в год

Следовательно ежегодный расход энергии снизился на 0,001027... процент

По-вашему это ЧТО-ТО изменит???

Лучше раз в год сажайте по дереву, эффект в несколько миллионов раз больше... ;)  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

NooN
ЦитироватьПо-вашему это ЧТО-ТО изменит???
ващет изменит...хотя тут сморя уже какие масштабы....правда честна сказать, такие вещи лучше не делать...точнее ТАК не делать...масштабность выборочная и частичная, плюс время, так сказать...сиё мероприятие попросту шатнет маятник более менее устоявлегося текущего равновесия, которое и так еле сохраняет стабильность и породит вихревые волнения на всей планете...ну а там последствия всякие нехорошие изза процесса балансировки... :D

в общем очередная людская глупость...резкий обезжир по площади аналогично принудительной остановке двигателя по типу *ломом в коленвал* (после чего из движка посыпятся запчасти)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

NooN

21 апреля 2008, 11:51:51 #33 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 11:55:04 от NooN
:blink:  
А вы учли трансцендентную десинхронизацию эфирного континуума кварк-глюонных взаимодействий в тензорном пространстве одиннадцатимерного кольца??? :ph34r:  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

21 апреля 2008, 13:06:47 #34 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 13:08:02 от JShadowLord
NooN
вай..скока многа страшных слоф та (потише с такими слофцами, а то мало ли)....ну ващет на части от этого и был акцент... :ph34r:
(про другую часть у мя пока инфы не особо...не углублялся)
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

NooN

Вот именно, слов много, а смысла ноль. Узнаешь свою манеру писать?
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

21 апреля 2008, 22:03:48 #36 Последнее редактирование: 21 апреля 2008, 22:20:03 от JShadowLord
NooN
ути...типа подколоть решил....правда тебе это не удалось, ибо моей манерой тут даже не пахиет (в данном случае даже выборка будет иметь смысл)...ну и яж пояснил что был акцент на подобное...кароч все уперается в вихри... :D
или же это все гон? пустота есь? те же ЭМ колебания прокладывают се путь через квазипространственные дыры?... :blink:  :ph34r:
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Дита

Noon,
дело не в том что раз в году уменьшили расход электроэнергии, а в том что обратили внимание людей на то что не так уж это и сложно быть более сознательным когда разговор идет о ресурсах и окружающей среде. К примеру - не обязательно устраивать полную иллюминацию дома , да и лампочки можно заменить на энергосберегающие и тд. Главное обратить внимание людей на проблему экологии, а как это сделано уже десятое дело. В этом смысл Часа Земли.

NooN

тогда его можно еще и полезным сделать: пусть в час земли каждый посвятит земле часик и посадит деревце... намного полезнее ;)  
Я тучка тучка тучка я вовсе не Медвед

JShadowLord

Дита
ну для началу расход эл. энергии как раз не уменьшался,т.к. генераторы эл. станций в отключку не отправляли...далее насчет экономии...гы...кто сэкономил та? энергетики?? как уже сказано, генераторы не отключались...а вот эти 8-9% есть типичная потеря прибыли для Чурбайсиков (всеже не стоит забывать, что до сих пор модно грести бабло "за воздух")...
ну а насчет сознательности...шоп на час обезжирить - много напрягаться не надо...мож ты помнишь как на пример в росии дело обстоит с энергетикой...изза этого у мя дома 3 бесперебойника стоит, плюс пару недель назад выгорела эн. сберегающая лампочка, по причине производственного брака...посля я её вскрыл и обнаружил, что при сборке схемы (да да, ет те не спиралька с 2 мя проводками) на тексталите выкрошилась одна из токопроводящих дорожек...шоп загладить такой косяк, сборщики припаяли неизолированный проводок вокруг одного из противоположных контактов, находящегося на тексталите...в итоге када я лампочку ввернул (ксать менял сгоревшую эн. сберегалку, хотя кто то там орал что у них срок жизни в годах исчисляется...но с росийсткой энергетикой если полгода протянет, можно памятник ставить этой лампочке, ибо подвиг совершила, не загнулась)..так вот...ввернул...ну и тырк в выключатель...посля включения моя маман чуть ежиков не родила от такого феерверка, который вместе с дымом и копотью начал вырываться со всех щелей, плюс в добавок через пару секунд выбило щиток и выгорела центральная щитовая, встельствие чего треть всего подъезда осталось без энергоснабжения...в итоге...перепуганная мать, выгоревшая щитовая, пожароопасная ситуация (всеже порой рад тому, что МуЧаеС за плечами есь  :D )...прокуковать пришлось где та 2.5 часа...не умерли... :D (когда разобрал лампочку там обнаружил на треть расплавленную и обгоревшую схему, после чего в приказательном тоне сказал маман ехать в магаз, где она их брала и шоп они при ней все лампочки проверили, а трофей, так сказать отдал радио-инженерам в отдел связи...там с нач. отдела повыхватывали, когда он увидел сей косяк с проводом :D )...в общем пишу лишнее, но суть такова, сии лампочки эн. сберегающие представляют бОльшую опасность при недоброкачественной сборке...насчет обращения внимания на экологию и т.д....блин, во первых не пофигу ли ща всем на неё?...второе, всеже тебе стоит поизучать хотя бы школьный курс по физике по теме электричества...даже если исключить вихри (а их исключить крайне сложно, т.к. это неотъемлемая составляющая эл. потока), то всеже стоит поразмыслить о электромагнитных волнениях на транзитных точках и эл. станциях.. :D если уж вырубать эл-во хотя бы на час, то куда более целесообразно дергать рубильник на генераторе, а не на лампочке...вот...так что КАК вырубать тут, это далеко не десятое дело, а наоборот самое приоритетное... :D  
Добавлено:
NooN
да лана дерево.. пусь хотя бы мусор за собой уберут... :D  
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru