23 апреля 2024, 22:20:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


H

Депрессия, как преодолеть?

Автор Hostel, 17 марта 2008, 21:34:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

f_u_EGO

27 марта 2008, 08:53:04 #20 Последнее редактирование: 27 марта 2008, 08:53:48 от f_u_EGO
Цитировать...повернется и уйдет!нафик ему эта тягомотина по жизни

У Ерофеева("Москва-Петушки") есть такая фраза: "Потому что я болен душой, но не подаю и вида.
Потому что с тех пор, как помню себя, я только и делаю, что симулирую душевное здоровье, каждый миг, и на это расходую все (все без остатка) и умственные, и физические, и какие угодно силы."

Так вот, это плохо. Делиться проблемами надо. И в первую очередь с любимым человеком. А представьте, что у него/неё тоже проблемы и он/она думает так же: "нафик ему эта тягомотина"!!! Как говорится: горе, поделённое на двоих - это половина горя.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

muhomor4ik

А я вот когда поделюсь чем то сокровенным...даже  с самым близким человеком, чувствую опустошенность.. :(  
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.

Daimee

Wikipedia:

ЦитироватьПри наличии депрессии должны присутствовать два основных симптома и не менее двух дополнительных. Основные симптомы:

    * Подавленное настроение, не зависящее от обстоятельств;
    * Ангедония -- потеря интереса или удовольствия от ранее приятной деятельности;
    * Выраженная утомляемость, «упадок сил».

Дополнительные симптомы:

    * Пессимизм;
    * Чувство вины, бесполезности, тревоги и (или) страха;
    * Заниженная самооценка;
    * Неспособность концентрироваться и принимать решения;
    * Мысли о смерти и (или) самоубийстве;
    * Нестабильный аппетит, отмеченнное снижение или прибавление в весе;
    * Нарушенный сон, присутствие бессонницы или пересыпания.

Депрессия у детей встречается реже, чем у взрослых. Симптомы у детей таковы:

    * Потеря аппетита;
    * Проблемы со сном (кошмары);
    * Проблемы с оценками в школе, которых до этого не наблюдалось;
    * Проблемы с характером: отдаление, надутость и/или агрессивность.

У подростков одним из индикаторов также может стать использование наркотиков или алкоголя.


А вообще правильно говорят, лечится надо у врача. Загрузить-то вы себя загрузите, и депрессия будет протекать в скрытой форме...

Не болейте...
Error 404: совесть не найдена или не отвечает

Решение двух мировых проблем: скормить всех бездомных голодающим :)

Naha

muhomor4ik
Цитироватькогда поделюсь чем то сокровенным...даже с самым близким человеком, чувствую опустошенность

Есть такое, когда делишься чем-то хорошим, и, вроде, даж жаль становится утраченного состояния... Но, если ты кому-то поведаешь о своих проблемах, то тебе станет легче (конечно, если тебя выслушают;))). Просто другому человеку наши проблемы не кажутся такими глобальными, и он адекватно может отнестись к вопросу, даж, может, посоветует что-нибудь дельное:))) Нашим близким по сравнению с нами ничего не стоит сказать: "Всё хорошо, не волнуйся, всё пройдёт". Согласна, что не всем это помогает, но лично меня это как-то возвращает к жизни (если эти слова скажет кто-то, кого я люблю, кому доверяю), и все проблемы уже не кажутся такими страшными, а препятствия непреодолимыми))) Возвращается спокойствие и уверенность в своих силах)))
Добавлено:
Daimee
Википедия рулит B)  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

Dan9I

Цитировать...повернется и уйдет!нафик ему эта тягомотина по жизни...в ней любые чувства растворятся,как в соляной кислоте..


Был печальный опыт? А как на счёт мамы? Я не думаю, что мама повернётся и уйдёт... Ведь я не имел в виду под любимым человеком именно парня или девушку, этим человеком может быть кто-то из родственников, с кем ты хорошо общаешься и кому можешь доверять.

muhomor4ik

а  если нет такого взаимопонимания с близкими? допускаете такие варианты?
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.

Naha

muhomor4ik
В другой теме мне совсем недавно сказали одну вещь... Что понимания никогда нет.... ;)  и главное - не будет...  :lol: Мы всегда одиноки! Но можно ловить от этого кайф !;) не знаю почему..., сначала меня огорчил этот факт, тем более, что он нашёл подтверждения в моей биографии... Но, потом, как-то всё взвесив, я подумала, что это не так и плохо... Появляеися какое-то чувство независимости, уходят остальные стереотипы, что тип мы не можем (в смысле психологически тяжело нам) без своих любимых, родственников. Нет, конечно, они значат...и очень много в нашей жизни... Но, всё-таки про себя не надо забывать тоже... Не забывать про точку отсчёта.  :)  
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

Hostel

охотно допускаю!войн между родными я насмотрелся!попробуй медикаменты - простой и надежный способ

f_u_EGO

28 марта 2008, 21:54:34 #28 Последнее редактирование: 28 марта 2008, 22:01:55 от f_u_EGO
muhomor4ik
Цитироватьа если нет такого взаимопонимания с близкими? допускаете такие варианты?


Напиши на бумаге. Помогает. И полезно для развития навыка связного выражения мыслей. Но для этого нужно время. Надо бросить форум, сесть за письменный стол, взять ручку и вспомнить давно забытые уроки чистописания. Можно конечно и на компьютере, но психологический эффект не тот. Кроме шуток.

И какая разница, что _на_самом_деле_ значит термин депрессия. В народе сегодня им обозначают чертовски подавленное состояние, чаще всего, как говорилось выше, меланхолию, а иногда и простую злость(на коллег, на работу, на себя). Суть не в этом.

И нечего сразу хвататься за медикаменты. Часто достаточно просто остановиться и чуть-чуть подумать. Копнуть вглубь себя. Если "не хватает времени" на поддержание своего душевного здоровья, тогда грош вам цена. Как вы собираетесь заботиться о будущей(или уже имеющейся) семье, если не можете разобраться с собой.
"Нет различий, кроме различия в степени, между различными степенями и отсутствием различия." То есть, если перевести это на хороший язык: "Кто же сейчас не пьет?".. /В.Ерофеев "Москва-Петушки"/
Клуб рокеров

Hostel

заниматься самокопанием - любимое мазохистское хобби отечественного интеллигента.янки,которых все мы ненавидим,в случае дурного настроения выпьет пилюльку - и чешет дальше мир завоевывать!как в "Дивном новом мире" сомы грамм - и нету драм!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru