25 апреля 2024, 19:29:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


H

Депрессия, как преодолеть?

Автор Hostel, 17 марта 2008, 21:34:50

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

muhomor4ik

22 марта 2008, 19:38:12 #10 Последнее редактирование: 22 марта 2008, 19:38:52 от muhomor4ik
а я знаю  компетентное мнение психологов, что в таком неуравновешенном психологическом состоянии нельзя предпринимать резких шагов...типа смена работы,бросать курить и пр.
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.

Hostel

бросать курить вообще нельзя :)

Hostel

всмысле БРОСИТЬ нельзя.уж если именно куришь,а не балуешься

muhomor4ik

нельзя бросать курить во время физической болезни или психологического напряжения...другой вопрос. что тут замкнутый круг имеет место быть. потому .что именно курение( в сочетании с другими негативными факторами) может стать причиной такого состояния...тогда.если бросаешь курить,то над поддержать организм комплексом витаминов и чем то типа персена или афобазола...тогда процесс пройдет мягче .
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.

Feles

23 марта 2008, 22:28:44 #14 Последнее редактирование: 23 марта 2008, 22:31:30 от Feles
muhomor4ik
Цитироватьтипа смена работы

Почему? Если работа - есть причина депрессии человека, почему бы этому человеку ее не сменить?

Цитироватьнельзя бросать курить во время физической болезни

Да, организм негативно отреагирует на резкие перемены.

Непонятен один вопрос..Насколько я знаю, депр - это либо психическое заболевание, которое надо лечить в клинике, либо блажь. Но не всем хочется отправляться к психиатру, всем легче объяснить свои проблемы и негативные состояния громким словом *депр*. Но депр - то надо лечить. А плохое настроение взять и исправить. =) Может я неправа. =) Но я не понимаю смысла слова *депр*, если его произносит человек, не находящийся в клинике. Значит, это как раз блажь. =)

Думать надо о том, о чем надо думать, а о том, о чем не надо думать - думать не надо (с) (В.П Макаров)

MelanY

а успокаивающие какие-нибудь от депрессии попить не пробовали? с врачом конечно надо проконсультироваться....  

Hostel

Feles термином депрессия (действительно болезнь - предвестник суицида и спутник МДП) в обиходе обычно называют меланхолию либо черную меланхолию - просто плохое настроение.не вижу смысла отказываться от устоявшейся терминологической практики на форуме.депрессию действительно надо лечить в клинике.от черной меланхолии в тяжелой форме может помочь афобазол например - препарат легонький, безвредный

Naha

:o Опаньки...то есть....как я поняла, мне бы неплохо к психиатру обратиться :huh: ...
Депрессии случаются часто, всякие смены настроений...бррр...
Так вот я всё-таки нашла несколько способов как-то улучшить ситуацию!:))) Чисто из жизненного опыта несколько советов...
1.Загрузить себя выше крыши, причём чтобы были разные виды деятельности. Планировать как-то день для этого надо. И! ОЧЕНЬ ВАЖНО! Чтобы в этом плане было что-то, чем вам нравится заниматься.
У меня иногда доходит до того, что просто жутко устаёшь в результате, мечтаешь всю неделю только о выходном и СНЕ!!! :lol:
2.заниматься физической активностью.
3.Пытаться загрузиться какими-нибудь интересными вещами, например, различными книжками, которые обещают раз и навсегда изменить твою жизнь. Мне, бывает, даже помогает на некоторое время...в добавок это и забавно.
4.Попытаться со стороны посмотреть на свою жизнь или ещё как-то посмотреть...по-другому
5.Поиск новых впечатлений, ощущений) Например, прыгнуть с парашютом)
6.Тупо улыбаться...помогает...правда, со стороны кажется, что у тебя тааакой пазитиФФ всегда :lol: Никому и в голову не придёт, что те плохо ;)
А вапще ещё много всего можно придумать,.. Главное, иметь фантазию и пользоватьсчя правилом: не получается так - сделай по-другому))) <===нэлперское правило)

А вапще, если всё худо, наверное, стоит обратиться к психиатру...)))  :lol: мне самой он требуется, но я почему-то баюсь его... :P Наверное, это всё дурацкие предрассудки)
Всё будет хорошо! Обязательно будет:))))[/size]

Dan9I

А может нужно поделиться причиной своей депрессии с любимым человеком? Он выслушает вас, поймёт, что-то посоветует, обнимет, поцелует, в общем немного восполнит чашу вашего настроения позитивом...

muhomor4ik

ЦитироватьА может нужно поделиться причиной своей депрессии с любимым человеком? Он выслушает вас,

...повернется и уйдет!нафик ему эта тягомотина по жизни...в ней любые чувства растворятся,как в соляной кислоте..
Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru