28 апреля 2024, 03:31:47

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum




S

Почему рекомендуется график именно два через один?

Автор Sanseve, 09 марта 2008, 14:15:06

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Sanseve

09 марта 2008, 14:15:06 Последнее редактирование: 13 ноября 2020, 23:10:15 от gratis
Сабж! Форум читал. Искренне не понятен этот график упражнений, два дня работать, день отдыхать.

Вот примеры графиков упражнений, которые работают с мышцами, сухажилиями и т.д., которые рекомендуют опытные тренеры:
1. Для растяжки ног на шпагат рекомендуется выполнять упражнения не чаще чем 2 раза в неделю.
2. Бодибилдеры для эффективного роста мышечной массы новичкам рекомендуют график два раза в неделю, а спустя полгода - через день!

И заметьте, нигде не идет речь о выполнении упражнений подряд, каждый день, даже по такому графику как два через один.

Объясните пожалуйста, откуда взялся именно такой график, чем он обусловлен? Если я для себя решил заниматься день через день-два, чем это будет хуже-лучше?

стретчер

Sanseve
Член это не мышца и не сухожилие. Графики взялись из опыта успешных НУПеров
ЦитироватьЕсли я для себя решил заниматься день через день-два, чем это будет хуже-лучше?

Никто не знает, пробуй
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

типа гость )

Схема в програме новичка - это типа best practice.
На самом деле это вовсе не догма, просто начав по такой схеме ты сможешь понять что подходит именно тебе.
Я сейчас занимаюсь по схеме 2-1(отдых)-3-1(отдых). Это связано с недельным планированием.
На самом деле перерывы нужны, чтобы восстанавливаться. Если успеваешь восстанавливаться без перерывов - можно их не делать.
А вот увеличение времени перерывов - может привести к недотренированности и отсутствию результатов.

стретчер

типа гость )
ЦитироватьА вот увеличение времени перерывов - может привести к недотренированности и отсутствию результатов.

Если заниматься в стрессовом режиме-считаю  полезно перерыв делать даже на 2 недели(я про подвешивание) :)  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

типа гость )

Sanseve

И вот еще: сторонники теории "меньше усилий приводит к большим результатам" на thunder-е как раз рекомендуют тренироваться не больше 3 раз в неделю, но интенсивно.

Короче, единого мнения на заданный тобой вопрос нет.

Добавлено:
ЦитироватьЕсли заниматься в стрессовом режиме-считаю полезно перерыв делать даже на 2 недели(я про подвешивание) 


если в стрессовом, то конечно же нужны длительные перерывы.
но мое мнение - что перерывы нужны не больше, чем требуется на восстановление (проявление положительных индикаторов и отсутствие отрицательных)

стретчер

типа гость )
Цитироватьно мое мнение - что перерывы нужны не больше, чем требуется на восстановление (проявление положительных индикаторов и отсутствие отрицательных)

Х.З., восстановлением восстановлением- а расти когда? Думаю тогда и расти начинает, когда восстановился и не испытывает нагрузок :ph34r:  
Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

типа гость )

09 марта 2008, 21:26:19 #6 Последнее редактирование: 09 марта 2008, 21:30:49 от типа гость )
стретчер

Ну вот есть буржуйские товарищи, которые под лозунгом "never let it turtle" растут вообще без перерывов.
Хотя я вовсе их методы не поддерживаю :)

Я думаю из-за сильного кровоснабжения ПЧ, обменные процессы в нем проходят существенно быстрее, чем, скажем в мышцах вроде бицепса. Но ведь и бицепс успевает расти без недельных перерывов.

Но все это зависит от слишком многих факторов, так что я думаю мы сходимя в том, что предлагаем автору попробовать самому - какой режим будет для него оптимальным :)

стретчер

Имеющий желание - ищет возможность
Не имеющий желание - ищет причину

Sanseve

10 марта 2008, 17:55:30 #8 Последнее редактирование: 10 марта 2008, 18:21:52 от Sanseve
Большое спасибо!

Я решил месяц позаниматься по этому графику, если прирост будет меньше 0.5 или не будет вообще, то сменю программу с более длительным отдыхом, например день через день или день через два.

Вопрос: у меня член сейчас 16 см на 5 см в диаметре (линейка сверху, без вдавливания), увеличения толщины мне не нужно. Могу ли я отказаться от джелка? Или он тоже оказывает влияние на длину? У меня член нормальной формы, боюсь что из-за джелка он может приобрести форму бейсбольной биты :(

типа гость )

10 марта 2008, 18:19:28 #9 Последнее редактирование: 10 марта 2008, 18:21:24 от типа гость )
Sanseve

Джелк оказывает влияние на длинну и на обхват, правда тоже зависит от степени эрагированности при джэлке, и от личной предрасположенности.
Если совсем не хочешь увеличения обхвата - делай только растягивания.

P.S. Джелк позитивно на эрекции сказывается. Тебе не нужно? :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru