16 апреля 2024, 17:43:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

55 лет со смерти Сталина.

Автор Галил, 05 марта 2008, 21:06:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Переименовать Волгоград в Сталинград.

Безусловно надо.
3 (11.1%)
Надо, но время для этого не пришло.
2 (7.4%)
Не имею мнения
2 (7.4%)
Переименовывать не стоит.  
20 (74.1%)

Проголосовало пользователей: 30

TENRU

Sinferno
ЦитироватьСпособ управлением быдлом бессловестным сейчас маоэффективен, нужно дать быдлу идею, чтобы люди не осознавали себя таковым, а подчинялись власти на основании своих убеждений.

Так и дали идею - Веселитесь, развлекайтесь, обогащайтесь ! Кто в телевизоре - Красавчик, остальные - Лохи ! Главное ублажить личное Эго - остальное несущественно.
С такой идеей и живем.  <_<

Sinferno
ЦитироватьВ идеале историческая наука должна фиксировать только факты, оставляя выводы для каждого отдельного человека. Но врятли удастся избавиться от предвзятости и субъективизьма даже на этапе фиксирования, а уж на этапе анализа - тожно не удастся. Кроме того, история - наука ангажированная.

Bapheus mete
ЦитироватьКроме фактов историческая наука должна изучать причины и следствия. А вот как избежать ангажированности, это главная проблема этой науки...

Ангажированность была, есть и будет. Интерпретация фактов, в исторической науке, процесс неизбежный и почти всегда обязательный. Мы далеко не всегда знаем исчерпывающе о предмете, приходится домысливать, предполагать, увязывать полотно с прорехами в цветистый гобелен. Вопрос в том, чтобы хоть фактов держаться проверенных и не выбрасывать куски полотна, оттого что без них гобелен автору более по вкусу. И еще вопрос в том, чтобы не вставлять собственные фальсификаты при реставрации, как бы не было это соблазнительно. Надо четко разделять факты и предположения. А пока, народ разуверившись в истории, предпочитает даже не фотографии гобеленов, а подзаборную роспись. Иначе "110 миллионов репрессированных" от Солженицина и причуды акадЭмика ФомЭнко - назвать трудно.  

Recon25
ЦитироватьТоесть, если бы Гитлер победил и захватил, к примеру, СССР, то вы бы ему рукоплескали, так? Ещё хочу добавить, что захватили столько, сколько "разрешили захватить" американцы. Здесь не должно быть никаких иллюзий. Грубо говоря, выделили американцы на WWII 300 тысяч погибшими - результат - захватили полЕвропы, Японию и т. д. А выделили бы 1,5 - 2 миллиона и высадились, как настаивал Черчилль, в Югославии, так быть СССР в прежних границах. Но Рузвельт решил, что "овчинка выделки не стоит". Вот и всё.

Может быть, с этими удивительными откровениями вам наш подраздел История посетить ? А еще лучше на ВИФе народ распотешить ? :)

shim
ЦитироватьОднако демшизе факты нипочем

Похоже, это уже аксиома. <_<  

Recon25

TENRU
ЦитироватьМожет быть, с этими удивительными откровениями вам наш подраздел История посетить ? А еще лучше на ВИФе народ распотешить ?

Наврядли, у меня и так хорошая работа.  :D
Наоборот, хотел флуд завершить.

Зы: оказался бы он хоть на 5 секунд рядом со мной, я бы посмотрел, какой это "Сталин". :lol:  

Bapheus mete

Recon25
ЦитироватьДа нет, просто вор громче всех кричит: "держи вора" - очень частовстречающееся явление. А либералам как раз совсем нельзя - только заикнись, и сразу пойдут проверочки. Мало того, даже найдут то, чего и никогда не было.

Ну, да -нельзя... <_< Всё что можно -они уже украли...
Цитироватькое-что понимаю в экономике и финансах, и могу смело утверждать, что Россия сейчас - пустое место. Если бы баррель нефти стоил 9 долларов, как при Кириенко, а не 100, как сейчас, и газ соответственно, то страна бы выглядела совсем по-другому.
"Если б у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой". А тот кто хоть капельку разбирается в экономике и финансах должен понимать, что нефть и газ дешеветь не будут и лидирующее положение в экономике постепенно занимают государства с большими сырьевыми запасами. это кстати очень хорошо понимают в США. От того так и бесятся.
А что касется вариантов истории, "если бы, да ка бы", то можно пофантазировать о таком варианте, что в 20-е годы в России к власти пришёл Лейба Борисыч. :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Recon25

08 марта 2008, 11:07:18 #43 Последнее редактирование: 08 марта 2008, 11:12:07 от Recon25
Bapheus mete
ЦитироватьНу, да -нельзя...  Всё что можно -они уже украли...

угу, и в землю закопали... :D
Цитировать"Если б у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой". А тот кто хоть капельку разбирается в экономике и финансах должен понимать, что нефть и газ дешеветь не будут и лидирующее положение в экономике постепенно занимают государства с большими сырьевыми запасами

Это без комментариев. Полнейшая чушь. Сразу видно, что вы разбираетесь в экономике "лишь капельку".
Цитироватьэто кстати очень хорошо понимают в США. От того так и бесятся.

Больше 80% полезных ископаемых на Земле находятся в сфере влияния США. Весь ближний восток, кроме Ирана находится под контролем США. А усилиями хворого Ахмадинеджада, и Иран тоже скоро перейдёт под контроль США. Как недолгой была "песня" Гитлера и Саддама.

Бесятся же, по большей части как раз враги американцев. Достаточно послушать речи Буша, Блера и сравнить с речами Ахмадинеджада, Чавеса, Путина, Моралеса и других. Я бы сказал, что это даже больше похоже на истерику.

Bapheus mete

Recon25
ЦитироватьЭто без комментариев.

За отсутствием аргуметов? <_<
ЦитироватьБольше 80% полезных ископаемых на Земле находятся в сфере влияния США.

Для пущего эффекта писали б  уж 180%, всё равно никто не проверит... :)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Recon25

10 марта 2008, 00:59:10 #45 Последнее редактирование: 10 марта 2008, 01:02:07 от Recon25
Bapheus mete
ЦитироватьЗа отсутствием аргуметов? 

Как были сырьевыми придатками, так и остаются. Даже Россия. Или дадите примерчики стран, "постепенно занимающих лидирующее положение в мире с большими сырьевыми запасами"?
ЦитироватьДля пущего эффекта писали б уж 180%, всё равно никто не проверит...

Как можно, сударь, я ж не политтехнолог при ввп. Это у них там чем меньше пришло на выборы, тем выше "явка избирателей". Если никто вообще не придёт, видимо "явка" дойдёт до 100%.  :lol:

Bapheus mete

Recon25
ЦитироватьИли дадите примерчики стран,

Дам... Китай, к примеру...
ЦитироватьКак можно, сударь, я ж не политтехнолог при ввп.
Ну заначит где-нибудь в СПС подвизаетесь. Летом занесло меня на наб. Тараса Шевченко, там марш  десять "оппозиционных партий" организовывали. Прошло человек 50 задохликов дегенеративного вида, а на сайте СПС написали аж 300... такая вот арифметика... <_<
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

San" ka

Bapheus mete
ЦитироватьНу заначит где-нибудь в СПС подвизаетесь. Летом занесло меня на наб. Тараса Шевченко, там марш десять "оппозиционных партий" организовывали. Прошло человек 50 задохликов дегенеративного вида, а на сайте СПС написали аж 300... такая вот арифметика

Ну "гигантизмом" и пропрезидентские движения страдают. На "день флага" у нас в ГорПарке "Молодая Гвардия" праздник устраивала. Народу было от силы 50 человек, а в отчёт пошло три тыщи. Как Вам такая "арифметика"?
Ну да ладно, что-то все от темы отклоняются.
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


Recon25

11 марта 2008, 12:41:34 #48 Последнее редактирование: 11 марта 2008, 12:42:44 от Recon25
Bapheus mete
ЦитироватьДам... Китай, к примеру...

Удивительное открытие. Китай растёт за счёт сверхдешёвой рабочей силы (очень низкого уровня потребления), рабских условий труда, огромного населения, огромных внешних инвестиций, преимущественно американских, экономии на очистных сооружениях и вообще наплевательского отношения к окружающей среде (как и в СССР было, да и сейчас в России отчасти), выпуска сверхдешёвой, опастной продукции на внешний рынок (да и на внутренний), тотальное копирование/"передирание" технологий других стран, производство контрафактной продукции на государственном уровне: всякие там "Сонио", "Панасуники" и прочий мусор.

Так что Китай в качестве примера не подходит. Хотя я уверен, что есть и небольшие страны, в которых сверхдоходы от экспорта полезных ископаемых направляются по большей части на модернизацию экономики. РФ, к сожалению, к таким не относится.

ЦитироватьНу заначит где-нибудь в СПС подвизаетесь. Летом занесло меня на наб. Тараса Шевченко, там марш десять "оппозиционных партий" организовывали. Прошло человек 50 задохликов дегенеративного вида, а на сайте СПС написали аж 300... такая вот арифметика...

Замечательно. К СПС не имею никакого отношения, да и к политике тоже. Вопросом вы, как мне кажется, не владеете, а просто "флудить" мне уже не интересно, возраст не тот. ;)

По теме могу только сказать, что "Сталинградская битва" в учебниках так и останется "сталинградской". А городу Сталинградом уже не быть никогда.

Bapheus mete

Recon25
ЦитироватьТак что Китай в качестве примера не подходит.

Угу...особенно в контексте фразы -
ЦитироватьКак были сырьевыми придатками, так и остаются.
<_<
Цитироватьа просто "флудить" мне уже не интересно, возраст не тот.

Ну, если возраст "не тот", извиняйте... Старость надо уважать... ;)
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru