25 апреля 2024, 04:06:36

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

55 лет со смерти Сталина.

Автор Галил, 05 марта 2008, 21:06:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Переименовать Волгоград в Сталинград.

Безусловно надо.
3 (11.1%)
Надо, но время для этого не пришло.
2 (7.4%)
Не имею мнения
2 (7.4%)
Переименовывать не стоит.  
20 (74.1%)

Проголосовало пользователей: 30

shim

06 марта 2008, 21:25:45 #30 Последнее редактирование: 06 марта 2008, 21:32:28 от shim
Цитироватьshim
Собственную гибель.
Саша, Вы мне иногда напоминаете чахоточного персонажа из романа "Идиот", который громко вещал о том, как он помирает от чахотки, и всех учил со смертного одра, как нужно правильно жить...
Занимайтесь чаще здоровым сексом - это положительно отвлекает от нездорового увлечения местечковой политикой...  :D
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

San" ka

shim
ЦитироватьСаша, Вы мне иногда напоминаете чахоточного персонажа из романа "Идиот", который громко вещал о том, как он помирает от чахотки, и всех учил со смертного одра, как нужно правильно жить...Занимайтесь чаще здоровым сексом - это положительно отвлекает от нездорового увлечения местечковой политикой...

Гы-гы...
Я в контакте

Дьявол рождается среди смятенных и испуганных, тирания - среди тех, кто не чувствует уверенности в завтрашнем дне.


TENRU

shim
Цитироватьно считаю гораздо важнее опубликовать правдивую историю эпохи правления Сталина.

И это важно. Просто речь в топике не об этом.
Замарывание "неудобных" страниц истории, крепко вышло нам боком. Сусальное, искаженное изложение прошлого привело к противоположному откату, когда верят исключительно в дурное, а все хорошее считают пропагандой.
Нам, безусловно, надо восстанавливать собственную историю, как она есть - только процесс это долгий, кропотливый и для власти совершено неинтересный (да, впрочем, и для большинства обывателей - тоже  :(  ).

San" ka
ЦитироватьХотя Медвед пообещал разобраться с называнием города во время официальных торжеств.

Что-то мне подсказывает, что это обещание для галочки. Никому из наших власть имущих не нужен гордый народ. И чем меньше у нас останется исторических, памятных символов, служащих напоминание и примером - тем для власти лучше.  

Sinferno

TENRU, что понимать под "гордый народ"? Мне кажется, власть, наоборот ищет символы для патриотической идеи и объединения людей вокруг этой идеи. Способ управлением быдлом бессловестным сейчас маоэффективен, нужно дать быдлу идею, чтобы люди не осознавали себя таковым, а подчинялись власти на основании своих убеждений. Власть конечно же будет использовать для этого и богатую историю народа, и религиозные институты и все, что угодно. В принципе дело даже не в быдле, а в том, чтобы население многонациональной страны чувствовало себя чем-то единым, вроде нации, этноса, и "гордилось" этим. Это любому государству необходимо. Но на переименование города власть врят ли пойдет, боясь дать повод либералам внутри страны и подпортить имидж на Западе, который она старательно лепит как исключительно демократический.

В идеале историческая наука должна фиксировать только факты, оставляя выводы для каждого отдельного человека. Но врятли удастся избавиться от предвзятости и субъективизьма даже на этапе фиксирования, а уж на этапе анализа - тожно не удастся. Кроме того, история - наука ангажированная.

Bapheus mete

Sinferno
ЦитироватьВ идеале историческая наука должна фиксировать только факты, оставляя выводы для каждого отдельного человека. Но врятли удастся избавиться от предвзятости и субъективизьма даже на этапе фиксирования, а уж на этапе анализа - тожно не удастся. Кроме того, история - наука ангажированная.

Кроме фактов историческая наука должна изучать причины и следствия. А вот как избежать ангажированности, это главная проблема этой науки...
- Когда в хлеву обезьяньем
Наскучит нам в ус не дуть,
Я стану лунным сияньем,
Ты тоже стань чем-нибудь.

Recon25

07 марта 2008, 11:02:35 #35 Последнее редактирование: 07 марта 2008, 11:20:41 от Recon25
shim
ЦитироватьОднако, кликуху человек отработал на 1000% - многих говнюков и врагов государства российского жестко загнал под землю

Врагов... Ну-ну... Хорошо, что всех "врагов государства российского" он не "загнал" в землю. Остались бы тогда только леса и поля. Ну птички всякие, бобры - зверьё лесное...  :D
Цитироватьдержаву восстановил

Большое достижение: с помощью огромной армии вместе с большим другом Адольфом Гитлером подчинить несколько микроскопических народов, у которых и армии-то не было. После чего устроить там ещё мясорубку.
Цитироватьда еще и расширил на полЕвропы...

Тоесть, если бы Гитлер победил и захватил, к примеру, СССР, то вы бы ему рукоплескали, так?
Ещё хочу добавить, что захватили столько, сколько "разрешили захватить" американцы. Здесь не должно быть никаких иллюзий. Грубо говоря, выделили американцы на WWII 300 тысяч погибшими - результат - захватили полЕвропы, Японию и т. д. А выделили бы 1,5 - 2 миллиона и высадились, как настаивал Черчилль, в Югославии, так быть СССР в прежних границах. Но Рузвельт решил, что "овчинка выделки не стоит". Вот и всё.

ЦитироватьСталин остановил гонения на РПЦ

Только для того, чтобы "выжать" из патриотизма по-максимуму. Опять-таки двуличность.
Цитироватьпри Хруще...

Ну не всем же, как Джугашвили, кликухи носить.

Recon25

Bapheus mete
ЦитироватьПартийная кличка у Сталина, была "Коба", а близкие его звали ласково -Сосо...

Значит решено, Сосоград. :D
ЦитироватьЗабавный пример...Т.е. по логике если кто-то позиционирует себя как либерал, то и так всё ясно -казнокрад и мздоимец? без всякого двуличия?

Да нет, просто вор громче всех кричит: "держи вора" - очень частовстречающееся явление. А либералам как раз совсем нельзя - только заикнись, и сразу пойдут проверочки. Мало того, даже найдут то, чего и никогда не было.

Recon25

галил
ЦитироватьУ меня как раз наоборот.

Я удивлён.
ЦитироватьЭто правильно, одна поправка, читать надо документы и серьезные исторические исследования, а не публицистику, написанная в угоду сиюминутным интересам.


ЦитироватьЖаль вас разочаровывать, но уже утвердили новый учебник истории, где роль Сталина оценивается во многом положительно.

В этом нет ничего удивительного, это как раз "в угоду сиюминутным интересам".

ЦитироватьИли по вашему, народ воевал сам по себе стихийно, а Сталин только мешал и вредил?

ИМЕННО бездарно руководил, соответственно, мешал и вредил. Так же, как и его добрый друг товарищ Гитлер. Тоже "мудрейший полководец о двух извилинах".


shim

07 марта 2008, 11:34:13 #38 Последнее редактирование: 07 марта 2008, 11:35:52 от shim
Bapheus mete
ЦитироватьКроме фактов историческая наука должна изучать причины и следствия. А вот как избежать ангажированности, это главная проблема этой науки
Именно поэтому мы о Сталине правды и не знали, вернее, узнали вопреки идеологическому фону слева и справа.
Быть точнее - мы не знали правды о том кого, за что и в каких количествах репрессировали.
Когда желающие начинают для себя это изучать, то становится понятным, что в национал-социалистическом великодержавном пафосе при Сталине репрессировали 90% тех, кто бы во время ВОВ непременно сформировал по тем или иным причинам пятые колонны.
Руки не дошли до подполья на СК - там и получили 5-колонну, не успели зачистить перед войной Западную Украину - аналогично.
Однако демшизе факты нипочем - им нужен тезис только один на флаге - тот который им диктуют масоны с целью Россию разрушить.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Recon25

shim
ЦитироватьИменно поэтому мы о Сталине правды и не знали, вернее, узнали вопреки идеологическому фону слева и справа.
Быть точнее - мы не знали правды о том кого, за что и в каких количествах репрессировали.
Когда желающие начинают для себя это изучать, то становится понятным, что в национал-социалистическом великодержавном пафосе при Сталине репрессировали 90% тех, кто бы во время ВОВ непременно сформировал по тем или иным причинам пятые колонны.
Руки не дошли до подполья на СК - там и получили 5-колонну, не успели зачистить перед войной Западную Украину - аналогично.

:lol:  :lol:  :lol: Американцы у себя, к примеру, японцев на время войны изолировали. И никаких проблем не возникло. Но этож не наши методы!!! В США ж "масоны", как вы их любезно называете, управляют, а у нас был "добрый дедушка Сталин" - бандит Коба с тесаком.
ЦитироватьРуки не дошли до подполья на СК - там и получили 5-колонну, не успели зачистить перед войной Западную Украину - аналогично.

Какая жаль! :lol:
ЦитироватьОднако демшизе факты нипочем - им нужен тезис только один на флаге - тот который им диктуют масоны с целью Россию разрушить.

Как всегда, мировой заговор против России. Я кое-что понимаю в экономике и финансах, и могу смело утверждать, что Россия сейчас - пустое место. Если бы баррель нефти стоил 9 долларов, как при Кириенко, а не 100, как сейчас, и газ соответственно, то страна бы выглядела совсем по-другому. И рейтинг был бы у власти не 70%, а 0,7%.  :lol:

Но хочу добавить, что лично меня сейчас всё устраивает. Мне это даже нравится.  B) Всё-таки это какой-никакой капитализм и демократия, хотя и довольно уродливые. С годами пришло понимание, что так и происходило и происходит в других странах, постепенно. Так что я в "пятую колонну" ни ногой.  :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru