25 апреля 2024, 07:40:27

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gent

wireless internet

Автор gent, 17 февраля 2008, 16:58:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

gent

Вообщем есть беспроводный интернет, маршрутизатор (он же роутер) и 6 пользователей.
Вопрос заключается в следующем: возможно ли одному из пользователей, имея полный доступ к роутеру, ограничить пропускной канал, т.е. ограничить, именно его, скорость закачек, скорость работы самого интернета? Возможно ли это?  
Снова вперед!

Ell

Тема перенесена
Это зависит от оборудования. а вообще да, возможно.
Не придумывай себе одиночества (с)..

gent

Прошу прощения, что создал тему не в правильном разделе.

А можете ли, пожалуйста, объяснить каким образом это возможно проверить? Просто такое ощущение, что меня как раз-таки ограничили, т.к. у моих двух других друзей постоянно хорошая скорость скачивания. У меня же первое время все хорошо было, а теперь стало невыносимо медленно.
Снова вперед!

Ell

модель роутера какая?
Вообще если есть доступ к главной машине, то достаточно посмотреть в настройках роутера.
если с обычной машины, то придётся анализировать поток трафика до роутера и за ним.
Скорость может падать не из-за роутера кстати.
Не придумывай себе одиночества (с)..

gent

17 февраля 2008, 20:47:38 #4 Последнее редактирование: 17 февраля 2008, 20:48:17 от gent
Netgear router dg834g - модель роутера. Только что посмотрел на кол-во отправленных и полученных пакетов в Connection Status:
Sent - 70317, Received - 30543. Плохо ли это? Когда пингую, то никаких потерь нет.

Маленькая поправочка: Сейчас скорость скачивания как с российских так и с буржуйских сайтов определенно хорошая. Но вот скачка торрентов очень медленная :(
Качаю uTorrent'ом. Проверял его настройки (хотя ничего не изменял там), так ничего даже приблизительно интересного не нашел.
Я немного в этом деле лох, поэтому если есть поконкретнее вопросы с целью мне помочь - спрашивайте :)

А в настройках роутера тоже ничего не нашел
Снова вперед!

Duke

gent
А откуда такая уверенность, что скороcть уменьшена ?

Nazgul

18 февраля 2008, 15:29:56 #6 Последнее редактирование: 18 февраля 2008, 15:31:34 от Nazgul
ЦитироватьМаленькая поправочка: Сейчас скорость скачивания как с российских так и с буржуйских сайтов определенно хорошая. Но вот скачка торрентов очень медленная

Стало быть, через раутер Вам никто ничего не ограничивал. Либо провайдер фильтрует p2p траффик, либо у Вас просто низкая скорость.
Кстати, порты у Вас открыты?

gent

Duke
Ну если я несколько месяцев назад, как подключился, скачивал все и отовсюду со скоростью не меньше чем 100кб/с, то теперь это скорость около 5кб + страницы инета иногда долго загружает, а бывает что вовсе перестает загружать около 15 секунд, а потом опять нормально.

Nazgul
С того времени, насколько мне известно, ничего в оциях роутера никто не менял. Хотя это только так говорят мне. А как проверить эти самые порты? В роутере?
Снова вперед!

Bester

Торрент вообще еще и от количества раздающих зависит)
   
Live for fun

Duke

gent
Цитироватьто теперь это скорость около 5кб + страницы инета иногда долго загружает, а бывает что вовсе перестает загружать около 15 секунд, а потом опять нормально.
тут однако дело не в урезание канала. что то похоже с сетью. если у знакомых, с этого роутера всё нормально, то надо искать причину в собственном железе. Почаще мониторить пингом, посмотреть ошибки винды, проверить настройки сети, проверить файрвол и антивирус,  ВФ контройлер.

:ps: А кто настраивает этот роутер ?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru