29 марта 2024, 11:09:50

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_gent

wireless internet

Автор gent, 17 февраля 2008, 16:58:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Nazgul

gent
ЦитироватьС того времени, насколько мне известно, ничего в оциях роутера никто не менял. Хотя это только так говорят мне. А как проверить эти самые порты? В роутере?

По умолчанию порты в раутерах обычно закрыты...
В принципе, нужно найти что-то вроде DHCP Server и добавить статический айпи Вашему компу (для этого нужно узнать физический адрес ресивера, узнаётся командой "ipconfig /all" из командной строки (Start>Run>cmd)). Перед этим смотрим IP адрес раутера. Доступные адреса обычно будут меньше (скажем, если адрес раутера 10.0.0.138, то свободные адреса 10.0.0.1 - 10.0.0.137). После этого ищем Port Forwarding и указываем перенаправление выбраного порта на тот IP адрес, который Вы указали ранее. В торрент клиенте в настройках указываем работы с этим самым портом.

Вообще всё можно легко узнать. Какой у Вас клиент?

gent

Все компы, которым есть доступ к инету через данный роутер, прописаны в конфигурации роутера своими мак адресами. Мой сосед это и прописывал.
Кто-то говорил про антивирусы и файерволы. Я тут недавно свой НОД антивирь удалил и вместо поставил ESET Smart Security (антивирь, файервол, антиспайвер, антиспам - все в одном комплекте). Его я никак не настраивал. Доступ uTorrent'у в инет имеется. И все же может ли он как-то влиять?
Снова вперед!

Nazgul

gent
Файрволл также мог закрыть порты, что фатально отражается на скорости раздач с малым количеством народу.

gent

Nazgul
Вчера проделал эксперимент: отключил файервол НОДа, а вместо включил виндовский. Знаешь, скорость на самом деле увеличилась. Сегодня снес Eset Smart Security, а поставил просто NOD32 антивирь. По-мойму все стало лучше. Следовательно, проблема была в файерволе от НОДов, но все усложнять, копаясь в его настройках, я не стал. Надеюсь проблема решена. Спасибо :cheers:  
Снова вперед!

Nazgul

gent
Да нечего там усложнять. Лезется в настройку портов и нужный порт открывается. Всё.
А быстрее стало потому, что виндосовский файрволл ни фига не делает в принципе. ;)
Кстати, а разве в раутере у Вас нет файрволла?

Ell

ЦитироватьКстати, а разве в раутере у Вас нет файрволла?

это насколько хватит того, кто его настраивал. Не обязательно, что есть какие-то стенки\фильтры :)
gent
советую поставить outpost. при грамотной настройке скорость не сильно упадёт, зато компьютер будет защищён. Виндовскую огнестенку выбросить на помойку.
Не придумывай себе одиночества (с)..

gent

02 марта 2008, 21:25:45 #16 Последнее редактирование: 02 марта 2008, 21:28:46 от gent
ЦитироватьКстати, а разве в раутере у Вас нет файрволла?

Есть Firewall Rulez. Они подразделены на 2 категории: Outbound Services и Inbound Services.
В аутбаунд все действия для любого типа сервиса всем разрешены. В инбаунд все разрешено только для одного АйПишника (хозяином которого является тот чел-сосед, что настраивал это), а для остальных стоит блок. Вообще это выглядит вот так:
#....................Enable.......Service Name........ Action....... LAN Server IP address .......WAN Users .........Log
1 .........................................Any(ALL)......ALLOW always.....192.168.0.2....................192.168.0.2.......Always
Default........ ...Yes.................Any.............BLOCK always............Any.................................Any................Never

В строке 1, под Enable, у 192.168.0.2 стоит галочка
Снова вперед!

Nazgul

gent
Ну тады всё логично. У Вас закрыты порты на входящие соединения, и значит человек с таким же закрытым портом к Вам не приконнектится никоим образом.

gent

Есть метод лечения? Может мне свой адрес также добавить?
Снова вперед!

gent

Все заново перечитал и не понял этой строки, Nazgul

ЦитироватьПо умолчанию порты в раутерах обычно закрыты...
После этого ищем Port Forwarding и указываем перенаправление выбраного порта на тот IP адрес, который Вы указали ранее. В торрент клиенте в настройках указываем работы с этим самым портом.


Как это сделать и что можно сделать еще.
Также заметил в UPnP какой внешний и внутренний порты мой АйПи адрес открыл
Снова вперед!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru