19 апреля 2024, 13:44:57

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_gent

wireless internet

Автор gent, 17 февраля 2008, 16:58:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

bestya

07 марта 2008, 19:45:52 #20 Последнее редактирование: 07 марта 2008, 19:46:45 от bestya
gent
ЦитироватьКак это сделать и что можно сделать еще.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

gent

Ну это понятно. А вот вопрос, если кто-то из моих соседей нашел, установил и пользуется програмкой, которая контролирует трафик остальных, т.е. взял и ограничил наш трафик скачивания до 20кб/с, как это можно вычислить?
Снова вперед!

bestya

07 марта 2008, 23:19:42 #22 Последнее редактирование: 07 марта 2008, 23:26:06 от bestya
ЦитироватьНу это понятно. А вот вопрос, если кто-то из моих соседей нашел, установил и пользуется програмкой, которая контролирует трафик остальных, т.е. взял и ограничил наш трафик скачивания до 20кб/с, как это можно вычислить?

Инет через модем раздается или с компа?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если все делает модем, то как видно из описания, в нем отстутствуют функции шейпинга, тоесть нет принудительно урезания ширины канала.
На счет контроля и шейпинга wi-fi соединений одним из клиентов сети, не думаю что таким кто-то будет заниматься, так как слишком сложно, если вообще возможно :)

P.S. А может проблемы со скоростью из-за того, что какой-нибдь "качек" просто съедает всю пропускную способность канала? Какой down/up stream к провайдеру? если же проблема только с торрентами, то следует прислушаться к советам и открыть порты для торента в модеме для своего ip.

gent

09 марта 2008, 15:00:57 #23 Последнее редактирование: 09 марта 2008, 15:01:57 от gent
Ну я следуя той статье все проделал, только когда добавляешь сервис в модеме, надо указывать интервал портов. Я не знаю какой интервал указывать, поэтому посмотрев какой порт использует uTorrent, вписал один и тот же в интервал от и до. Вроде как-то адекватнее стало. Буду следить.
ЦитироватьНа счет контроля и шейпинга wi-fi соединений одним из клиентов сети, не думаю что таким кто-то будет заниматься, так как слишком сложно, если вообще возможно smile.gif


Вот это я и хотел узнать первоначально. Ну а насчет того скачивает ли кто-то что-то, то в этом я просто уверен. У нас договор между соседями по поводу скачивания больших файлов, которым, видимо, пренебрегают.
Спасибо.
Снова вперед!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru